Психологическое состояние организма

Психологическое состояние организмаСледующий аспект – это твое психологическое состояние организма. Если у тебя есть критическое мышление по отношению к себе, окружению, ситуации, событиям, которые держатся длительное время, то это неизбежно. Чем больше вызывает у человека это эмоциональное, стрессовое состояние организма, что его не устраивает, то это ещё больше оказывает воздействие на его энергетическую и физическую оставляющую. Потому что любой стресс даже простой испуг оказывает воздействие сразу на сосудистую систему, возникает спазм. У некоторых бывает дискомфортное состояние организма на уровне желудка, кишечника. Если длительный стресс, то у человека может возникнуть головная боль из-за спазма сосудистой системы. Если смотреть с точки зрения полевой структуры, то у человека, который напугался, резко ослабевает поле. Оно обретает другие качества. По ощущениям можно распознать, что человек боится. Это поле определённой чистоты, вибрации. Есть ряд астральных разновидностей существ, которые активно стараются этим пользоваться, то есть напугать, чтобы ослабить полевую структуру. Тогда с ней можно намного больше сделать, подключиться, залезть, заползти. То есть им проще работать. Поэтому я просил тебя выписать, чем ты недоволен. То есть основные моменты, которые коробят изнутри, с чем не согласен. Те вещи, которые просто не нравятся в этом мире. С такими психологическими моментами надо в отдельности не спеша проработать. Это кропотливая работа. Она может занять полчаса, иногда час чтобы разобраться с одним моментом. Но это можно сделать самостоятельно, никто другой для этого не нужен, то есть партнёр, оппонент.

В обязательном порядке надо всё писать на бумаге, потому что будешь раскручивать логическую цепочку, так как часто твое недовольство одним моментом в жизни связано с другим, в другой сфере. Сознание просто так это выцепить не может, не хватает возможностей. Когда начинаешь прописывать на бумаге, то увидишь, как у тебя возникают ответы из других моментов, которые с точки зрения логики не связаны. Но на эмоциональном уровне они сильно связаны, потому что человек – это целостная система. Если возникает косяк в одном месте, то это неизбежно отражается в другом. Нечто подобное происходит в энергетике. Если нанести воздействие с одной стороны поля у человека, то оно, как некая волна, распространиться дальше по всему полю. Казалось, воздействуешь на край поля, а оно постепенно расползается на всю структуру. То же происходит с физическим организмом. Стоит устранить основной орган, и человек просто умрёт, потому что вся цепочка, целостная система перестаёт нормально функционировать. В психологии то же самое. То есть на всех трех уровнях эти механизмы работают одинаково. По этой причине, что ты выписал, то есть аспекты психологические надо прорабатывать. При этом для себя я пишу ещё вопросы, чтобы была видна вся цепочка. Не просто ответы выписываю построчно, а задаю различные вопросы. Они могут быть разные.

Но основное – это почему я так делаю. Выписываешь сразу то, что в голову приходит, как некие ответы, что это даёт, есть ли другой вариант решения, доставляет ли это удовольствие. Вопросы зависят от полученных ответов. Но основная задача задавать вопросы, пока не дойдёшь до конца, на котором всё останавливается, и ты понимаешь, что дальше не движется. Бесполезно задавать вопросы. Надо решить эту проблему. При этом ты начинал с одного, а проблема сидит совсем в другом месте. Это надо писать на бумаге. Можешь исписать пол листа, целый лист. Ты выписываешь, что из себя вытаскиваешь, что тебя останавливает, тормозит, какие отмазки возникают, и ищешь ответы.

При этом старайся поискать – есть ли контрпримеры, ограничения твоего утверждения. Тебе надо быть объективным наблюдателем со стороны, когда к себе предвзято относишься. Каждый элемент, который возникает в голове, надо потихоньку прочищать, убирать, потом снова возвращаетесь к исходному. То есть писанины много, но все единоразово прописываешь. При этом надо отслеживать, чтобы ты проработал все тормоза. Ответ будет по состоянию организма. То есть лови по нему, пока не будет чёткий ответ. Надо докапываться во всех деталях, во всех моментах приводить контрпримеры, сужать всё, какие элементы возникают, то есть ограничения, условия должны быть, чтобы становилось прозрачно, ясно всё от и до. Но это надо прописывать. Только тогда ты сможешь выцепить, что глубоко сидит. Не выписывая, из логики не вытащишь цепочку, чтобы в психологии, сознании не было потом нарушений, которые идут на физическое тело и на энергетику.

Вам понравиться