Как внутреннее состояние влияет на заработок денег

Как внутреннее состояние влияет на заработок денегПросто стратегии мало, нужно отстраивать комплексную картинку, тактические действия, что будешь делать и как. У тебя должны быть чёткие шаги и критерии твоей цели. К примеру, человек сейчас зарабатывает 50 тысяч рублей на наёмной работе. Цель первая – это 100 тысяч рублей, цель вторая, как второй долгосрочный этап – это 300 тысяч рублей. Допустим, он такую себе цель поставил, но по критериям, внутреннему состоянию человеку придётся выбрать, где он будет зарабатывать эти деньги, в своем бизнесе или в карьере. Потому что эту сумму можно везде зарабатывать. Надо не логически думать, а проверять по внутреннему состоянию, как она ложится, чтобы не было отторжения. Внутреннее состояние выбирает либо то, либо другое. После этого включается снова логика, как это сделать. Если человек выбрал тему карьеры и понял, что хочит ей заниматься, не хочет свой бизнес, тогда вопрос возникает, за что платят 300 тысяч рублей на наёмной работе? Надо искать должность, что люди делают конкретно, за что они отвечают, каких результатов от них ожидают, в каких компаниях. Критерии должны быть, куда нужно попасть, чтобы такие суммы платили. Потому что не в каждой компании платят такие деньги. То есть нужно прорисовать, где найти такие места. Должна быть не одна компания, а много, чтобы был более гибкий список для работы. Если человек понимает, что нужен свой бизнес, у него не лежит подчинение, начальство, жёсткий график, то возникает вопрос, какая ниша, как выбрать ее, потому что у каждой ниши есть свои особенности, потолки в доходах, как начинать. Либо есть деньги для вложений начальные, либо их нет, то есть без начального капитала. Возникают вопросы, как это сделать.

Далее – это за какой срок в среднем, какие деньги ожидаемы. То есть сколько можно заработать, какие действия для этого надо сделать, какой выход из этого будет. В зависимости от выбранного направления возникает много вопросов, на которые надо найти ответ. За счет этого формируется основа и суть плана, в чём заключается достижение результата. Во-первых, он должен быть простым и понятным, чтобы когда ребёнку объясняешь либо какому-то тупому человеку, и он понял, как это достичь. Если план глобальный из двадцати шагов, то он изначально не достижим. То есть любые многоходовки не выполнимы в реальной жизни, если нужно сделать 50, 100 шагов. Практически никто его не осилит. Должно быть несколько простых понятных шагов, только самое главное. При этом каждый шаг должен быть реальным для тебя. Важно понять, что все люди разные, у них разный опыт, навыки, знания. Поэтому планы надо строить реальные для себя.

Задача №2 – это создать основу плана, детализация не нужна. Должна быть поставлена чётко цель, понятные критерии, выбрана за счёт этого стратегическая основа, и после этого подтягивается план по достижению цели. Когда он будет утверждён, и тебе понятно, что это реально сделать за такой-то срок, для этого нужно вот это, у тебя прекращают пустые метания. Проблема людей в следующем, что они постоянно распыляют своё внимание то на одно, то на другое. Эти переброски регулярны. То есть неделю ты увлекался одной темой, потом увлекся другой. Вроде бы интересно, все рабочее полезное, но результата нигде нет. Когда план утвержден и понятен, и ты понимаешь, что он достижим, тебе все равно, что существует ещё 200 способов, как заработать эти деньги. Ты начинаешь реализовывать именно этот план, который продумал, пропустил через внутреннее состояние, под который у тебя есть стратегия. Специально ставишь в два этапа цель, чтобы появилась стратегическая основа, сильные результаты были. В сфере здоровья первый этап – это от чего ты хочешь в короткие сроки избавиться, над чем прямо сейчас надо поработать.

Долгосрочная проблема – это продлить свою жизнь. То есть как сделать, когда войдешь в пенсионный возраст в 60, 70 лет, чтобы ты был подвижен, не был рухлядью, как большинство пенсионеров. Это реальная задача, и над ней можно работать, долгосрочная цель. За счёт этого создашь стратегическое мышление. По этой причине у меня много техник – что я разрабатываю, создаю, оно более мощное, чем просто решение краткосрочных планов. У тебя в первую очередь на ближайший год цель направлена, потому что потом, когда её достигнешь, можешь все пересмотреть. Могут измениться вводные данные. Часто такое происходит, особенно в теме заработка денег. То есть ты вышел на новый уровень, появился у тебя новый опыт, кругозор, взгляды. В жизни может что-то вокруг поменяться. Новый цикл, перезапуск происходит.

Вам понравиться