Стоит ли создавать себе искусственный кризис?

Стоит ли создавать себе искусственный кризис?Следующий человек пишет про первое задание: «Если что-то долгосрочное, то я ничего не делаю. Прихожу с работу, привожу себя в порядок, сажусь за комп для того, чтобы выполнять эти задания». Второе задание тоже подробнейшая проработка описаний. Третье задание: «Осознаю свой уровень по сравнению с другими людьми, кто живёт лучше меня. Тот же отец моего друга, на даче которого я сейчас работаю. Вспомнил сегодня про третье задание на работе и стал понимать, что меня текущая ситуация не устраивает. Но дело в том, что к подобным выводам я сам некоторое время назад пришёл, когда начало возникать стремление начать нормальные деньги зарабатывать, но при этом быть независимым от начальника или шефа. Сходить в ресторан подороже у меня денег сейчас нет, всё расписано. Даже искусственный кризис не надо создавать, он уже передо мной. Есть желание действовать и возможность». На самом деле реальный кризис подстегнёт намного сильнее.

Следующий человек написал: «Задачи, которые выполняю. Я ничего не делаю для создания своего бизнеса с доходом 100 тысяч рублей в месяц. Эту цель я себе проставил, раньше не было никакой цели. На текучку трачу 100% своего времени. Никаких дел, повышающих мой доход, я не делаю. Задание №3, то есть повышение стандартов своей жизни. Первое пишет: «В реальности я почти ничего не пробовал, только успел подержать в руке айфон 5  — это изящная, красивая вещь. Его себе позволить пока не могу. Заметил, что у многих молодых девушек уже есть автомобили, на которые они заработали самостоятельно. Я постоянно слышу рассказы от людей, что тот или иной человек стал зарабатывать от 3 до 15 раз больше, чем я. Причём эти люди обладают низким уровнем развития. У многих людей есть смартфоны, ноутбуки, у меня этого ничего нет. Когда я вижу молодого человека или девушку за рулем хорошего или красивого автомобиля, внутри радуюсь за них – молодцы, добились успеха. Когда я думаю о себе, сильно огорчаюсь, иногда даже слёзы наворачиваются, что до сих пор ничего не достиг в жизни. То есть возникает боль внутри. Раз у меня нет автомобиля, значит я жуткий лентяй. Через несколько секунд понимаю, чтобы у меня был автомобиль, нужно заниматься вопросом денег. У меня никогда не было злости, зависти по отношению к обеспеченным людям. К ним меня всегда тянула неодолимая сила. Если человек обеспечен и развит, с ним приятно общаться, он может научить чему-то хорошему.

Задание №4, то есть искусственный кризис. У меня настоящий денежный кризис. Даже покупка одежды — это удар по моему бюджету, то есть искусственно создавать нет смысла». Следующий человек по первому заданию пишет: «Времени на текучку трачу на 95% больше, чем на действительно нужные и полезные для меня вещи». Далее проработка второго задания. Третье: «Стараюсь вложить себе в голову чувство дискомфорта к тому, что было до сих пор в моей жизни, и делаю устремление на более высокий уровень». Немного не конкретно. Старайся это задание выполнить в конкретике. Далее, четвёртое: «Создаю себе искусственный кризис, некоторые рутинные и бесполезные вещи просто престал делать или частично приостановил. Сделал ряд дел, которые по привычки отложил бы на неопределенный срок». Следующий человек подробно прописывает. Задание №3, то есть повысить жизненные стандарты, он пишет: «У меня стандарт жизни повышен по сравнению с тем, как я сейчас живу. Испытываю дискомфорт по всем направлениям: финансы, общее физическая подготовка, эзотерика, отношения». Создание искусственной мотивации: «Закончил отношения длиною до года, знакомиться не удаётся по внутреннему состоянию, обращаюсь за помощью к тем, кто кого-то соблазнил, в надежде, что не откажут». Дурацкая затея. Надо новых партнеров искать, проще и удобнее.

Второе: «По супер мудацки впервые за 5 лет разбил машину, въехал в жопой в столб. Ее мать подарила. Замотивирован расходовать время эффективнее, чтобы поскорее выйти на новый уровень». Третье: «Раньше заходил в бойцовский клуб посмотреть на людей. Сильно травмировался в нескольких местах, несмотря на победу. Состояние никак не изменилось, просто ещё раз понял, что у меня нет ни техники, ни выносливости, ни силы». Четвертое: «Решил себя всякой праздности. Если не работаю или не учусь, слушаю тренинги или тренируюсь. Мотивация на большую эффективность». Пятое: «В прошлом году с августа до начала ноября мылся исключительно в холодной воде. До минус 6 бегал раздетый, ни капли горячей воды. Боролся с ленью – помогало, больше тренировался. Потом кончилось и холодная вода, и мотивация, то есть все прекратил». Кризис создают только в одной сфере, чтобы хотелось достичь цели. Не надо везде создавать кризисы. Не потянешь такие объемы. Допустим, цель заработать денег. Кризис должен быть в теме денег. Как создать нагнетание по теме здоровье. Встань перед зеркалом голый и посмотри, как ты выглядишь, что тебе не нравится,  список составь. С бумажкой стой, пройдись с верху вниз по всем участкам тела и делай список, где у тебя есть проблемы со здоровьем, пускай незначительные пока, но они со временем будут нарастать, если их запустишь. Будет хороший повод задуматься – сколько накопил. Такое искусственное нагнетание здесь произойдёт. Не только на уровне логики надо делать, а через внутреннее состояние. Ключевой момент любых изменений лежит во внутреннем состоянии. С ним надо работать. С вредными привычками бороться нужен комплексный подход. Например, тема допингов — это алкоголь, курение и ещё что-нибудь. Во-первых, мало энергии у человека — это раз, во-вторых есть вторичная привычка – это два, то есть чем ему выгодно напиться или покурить. Третий момент — это надо подменять привычку на что-то. Там есть спускающий триггер. его надо подменить на что-то другое. Просто так его убить не получится.

Второй путь — сажается объект в астральном пространстве, и привычка сразу пропадает. Есть механизм создания мотивации, чтобы хотелось достичь своей цели. Это комплексная картинка. Проблема во многих случаях, что ты стараешься найти какое-то однобокое решение для сложной задачи, на которую оказывают  одновременно много факторов. Ты не знаешь, какие факторы важнее. Это косяк многих людей. По этой причине надо искать комплексный подход, тогда намного результативнее. Не одна техника нужна, а надо с разных позиций идти и прорабатывать это у себя внутри. Только тогда будет результат.

Вам понравиться