Эмоциональное состояние тела

Эмоциональное состояние телаПотому что любое длительное напряжение, проблема, которая каждый день возникает в голове — это эмоциональное состояние тела, которое потихоньку подрывает здоровье, потому что человек тратит энергию впустую. Думаю, что был у тебя такой случай в жизни, когда одновременно много срочных задач, всё горит, времени нет, со всех сторон дёргают. Вопрос в том, как бы все успеть. Там не столько важно качество, сколько успеть всё делать одновременно. Это состояние тела тратит много энергии, сил, выматывает, хотя ты мало чего из этого сделаешь. Нервотрёпка будет из-за того, что мысли постоянно скачут и вызывают негатив. Именно это начинает сжирать твою энергетику. Если бы ты составил список 10 срочных задач на день и сделал сначала первое дело, вычеркнул, сделал второе дело, вычеркнул, и так далее, то затратил меньше энергии, чем если пытаться одновременно все удержать в голове. Потому что пока делаешь одно, думаешь о другом. Большинство живёт с такими моментами каждый день постоянно. Каждый день понемногу они из-за своей глупости портят себе здоровье.

Возникает спазмированное состояние тела, перегрузки. Как бороться со стрессами, психологическими нагрузками, потому что это неизбежный процесс, когда хочется побольше и быстрее? Что я делаю, когда таких моментов много возникает. Во-первых, надо абстрагироваться, от этих дел отойти. Но не всегда можешь полностью выкинуть дела из головы. Особенно касается тех, кто дома работает. То есть когда дом – это одновременно офис, рабочее пространство и место для отдыха. Лучше всего помогает кардинальная смена, потому что на конкретное место у тебя якорится состояние тела. У меня есть недалеко от дома кафе, в которой я люблю посидеть, подумать. Шикарное место для этого у меня заточено специально. Я туда прихожу не поесть, не развлечься, не с девицами пообщаться. Исключительно для того, чтобы сесть и подумать. Походу можно поесть, что-то попить. Но задача №1 — сгенерить новые сильные идеи. Кафе я заякорил на это состояние тела. Как только туда прихожу, у меня сразу работоспособное состояние. За час могут нагенерить много классных, полезных, в дальнейшем денежных идей. При этом кафе – это место, где цены выше, нет ни одного блюда, которое реально бы мне понравилось. Поэтому, чтобы выкинуть из своей головы этот поток, который пребывает, лучший вариант – это смена места. Надо куда-то съездить, то есть свалить подальше от дома или от работы. Понятно, что не всегда есть возможность куда-то уехать, даже в краткосрочный отпуск, когда дело горит важное. Особенно у кого есть свой бизнес. Полноценно его выкинуть из головы никогда не можешь.

Сознательные инструменты плохо под это подходят. Приходится менять своё состояние через физическое тело, ощущения. То есть сознательная деятельность выбивается за счёт смены внутреннего состояния тела. Можно пойти в спортзал, заняться спортом. Можно заняться сексом. Массаж под эту задачу хорошо подходит, чтобы шло воздействие через физическое тело. Следующий момент, который помогает избавляться от психологической нагрузки в том случае, если ты долго выполняешь что-то одно, к примеру, пробиваешь до результата какие-то показатели. Чтобы в короткие сроки быстрее пробить, необходимо чтобы у тебя была разнообразная деятельность. Если это работа, то чтобы были разные направления, виды деятельности, что-то менялось. Потому что человек не может долго работать над чем-то одним, у него наступает психологическое утомление. С физическим утомлением справиться можно – это делать накачки, заниматься энергетикой. С помощью физических моментов воздействие на тело тоже можно подправить. Но возникает психологическая усталость от одного вида деятельности. В этом случае хорошо помогает разнообразие дел, целей, то есть надо вклинить ещё что-то параллельно, чтобы отвлечься. Когда человек зацикливается, он начинает выполнять одни и те же действия, пытается новую задачу решить с помощью прежнего инструментария и действий. В результате она не получается. Это начинает раздражать. Либо надо больше усилий прилагать, больше работать. Это вызывает ещё большее зацикливание и решение не находится. Особенно те, у кого бизнес — это поймут. Например, задача увеличить обороты в 2 раза.

Вариант – работать в 2 раза не годится, потому что в бизнесе чаще всего люди и так работают много. Надо что-то сделать совершенно по-другому. Но чтобы придумать, сделать иначе, надо отцепиться от текущих действий. То есть от этого абстрагироваться, подумать, что можно было сделать, по каким новым правилам найти это решение.

Вам понравиться