Куда вложить деньги в 2022 году?

Меня зовут Евгений Грин. В данной статье я расскажу о том, куда вложить деньги в 2022 году. На тему денег у меня есть классная практическая книга, которая называется «Эзотерика денег». Если возьмёшь из этой книги и применишь хотя бы парочку техник, то твои доходы вырастут минимум на 30%. Эзотерика способна повышать доходы в 1,5-2 раза. Чтобы получить эту книгу, пройди по ссылке под моим видео, оставь свою почту. На нее придёт письмо с доступом к Яндекс.Диску. Там перейди в раздел «Книги», дальше в раздел «Эзотерика» и скачай книгу «Эзотерика денег». Уверен, что она тебе поможет, не зависимо от того, как ты зарабатываешь деньги – то ли у тебя наёмная работа, то ли собственный бизнес.

Куда вложить деньги в уходящем 2022 году? Последние годы всё начинает бурно меняться не только в нашей стране, но  в мире колоссально начинают перестраиваться. Это началось с ковидных времён, когда всё открывалось, закрывалось, что-то менялось. Экономику это сильно вздёрнуло. Надо понять, что сейчас в послековидные времена более агрессивный период, будет ещё быстрее меняться. Видимость будущего у большинства, кто что-то планирует, даже у многих государств будет на 1 месяц, не более. Экономику мировую ждёт серьёзный спад, причём это коснётся всех. А нас из-за санкций сильно уронит. Поэтому здесь единственный вариант – в период такой аномальной турбулентности, если у тебя немного денег, они измеряются сотнями тысяч, понять, какая у тебя сейчас наиболее важная цель, и делать, что повысит твою выживаемость, адаптацию под окружающую ситуацию.

В первую очередь надо прокачивать свои навыки. Другого варианта у тебя нет. Надо понимать, что мир изменился. Он не будет прежним. До сих пор многие живут в иллюзиях, что всё вернётся, будет как раньше. Не будет как раньше в ближайшие 40 лет. По этой причине в период дикой турбулентности важны собственные навыки. Остальное имеет вторичный смысл. Даже если у тебя накоплена какая-то материальная составляющая – это  квартиры, машины, деньги, то они как хороший стартовый бонус при текущих условиях. Началась новая жизнь, как компьютерная игра. То есть кто-то начал с пустым персонажем – без навыков, денег, а у кого-то в загашнике есть какие-то навыки, материальная составляющая. Важно грамотно прожить этот период. Тебя спасут только навыки. Если денег не много, то пойми, какие конкретно тебе навыки сейчас нужны, и вкладывайся в их освоение. Всё остальное материальное бессмысленно. Если у тебя собственный бизнес, то важно, чтобы в этот период он выжил. Если у тебя есть какой-то костяк людей, коллектив, важно его сохранить.  Дальше продолжать вкладывать, инвестировать в бизнес.  Многие в кризисный период ужимаются, увольняют людей, снижают маркетинговую составляющую, уменьшают или режут под ноль всю рекламу. Наоборот, в кризис происходит перераспределение рынка, ресурсов.

Самые активные в период этой турбулентности получают наилучшие возможности. Поэтому надо усиливать маркетинговые, рекламные действия. Потому что предыдущее при быстрой смене рынка, ситуации, спроса меняется. Что прекрасно давало тебе деньги ещё 2 года назад, сейчас будет давать слабый ручеёк денег, вплоть до того, что обанкротиться можно. Поэтому надо быстро искать новые инструменты, способы продвижения, продаж. Если у тебя собственный бизнес, то надо активно вкладываться в него. Мало того, чтобы он выжил, но ещё будут дополнительные затраты на поиск новых инструментов, способов продвижения, привлечения твой аудитории, чтобы выручка росла. Всё зависит от суммы денег. Если обладаешь сумами денег полмиллиона, миллион, два миллиона, которых не достаточно, чтобы купить недвижимость, то имеет смысл покупать наличные доллары. Они наконец-то есть в продаже. В Москве, Санкт-Петербурге 100% есть, надо просто ходить по разным отделениям банков,  спрашивать, что есть и покупать. Именно наличные, никаких долларовых счетов не надо создавать, в виде налички собирать доллар. Потому что самая сильная страна экономически – это Америка. Мы ничего с этим поделать не можем. В ближайшие десятилетия она будет диктовать всем свои правила. Поэтому их валюта будет более устойчивая. Как показывает практика последних лет, если сравнить евро и доллар, то евро падает, а доллар выигрывает, потому что в Еврозоне проблемы. В первую очередь, если собираешься просто законсервировать какую-то сумму денег, чтобы спасти её, сохранить миллион, полтора, два и какие-то накопления, то веди их в наличных в долларах.

Если у тебя есть сумма, достаточная для покупки недвижимости, то в сторону коммерческой недвижимости, офисы, склады, лучше не смотри – не тот период. Сейчас многие будут разоряться, много будет компаний уходить с нашего рынка. Появятся большие складские, офисные площади, всё будет обесцениваться. Одно дело, если бы наш рынок дико сейчас рос, и площадей не хватало, тогда  имеет смысл купить коммерческую недвижимость любую, ее сдавать. При противоположном тренде ни в коем случае в это лезть не надо. Сохранить деньги тебе поможет именно жилая недвижимость. Имеет смысл скупить квартиры, которые по деньгам тебе доступны. Я не говорю про сдачу – это много возни ради двух копеек. Сдавать имеет смысл, если ты станешь пенсионером немощным, который не может зарабатывать деньги. Если у тебя сколько-то квартир, то хотя бы на лекарства, минимальное снабжение деньгами тебе хватит.

В остальных случаях, если сам зарабатываешь, или у тебя собственный бизнес, нормальные доходы можешь за счёт своих навыков себя обеспечить. Поэтому для надёжной консервации денег имеет смысл купить жилую недвижимость, квартиры. Пусть они стоят, но деньги не пропадут. Даже при падающей экономике, которую увидим в ближайшие годы, квартиры не обесценятся, никогда не подешевеют, всегда пригодятся. Ты можешь её сдать, продать. То есть деньги, законсервированные в жилой квартире, у тебя для сохранения. Про остальные варианты просто забудь, потому что сейчас многие инструменты по приумножению денег перекрыты, нам недоступны, либо попадают под санкции. Что сейчас за границей – это высокие риски потерять эти деньги. То есть в любой момент, день, месяц всё заблокируют, и ты их  просто потеряешь. Выбор инструментов в связи с санкциями и турбулентной обстановкой на международном уровне существенно понизился. Особо вкладывать деньги некуда. То есть первичное – это свои навыки, в себя, чтобы выжить и адаптироваться в этой ситуации. Если бизнес, то надо активно вкладываться в бизнес. Если вопросы, как сохранить заработанные деньги, то либо наличные доллары, либо квартиры. Других вариантов адекватных на текущий момент я не вижу. В остальных вариантах ты будешь только терять деньги.

Вам понравиться