Стратегическая цель — здоровье

Стратегическая цель - здоровьеСледующий пишет человек: «Стратегическая цель – достижение ощущения здоровья по всему организму. Тактика на год – восстановление здоровья до уровня 16-летнего. Растяжка всех мышц и сухожилий, подъём уровня энергетики. Движение дальше подскажет практика». Тема это абсолютного здоровья, в которую надо много вкладываться. Выгоднее запускать поддерживающий механизм. Он меньше тратит сил, времени, ресурсов различных. Абсолютно идеальное здоровье, на мой взгляд, недостижимо. Либо придётся много всяких практик каждый день использовать. Это съест основную часть дня. Здесь минус, человек будет жить ради техник и каждый день, круглосуточно этим заниматься. Можно полдня тренироваться по разным направлениям, а жить будет некогда. Второе задание – это подбор техник для здоровья. Ты должен подобрать индивидуальные техники для двух режимов – когда нет перегрузки, то поддерживающий баланс здоровья, а второй – это при перегрузках. Если у тебя цель, связанная с образованием, и её решил добить до какой-то бумажки, результата. Но такое образование не совсем твоё личное. По этой причине оно может у тебя вызывать отвращение. Когда себе будешь ставить задачи, не должно быть отвращения. Если оно есть, говорит о том, что ты что-то не так делаешь. Потому что это особенность нашего образования, обучения. Когда я учился в университете, то в аспирантуру пошёл только по двум причинам. Первая – чтобы в армию не забрали, а вторая – чтобы было время купить квартиру. На самом деле цель была – это квартира. Этим вопросом активно занимался в тот период. Мне было всё равно, что происходило в аспирантуре. По этой причине я не готовился к защите, мне это было не интересно.

Был поддерживающий режим, то есть экзамены на кандидатский минимум, научная работа. Если человек не занимается здоровьем, у него возникает плохое состояние внутри организма, тело становится обузой. Когда есть регулярная тренировка, то состояние хорошее, не противно от тела. Надо внутренне прочувствовать, что тебя действительно мотивирует, а что нет. В этом заключается третье задание. У тебя есть какая-то цель. Твоя задача проверить ее через внутреннее состояние. То есть представить, что ты получил результат в рамках этой цели, достиг, при этом отлавливать, что происходит в этот момент во внутреннем состоянии. Оно тебе покажет, что если цель реально твоя, она будет гладко ложиться, хорошее будет состояние внутреннее. Если будет не нравиться, либо ощущение, что впустую потрачено время, то не твоя цель. Постепенно это делаешь в том ритме, который тебе удобен. Делаешь задания, и от этого придёт понимание. В то же время будешь получать результат. Это схемы, механизмы, которые помогают двигаться вперёд. На основании чего я постоянно иду вперёд.

Надеюсь, что ты нашел что-то ценное, полезное, то есть появился новый взгляд – это прочувствовал, прогнали через себя, что есть совсем другой способ жизни, восприятия окружающего мира, более результативный. Он позволяет менять свою жизнь, двигаться вперёд. Надо понять, что никто кроме тебя ничего для тебя не сделает. Всем окружающим, в том числе твоим близким на тебя наплевать. Только ты сам можешь изменить свою жизнь и за счёт этого помочь окружающим, близким, создать им комфортный уровень жизни. Но это будет при условии, если будешь многим обладать. То есть у тебя будет свободное время, гибкий график работы, хороший достаток. Тогда сможешь поделиться с близкими деньгами, решить их проблемы, что-то купить. Результаты, которые желаешь, напрямую зависят от тебя, не от окружающего мира, начальных условий, что происходит во внешних обстоятельствах: в мире или экономике, или какой сезон, погода. Всё можно обойти, все проблемы решить, если на них фокусироваться, чётко отсматривать и к ним идти. Тогда будет полезный результат.

Вам понравиться