Как ухаживать за волосами, чтобы они были красивыми и здоровыми

Как ухаживать за волосами, чтобы они были красивыми и здоровымиВ данной книге разберём конкретные проблемы и способы их устранения. То есть то, с чем каждый периодически сталкивается либо с большой гарантией столкнётся. Самая распространённая проблема с волосами на голове. Они начинают активно выпадать. Бывают периоды, когда они активно сыплются, либо начинают редеть в молодом возрасте, либо седеют рано. Сейчас много молодых, кому 20 с копейками, а у них уже волосы начинают седеть. Либо волосы становятся сухими, у них вид безжизненный. Такое впечатление, что чужие волосы, то есть идёт нарушение. Что необходимо сделать? Во-первых, улучшить обмен веществ в коже головы, где волосы растут, питание луковиц. В которых волос берёт питательные элементы, которые ему необходимы. В этом случае хорошо помогает массировать голову.

Либо вариант второй —это прибором электрическим дарсонваль 10 минут в день. Чтобы был эффект заметный, придётся делать 10 дней подряд. Важна регулярность. Если один раз сделаешь, то эффекта не будет. Когда дарсонвалем прорабатываешь, организуются маленькие искорки, током ударяет слегка. Кровь начинает подходить к коже головы. Следующий аспект, который хорошо помогает – это маски из масел. Распространённое, что можно найти в аптеках – это репейное масло. Наносится на чистые, влажные волосы. Причём чтобы основание волос ты в первую очередь намазал. Это важнее, чем все волосы маслом промазать. Голову надо накрыть полиэтиленовой шапочкой, чтобы возник парниковой эффект. Прогретая кожа головы начинает забирать масло, сколько требуется. Если делать 2 раза в неделю, то заметен эффект. Волосы по-другому выглядят, расти начинают быстрее, обновляться, крепче становятся, не выпадают.

Распространённая причина – когда зима начинается, приходится шапки носить. Бывают умники, которые в минусовую погоду их не носят, то есть обмораживаются луковицы волос, и начинаются из-за этого нарушения. Вторая проблема – когда возникает зуд на голове, то есть раздражение кожи, либо перхоть, либо прыщи, то есть раздражение кожного покрова, где растут волосы. Хорошо помогает комплексный подход. Есть шампунь Фридерм в аптеках не для постоянного использования, а от перхоти. Есть для жирной головы. Там отдельная классификация в зависимости от задачи. У неё плюс, что она не напичкана химией, которая сушит кожу головы. То есть нет аллергической реакции. Дарсонваль тоже хорошо помогает, если есть прыщи и раздражения, он их подсушивает. Если носишь шапку, то необходимо за ней следить. Ты пробежался, вспотел, шапка намокла. Так многократно откладывается пот. Потом это вызывает раздражение. Тоже с наволочками на подушках. Следи, чтобы голова контактировала с чистой шапкой и наволочкой. Следующий аспект – это люди редко меняют свои подушки. Если спишь и вспотел, то это накапливается внутри подушки. Чем дальше, тем больше. Потом это идёт на тебя, и вызывает раздражение. Часто рекламируются подушки с ионами серебра, такую ерунду, но это не помогает.

Единственный вариант — это периодически, раз в квартал либо раз в полгода менять подушку, то есть выбросил, купил новую.

Вам понравиться