Как выполняют задачи другие мои ученики

Как выполняют задачи другие мои ученикиЕсли не поймешь, как обработать убеждение, что нужно для этого делать, когда цель – это увеличение доходов в 2 раза через полгода, то нужно найти стратегию. Возьми решение у тех, у кого оно уже есть. Многие зарабатывают в 2 раза больше тебя. Достаточно у них взять готовые решения и применить. Твоя задача – это повторить то же самое. Раз они это сделали, значит, и ты сможешь. Если у тебя цель – это деньги, то лучше заняться строго деньгами. Если цель – это развитие в эзотерике под какие-то задачи, то этой темой надо заниматься. Потому что тема эзотерики затрагивает много моментов из разных направлений. Это вопросы собственного здоровья, как быстро себя восстанавливать. Под это есть механизмы, связанные с воздействием на людей, создания событий. Там разноплановые задачи. Но если твоя задача заработать денег, а ты пойдёшь только в эзотерику, у тебя мало получится. То есть надо выбирать фокусировку. Если хочешь все более мощно, то сначала надо на одно, дальше на другое. Потом создаёшь некий симбиоз, комбинацию и тех, и других моментов. У меня тоже есть фокусировки. В определённые месяцы я занимаюсь разными задачами. При фокусировке цель №1 — это пробить свою основную задачу, её достичь, нельзя провалить. Остальное — это любые отношения, тематика с противоположным полом, вопросы здоровья у тебя идут параллельно, но ты на них сильно не напираешь. То есть на себя не обижаешься, если их не успеешь завершить за определенный срок либо выйти на нужные тебе критерии. Но ты не можешь жить только одним. Остальное идёт, но там не напираешь сильно, не тратишь все свои ресурсы на это дело. Приведу жизненный пример. Я хожу в спортзал. Но это идёт фоновой задачей, чтобы не жиреть — моя цель. Я не собираюсь быть супер сильным. Мне это не интересно, не нужно. Это фоновая задача, которую я поддерживаю, иногда ею пренебрегаю. Полезно будет узнать, что пишут другие.

Первый человек мне пишет: “Задание №1 — найти ограничивающие убеждения, которые тормозят, создают конфликт. Цель – это к середине 2014 года  хочу укрепить, улучшить своё физическое, энергетическое здоровье. Есть положительные убеждения, целый список, 6 штук”. Он это выписал. То есть тема здоровья и ограничения. “Первое — есть страх, что сфокусировавшись только на одной цели, в других сферах будет большой провал”. Это мнимое, потому что ты всё равно немного будешь уделять им внимание. Они у тебя сильно не упадут. “Второе — есть страх, что потратив год, я не смогу достичь поставленных целей, мне понадобится больше времени”. Тогда надо чёткие критерии, что ты хочешь. Потому что ты написал: «Хочу укрепить, улучшить своё физическое, энергетическое здоровье, излечиться от текущих заболеваний, прочистив энергетические каналы, наладив правильную, мощную циркуляцию энергии в организме, увеличив и укрепив своё биополе, убрав различные оттоки, в том числе в виде накопившихся мелких дел, которые постоянно откладываю». Нет чётких критериев. Если запишешь чёткие критерии, например, хочу увеличить энергетику в 3 раза, своё биополе, ауру — это чёткая, понятная, выполнимая цель, она легко проверяема. Есть замеры, способ, как это проверяется на объективность. Ты пишешь, что хочешь излечиться от текущих заболеваний. Выписываешь конкретный список, чтобы можно было проверять. Должны быть на всё критерии. Если это сделаешь, то станет понятно, справишься с этими задачами за год или нет. Третье ограничение он пишет: “У меня просто нет времени заниматься своим здоровьем, так как есть масса других дел, которые тоже хочу успеть сделать, и мне страшно, если не успею их сделать”. Типичная проблема большинства — хочу сделать всё, но при этом ничего не успеваю, нигде нет результата. Это вопрос фокусировки. Придётся выбрать, что ты хочешь, какие результаты. Везде поспеть не получится. Третье — понять в окружении, кто тебя тормозит. «Первое — родные, близкие: мать, отец, бабушка. Чаще идёт негатив, чем позитив. Второе — некоторые знакомые и брат. Просто на них уходит много моего времени, которого и так мало».

Другой человек во втором задании прописал все ограничения для себя. Это заняло 6 листов формата А4. Он писал. «В результате на уровне логики и особенно вторичных выгод есть интересные открытия. Но работа слабо отражается на текущем состоянии. Изменения точно есть, но небольшие». Есть интересное открытие, что он в себе накопал, но работа слабо отражается на текущем состоянии. Правильно подмечено, потому что эти инструменты, копание в собственной психологии, во внутренних проблемах не несут пока результата, они лишь дают подсказки, вот в чём загвоздка. Чтобы были изменения во внутреннем состоянии, надо действовать, ставить цель, строить стратегию, основу, план, и тогда пойдут внутренние изменения, в том числе в окружающей жизни. Постоянно себе мозг промывать этой психологией, проку от этого немного. То есть нашёл преграду, занялся дальше рабочими делами, действием. Все результаты только от действия.

Задание №3: “В окружении сильных тормозов не нашёл, только подчинённые. В среднем все на моём уровне. Кто-то более успешен в карьере, кто-то с женщинами, то есть у каждого из моих знакомых есть, чему поучиться”. Ты проработал это для того, чтобы по отношению к конкретной цели, определенному фокусу снизилось количество ограничений, чтобы было понятно, откуда они возникают. К этому инструменту имеет смысл обращаться, если у тебя возникает серьёзная проблема, которую ты хочешь, но почему-то сам саботируешь, откладываешь, но чувствуешь, что изнутри есть преграда. Не каждый день, неделю и даже месяц надо это делать. Периодически в жизни бывает, что нужно покопаться и выписывать, в чем проблема.

Вам понравиться