Стоит ли изнурять себя диетой?

Стоит ли изнурять себя диетой?В результате возникает следующая проблема. Человек сел на диету, себя жёстко держит, и возникает психологическая  дополнительная нагрузка. Ухудшается настроение, приходится вести контроль дополнительный, мотивацией прессовать, чтобы удержаться на диете. Человек получает результаты, но потом бросает диету, и снова начинается набор жировой массы. Он возвращается на предыдущий уровень жизни, такое же питание, физическую нагрузку. Получается, что он впустую потратил время, просидел на диете, потратил нервы, то есть результата конечного не получил. По себе знаю, что стоит жёсткий контроль начать проводить за едой, возникает дополнительная психологическая нагрузка. Что-то хочется, а ты себя берёшь в руки, говоришь нельзя, сколько можно это есть?

Получается борьба с собой. Гарантирую, что ты проиграешь — это тяжело. Самый лучший инструмент, чтобы не ломать себя психологически, что я нашёл, лично использую – это берёшь тарелку поменьше. В той же пропорциональности накладываешь, что обычно ешь. В результате объём пищи становится меньше. Если любишь сладкое, стараешься его поменьше есть, но каждый день. Сильно в питании не надо специально урезать. Есть такие способы, когда за день человек ест ниже 800 калорий, ещё спортом занимается, нагрузку дает большую. Есть хочется,  тяжёлая ломка возникает. Но надо в 1,5, максимум в 2 раза чтобы меньше было, сильнее не надо урезать объем пищи. То есть была большая тарелка, стала поменьше. Накладывай тоже и ешь. Но нельзя накладывать вторую тарелку. Это надо запретить. Можно раз в 4 часа что-то пожевать, чтобы не накапливалось сильно состояние голода, либо когда действительно захотелось есть. Этот инструмент классно помогает сбрасывать массу. Нет ломки, что нельзя сладкое. Это хороший обходной манёвр, потому что вопрос похудения в первую очередь – это потребление калорий. Есть раздельное питание, масса диет и предположений, но в первую очередь – все дело в калориях. Спортзал здорово помогает.

Например, беговая дорожка. У меня есть силовая тренировка обязательно и еще на дорожке. В спортзале в первую очередь будет выгоняться вода, которая накопилась в организме. То есть за 2 — 3 дня появляются результаты. Вода сбрасывается. Внешне выглядит, будто начал сбрасывать жировую массу. Но потом замедляются результаты. В первую очередь будет больше вопросов к питанию. Физическая нагрузка помогает дополнительно сжигать калории. Есть люди, которые думают, как сделать, чтобы пресс стал виден, когда живот заплывает сильно. В первую очередь вопрос, сколько ешь калорий. Надо брать только то, что сразу гарантированно работает, даёт результаты. Есть много всевозможных диетологов. Для них это определённый бизнес, им надо продать свою концепцию. По этой причине они должны придумать, как им выделиться из массы диетологов. У организма есть интересная функция. К чему ты его приучишь в питании, он под это подстраивается. Если привык пить вместе с едой, он под это подстроится. То есть экстремальные, резкие перепрыгивания с одной еды на другую, с одной диеты на другую наносит удар по пищеварительной системе.

В остальных случаях, если привык так питаться, то питайся – это нормально. Например, во многих южных странах часто пьют разбавленное вино. Там у людей пищеварительная система под это заточена, привыкла. К примеру, берём обычного человека и сажаем на фрукты-овощи. Как экстремальный способ похудеть, краткосрочный. Если месяц посидеть только на фруктах, овощах, то жировая прослойка и мясо мощно сбрасываются, резко теряются килограммы. Даже у тех, кто отказывается от мяса, идёт резкий сброс мышечной и жировой ткани. Если резкий  переход, то у человека могут возникнуть проблемы с пищеварением, газообразование, проблемы со стулом. Организм должен постепенно перестроиться. То есть бактерии, которые там живут, всё перерабатывают постоянно, должны перестроиться под новые условия среды.

Резкое похудение опасно, как и наборы массы, потому что у организма много есть особенностей. То есть любые резкие колебания чреваты. Когда пишут, что сбросили 20 кг за месяц – это экстрим. Следующий важный аспект в пищеварении – это не смешивать большое количество различной еды, что приводит к газообразованию. Масса неприятностей с этим возникают. Вопросы питания на самом деле не сложные. Фанатично ударяться в это нет смысла. Следуй простым правилам в своей жизни, и проблем таких не будет.

Вам понравиться