Ученик планирует создание бизнеса на тренинге

Ученик планирует создание бизнеса на тренингеСледующий человек: «Задание №1: Этап первый – создание бизнеса с доходом в 100 тысяч рублей в месяц. Этап второй – создание бизнеса с доходом 300 тысяч рублей в месяц». Цель у человека – это создать бизнес с доходом в 100 тысяч рублей. «Шаг первый – устройство на работу в Петербурге с доходом в 45 тысяч рублей. Сейчас зарабатываю 15 тысяч. Уже подобраны несколько мест, где меня точно возьмут. Шаг второй – прохождение тренинга по созданию бизнеса у Евгения Грина. Шаг третий – создание своего бизнеса. Вопрос: правильно ли я составил план? Переезд в другой город необходим, так как родственники оказывают на меня негативное влияние. Это почувствовал, когда мама вернулась из отпуска день назад. В моём городе через объявления более 15 тысяч рублей оплату за работу не найти. А мне нужны деньги на покупку ваших тренингов. Моё внутреннее состояние страстно желает переезда. Наставник выбран как Евгений Грин».

У меня возникает следующий вопрос, почему не начать какой-нибудь бизнес в интернете? Часто пытаются вопросы решать окольными путями. Потому что этап переезда в другой город и там получение другой заработной платы, пускай она больше будет – это лишний шаг и трудозатраты. Можно сразу заняться созданием бизнеса, учитывая параметры, твои особенности. Надо с нуля сгенерить деньги. Запускаешь, и это даёт тебе начальные деньги. Ты при желании переедешь в этом же городе, снимешь жильё. В маленьких городах аренда жилья смешные деньги стоит. Тысяч 10 хорошая квартира. Либо переезжаешь в другой город. Если цель построить бизнес, то надо им заниматься, вопрос фокусировки. В противном случае ты занимаешься сначала вопросом устройства на работу, прохождения испытательного срока, обустройства жизни в другом городе. Как минимум развлечений там месяца на 3-4. Снова попадаешь в ту же ситуацию, с тех же позиций начинаешь стартовать. Только забот больше добавляется, потому что живёшь один. Следующий человек пишет: «Задание №1 – пересмотреть свою цель. Моя цель – закончить в этом году второе высшее образование. Это всего 8-9 месяцев, потом буду заниматься другими вещами. Как сделать второй этап цели – в этом случае не знаю». Особенность нашего образования, что учимся, но не знаем зачем. То есть где оно будет потом применяться.

«Задание 2 – создать основу плана». У меня был случай, я в астрале тестирование проводил. Там можно создать ситуации, в которых будешь проверять, как ты будешь действовать, какие состояния, ощущения будут возникать. То есть в интересных, компрометирующих можно моментах смотреть, как сам отреагируешь на это. Я создал ситуацию, будто снова студент, учусь, но при этом цель делать всякие задания, что-то изучать надо постоянно, отчитываться по теме. Внутри воссоздалось чувство, что это фигня, как можно этим заниматься, тратить время. Лучше пойду заниматься своим бизнесом. Это как некий показатель, что сидит в глубине, которое не всегда понимаешь, как бы ты реально действовал. «Задание №2, вот то, что написано, создать основу плана. С 26 августа по 10 сентября прочитать хотя бы 6 раз материал пересдачи, с 10 написать диплом, к декабрю закончить его, начать готовиться к госам». Здесь есть пошаговый план, что нужно делать.

«Задание 3 – выбрать наставника – уже есть 3 человека, Евгений по эзотерике, Дима по мордобою и цигуну, Юра по физ. подготовке». Понятно в каких направлениях, с каких людей человек берёт информацию и использует для себя. Стратегия идёт от твоих целей. Как минимум, у тебя должно быть 2 этапа у цели, то есть что реально сейчас хочешь в ближайший год, и что в дальнейшей перспективе. В зависимости от этого выбирается направление деятельности, как это можешь достичь с заделом на будущее, на долгосрочность. У тебя появляется стратегия работы, когда видишь дальше своей ближайшей цели. Остальное подгоняешь по параметрам. То есть должна быть некая основа стратегии. Если спросить меня, как я буду зарабатывать деньги, то однозначно, свой бизнес. Вот основа стратегии, то есть будет обязательно работа только в своём бизнесе. Всё должно быть как можно проще и понятно, не должно быть метаний. При этом я знаю, что это будет мой бизнес, я буду им владеть, не будет никаких партнёров, совладельцев.

Вам понравиться