Как выявить, почему у тебя нет результатов в жизни

Как выявить, почему у тебя нет результатов в жизниХочу тебе дать ценный материал на будущее. Возможно, он не сразу пригодится, но это элементы, которые на своём опыте я убедился, прекрасно поддерживают и помогают двигаться вперёд. Чтобы у тебя был определённый инструментарий, который помогает в дальнейшем получать результаты. Во-первых, надо понять и принять для себя — что не существует неудач. Просто не те результаты, которые тебя устраивают.

Это важный момент. Если нет результатов, либо они получились не те, то ты понимаешь, что это не то, что себе желал. Значит не туда шёл. Например, ставишь ближайшую цель №1 с заделом на долгосрочность. Когда делаешь первый шаг по направлению к ней, получаешь начальные данные, тогда у тебя есть, что проанализировать. Таким образом постепенно двигаешься по направлению к своей цели. Но идеального пути не существует в природе. Потому что одна и та же цель достигается разными способами. Надо понять, что победителей не судят. Главное, чтобы цель была достигнута. Каким инструментарием ты для этого пользовался, как её достигал не так важно при условии, что Уголовный кодекс не нарушен. Всё остальное доступно для тебя. Ты выбираешь, какую технику использовать, стратегию до конца достроить, что ты будешь делать, чтобы достичь своей цели. Если не достиг, где-то промахнулся, можешь проанализировать преграды, которые саботируют твоё развитие. Есть определённая статистика, которую надо вести при достижении цели, то есть отслеживать показатели, конкретные параметры, по которым ты двигаешься к цели, и как будешь распознавать, достиг ты её или нет.

При этом бывают самосаботирующие изнутри различные проблемы. Так как у тебя много сфер жизни, восприятия разных аспектов, то ты из себя представляешь сложную целостную структуру с точки зрения осознания, восприятия реакций. Когда решаешь в одном направлении задачу, преграда может существовать в других сферах не очевидная. На уровне логики она следующим образом проверяется, потому что взгляд в одной сфере может повлиять на результаты, достижения в другой. Надо выписывать эту проблему на бумаге в виде вопрос-ответ, строить виде диалога, где сам себе задаёшь вопросы. При этом, что сразу всплывает в голове, выписываешь на бумагу. Это не надо записывать в аудиофайл, в видео, в уме, потому что не отследишь эти цепочки. Они длинные могут быть, сложные. Приходится исписать целый лист бумаги вопросами и ответами. С собой диалог ведёшь, чтобы выцепить самые важные, ценные моменты, почему ты этого не достиг, не делаешь. То есть себе задаёшь разные вопросы письменно, почему не делаешь шаг ближайший.

Какой первый промелькнул ответ, тот и записываешь. При этом чаще всего это может быть просто отмазка. Далее выписываешь, какие выгоды от того, что ты не делаешь. Этот полноценный диалог, когда ты со всех сторон проверяешь себя, задаёшь вопросы по срокам, задачам, целям, внутренним состояниям. То есть прогоняешь себя по всему, что только можно. На бумаге формируется длинная цепочка вопросов-ответов по отношению к себе. Твоя задача прочитать это не спеша. Среди них будет ответ, почему у тебя что-то не так, что мешает, какие аспекты. Если будешь анализировать мысленно, можешь выцепить только самые яркие моменты, крупные преграды. Но иногда бывает, что они небольшие и сидят в других сферах твоей жизни. Результат ты сможешь выцепить только таким способом, когда выписываешь длинные цепочки вопросов-ответов. Второй момент, который надо понять.

Вам понравиться