Как изменить свою личность, и для чего её вообще менять?

Как изменить свою личность, и для чего её вообще менятьВозникает вопрос: «Что делать со своей личностью, куда её двигать, кем становиться в конечном итоге?» Надо вспомнить, что у тебя есть направление крупное, в котором ты развиваешься, где хочешь достичь серьёзных результатов в рамках своей жизни. Это основное крупное направление, где ты хочешь большую часть своего времени быть в этом деле. Понятно, что будешь периодически переключаться, свой фокус на разные направления, но у тебя всё равно есть главное, на чём будешь специализироваться. Это задача, где ты хочешь достигнуть максимальных результатов, которые возможны для тебя и есть главный фокус, направление. Когда меняется личность, у тебя меняются действия. Что приносит новый результат. Для быстрого изменения личности, чтобы у тебя был пример, ты достиг быстрее результата, у тебя перестроилось мышление, твоя задача – это находишь себе наставника. Это человек, который достиг и перерос твою цель, о чём ты мечтаешь, что желаешь. Он может поделиться с тобой информацией об этом. Человек, которого выберешь, чтобы был практиком, а не теоретиком. В его личности будут детали, которые нужно перенимать на себя. Не надо полностью копировать человека, представлять, что он идол, идеальный вариант, каким надо становится во всех моментах и действиях. Только что касается твоей цели, направления. С него надо забирать для себя основные принципы, как он относится к этому делу, думает в этой теме, что делает. То есть перенимать особенности личности по главному направлению, где фокусируешься, на себя. Эти особенности личности просто перекладываешь на себя. Поначалу они будут для тебя не естественные, казаться, что тебе не подходят. Но их просто принимаешь, как аксиому, им доверяешь. Когда многократное происходит повторение чего-угодно, человек это принимает. Что для нашего сознания как аутотренинг. Когда что-то много раз повторяешь, начинаешь в это верить. Этот психологический принцип прекрасно работает.

Средства массовой информации построены именно на нем. Людям можно внушить, что угодно, если есть контроль над средствами массовой информации. Они будут верить во что угодно. Этот принцип можешь использовать для изменения своей личности, зная особенность психологии. Главное проверить, что этот человек практик толковый. Перенимаешь на себя его принципы. Вначале играешь эту роль, вживаешься в неё, а потом она реально становится твоей частью, то есть встраивается в твою личность. Таким образом получаются быстрые изменения. Потому что самому передвинуть свою личность в какую-то абстракцию, компонент личности надо изменить, чтобы зарабатывать в 5 раз больше денег. Если не привязываться к конкретному человеку, то непонятно, что делать, каким надо стать, ты никогда не придумаешь. Но если понимаешь, что какой-то Вася Пупкин, который зарабатывает в 5 раз больше тебя в этой теме, и есть доступ к нему, ты можешь с ним пообщаться, понять, как он мыслит, какие принципы закладывает. Что лежит в основе, его движет, почему он зарабатывает столько денег, в чём особенность. Когда это начинаешь перенимать на себя, тогда сможешь производить изменения в своей личности. Спустя некоторое время, эта роль станет реальной частью твоей личности.

Поэтому задание №2 в этом блоке, что ты достраиваешь мотивацию, как последний компонент практический. Надо посмотреть, как он на тебя срабатывает. Это мотивация, связанная с близкими родственниками. Потому что задача №1 в жизни – это научиться отвечать за себя. Понятно, что на 100% отвечать за близких, за их мышление, действия и за последствия ты не можешь. Как бы ни старался, не получится. Но если создашь хорошие изменения в себе, получишь много навыков различного ресурса, например денег. Можешь отвечать за близких и обеспечить им достаточно комфортный уровень жизни. Пускай они другие люди, не такие, как ты. Но ты способен отвечать за близких и их обеспечить. Чтобы проверить, как это встраивается в твою мотивацию, тебе помогает, я советую досмотреть свою цель и внести в неё корректировку на близких людей. Надо понимать, чего достигнешь. Часть своих ресурсов ты направишь и отдашь безвозмездно своим близким людям. Возможно, что это будет не маленькая часть, а большая твоих результатов, что ты будешь добиваться, получать. Больше будешь отдавать близким, семье, чем на себя тратить.

Приведу такой пример. Если мужчина один, у него нет семьи, детей, постоянной женщины, он далеко не продвинется, потому то мужчинам немного надо, чтобы себе обеспечить определённый уровень жизни. Минимальные потребности когда будут покрыты, развитие полностью останавливается. Но если появляется женщина, то ей много надо. Если появляется семья, то надо ещё больше. Если заботиться о своих родителях, надо ресурсов ещё больше. То есть нагрузка возникает по нарастающей. Если толковый мужчина, то он будет достигать больших результатов, двигаться постоянно вперёд. Это будет хорошо мотивировать. У родственников не остановится развитие, если ты поможешь им тоже двигаться вперёд и развиваться. Они будут двигаться не в таком темпе, как ты, но большинство из них можно двинуть вперёд. Хотя есть люди, которых лучше не трогать. Всё индивидуально и персонально надо смотреть.

Вам понравиться