Как вытащить из себя негативные убеждения

Как вытащить из себя негативные убежденияНадо вытащить отрицательные убеждения в себе и поработать с ними, чтобы в тебе в основном сидело все положительное. Когда понимаешь и начинаешь работать, не возникает сомнения, что это нужно сделать. Как поменять убеждения – тема сложная, но если её поймешь, то всё станет намного проще восприниматься. В первую очередь тебе надо понять, что твоё убеждение сидит в твоей системе восприятия – это определённая привычка. Как она могла сформироваться? Ты не работал над этим специально. Редчайшие люди, единицы, кто работают над своими привычками. Они формируются у тебя автоматически. Например, тебе что-то сказали, либо ты пару раз что-то увидел и взял это за аксиому. Так происходит у всех, значит будет у тебя. Всего лишь парочку раз случайно что-то посмотрел и увидел результат. Может у тебя есть свой опыт, который один или несколько раз создал подтверждение. Либо у тебя это возникло через внутреннее эмоциональное состояние.

Второй момент – это надо понять, что твоё прошлое, годами формировало тебя и создавало эти убеждения, оно формирует твоё текущее и будущее, то есть линию времени, движения. Из-за того, что было заложено в прошлом, сейчас ты имеешь то, что имеешь. От этого зависит твоё будущее. Задача в текущем времени создать некое искажение прошлого, перестроить причинно-следственную связь. То есть нарушить надо будет эту цепочку. Иначе всё отрицательные убеждения, которые в тебе копились постепенно в рамках жизни, неизбежно окажут воздействие на тебя в текущем периоде и в будущем. Результаты от этого будут напрямую зависить. Эту цепочку нужно разрушить. В идеале такое сложно достичь, на это требуется длительное время, работа над собой. Но можно сделать. Не скажу, что у меня идеально получается это делать, но оно хорошо идёт. То есть кроме этого направления, сначала фокусировка на цель. Всё остальное должно создавать тебе дискомфорт, не нравиться, не интересно. В этом случае быстро будешь достигать своей цели и менять свою жизнь. Тебе должно хотеться только эту цель. Больше ничего нет в этот период времени в твоей жизни. Это только на пути к цели. В рамках жизни ты периодически переключаешься на разные задачи. Можешь какой-то период времени зарабатывать деньги, заниматься здоровьем, отношениями. Но пока работаешь над одной поставленной задачей, ты должен быть четко сфокусирован, что нужно только это. Всё остальное тебя не интересует. Оно должно создавать дискомфорт. Чтобы изменить, переходи к алгоритму устранения убеждения.

Еще сначала в той сфере, в которой ты захочешь достигнуть цели, расписать свои плюсы. То как твоё сознание выдает сейчас, расписать минусы и надо будет все их проработать. Это сам сможешь сделать, тебе не нужен психотерапевт, психологов толпа. Потому что у них есть определённая особенность, одна из задач – это на многие месяцы, а то и годы удержать клиента. Слишком медленно идет проработка, много постороннего. По тематике освобождения от внутренних преград, главное – это логику понять, а когда будешь это проделывать пошагово для себя, поймёшь суть того, что ты делаешь. Есть связка, как ты мыслишь, от этого зависит твоё внутреннее состояние. Эти корректировки возможны благодаря проработке через своё сознание. Изменить внутреннее состояние можно, главное над этим поработать. Твоя задача выписать минусы, которые сидят, как ты считаешь, потому что они внутри тебя будут всё сбивать, мешать. По этой причине человек не начинает двигаться, либо начинает, а потом быстро бросает, то есть в нём возникает противоречие: надо, не надо. Когда он видит чётко свои плюсы, то это дополнительная хорошая мотивация. Лень решается перенаправлением себя за счёт грамотной фокусировки своих действий.

Вам понравиться