Как ухаживать за своими зубами

Как ухаживать за своими зубамиДалее зубы и дёсны, что здесь происходит. Проблемы с зубами бывают по разным причинам. Нехватка кальция – это распространённая причина. Либо какие-то нарушения с дёснами. Они начинают кровоточить, зуб потихоньку расшатывается, и возникают проблемы, плюс кариес. Надо подобрать себе нормальную пасту и зубную щётку, что тебе подходит. Не смотри на рекламу, подбирай ту пасту, которой можешь чистить длительное время, чтобы зубы ее воспринимали. Пасты все разные, зубные щётки тоже. У них разная жёсткость, форма и так далее. Есть щётки, которые травмируют дёсны, они будут кровоточить. По поводу кальция – это регулярно в свой рацион вставляешь что-то молочное, либо есть витамины Витрум Остеомаг. Там большое количество кальция. Не надо целый курс проходить. Достаточно периодически одну витаминку выпить, если возникает какая-то проблема. Если есть серьёзные проблемы с дёснами, то потребуется массаж дёсен, плюс попить мультивитамины. Десна по разным причинам может кровоточить.

В обязательном порядке надо исключить горячие напитки и холодные. Потому что они наносят постоянно такой удар, понемногу вредят. Рано или поздно это аукнется. То есть человек сам потихоньку портит, что у него есть. В наше время есть много разных процедур — это отбеливание зубов, накладывание специальных пластинок на зубы, чтобы красивые были. Но это ведет к тому, что зубы начинают разрушаться ещё быстрее. Лет через 5-10 они начнут полностью разваливаться, и придётся ставить другие, то есть зубы будут не свои. Пятое – это икота. От нее есть одно классное средство, которое помогает, то есть поза, в которой надо выпить стакан воды. Становишься прямо, корпус наклоняешь так, чтобы он был у тебя горизонтальный, то есть буквой «Г». В руку левую либо в правую берёшь стакан воды. При этом у руки, которой держишь стакан, нужно оттянуть мизинец. Это не шутка, а важный момент.

В таком положении надо выпить стакан воды, и икота быстро проходит. То есть организм специальным образом располагается. За счёт этого всё быстро проходит. Если что-то у тебя есть с детства, то надо посмотреть, было ли подобное у твоих родителей. Потому что есть вещи, которые передаются по наследству, а есть которые человек в течение жизни сам нарабатывает, благодаря своему образу жизни. Я говорю о том, что не генетически передалось, а что в первую очередь сам себе вредишь. Бывает раннее облысение в роду передаётся, приходится искусственными методами исправлять. Если рано человек теряет волосы, то есть сейчас операции по пересадке волос. За 2 года можно заново восстановить волосы. Даже не будет заметно, что человек до этого был лысый. С зубами придётся работать, ставить искусственные.

Вам понравиться