Как твоё внутреннее состояние влияет на твои действия

Как твоё внутреннее состояние влияет на твои действияИз-за того, что ты не осознаешь, что сидит в твоей глубине, не можешь кардинально решить с сегодняшнего дня, что все меняю, двигаюсь, делаю по-другому, цели другие. Ты пошел делать, как робот, не задумываешься, и идут результаты. При этом есть важный момент, связанный с изменениями в жизни – это твоё внутреннее состояние, потому что эти глубинные страхи, ограничения влияют и создают текущее твое внутреннее состояние.

Приведу такой пример. Вспомни, когда у тебя было на своем конкретном опыте состояние подъёма, драйва, то есть когда все дела, даже сложные решались очень быстро и легко. То есть такие моменты в жизни, когда просто прёт, распирает, хочешь что-либо сделать, изменить, достичь результата у тебя редкие. Некоторые люди даже не могут вспомнить. Надо прочувствовать внутри себя этот момент. Когда вспоминаешь о каком-то своем конкретном прошлом, то всплывает снова это состояние. А теперь вспомни другое свое состояние, когда ты просыпаешься, и тебе не хочется ничего делать. То есть такая апатия, не совсем депрессия. Просто, сколько можно одно и тоже делать. То есть ничего не хочется, скучно, неприятно внутри. Когда понимаешь, что надо идти делать, но не хочешь, лучше чем-то другим занялся, но не хочешь и этого. Только не погружайся глубоко в это состояние. Почувствуй разницу между двумя этими состояниями, которые сидят в тебе. Они в той или иной степени присутствуют одновременно в тебе, но заход происходит через прошлое, конкретную ситуацию, чтобы почувствовалась разница между первым и вторым состоянием.

По этой причине работа с внутренним стоянием важна для изменения твоей жизни. Надо понять, что реально тебе хорошо помогает. Любой человек хочет в первую очередь изменить своё внутреннее состояние. Даже не чтобы жизнь была похожа на рай и там быть сразу богатым, а для того, чтобы было хорошее внутреннее состояние, которое не усложняет жизнь, как минимум. Есть особенность работы с внутренним состоянием. Заход в него должен происходить через твои конкретные примеры. Обратись к примеру своего опыта, когда ты был маленьким ребенком, ходил в школу, за тебя отвечали родители. Ты жил с ними, и жизнь проще воспринималась, была легче. Там тоже было много забот, домашние уроки, родители что-то говорили. То есть текучка тоже существовала всевозможная, но жизнь всё равно воспринималась легче и проще. Даже внутреннее состояние в тот период жизни, когда ты был ребенком, чаще было положительное, чем отрицательное, даже несмотря на то, что там что-то запрещали, возникал негатив. Ты думал, что станешь взрослым, и тебе это будет можно, но все равно оно быстро проходило, возвращалось в норму. Вспомни себя ребенком в школе, в каком-то классе, где ты жил в этот момент, как все происходило, то есть какие-то отрывки с прошлой жизни. Внутреннее состояние чаще было положительным. Когда стал взрослым, у тебя появилось много забот. У тебя много желаний одновременно различных, что хочется попробовать в этой жизни, получить прямо сейчас, а не когда-нибудь. Стал много думать о том, что делать, чем заняться, как двигаться. Внутреннее состояние у тебя, будучи взрослым, чаще плохое, чем хорошее. Такое у большинства людей наблюдается. Когда был маленьким ребёнком, то  внутренне состояние было положительным, выше среднего, сейчас оно ниже среднего. Пускай ты не плачешь, не рыдаешь, но все равно внутреннее состояние, что много на тебе висит задач, чаще плохое, чем хорошее.

Вывод из этого эксперимента над самим собой следует такой, что у тебя будет хорошее внутреннее состояние, если убрать твое сложное отношение к различным задачам, людям вокруг, ситуациям, как ты думаешь вообще об окружающем мире. Когда ты стал взрослым, то за счет своего мышления, которое, казалось бы, у взрослого должно быть лучше, качественнее и сильнее, чем у ребенка, дико усложнил свою жизнь, ситуации. Ты сам таким образом портишь свое внутреннее состояние. Это создает давление на тебя. То есть ключевой момент, который надо понять, что ты сам себе это создал за счет своей мыслительной деятельности. Мир кардинально за это время не изменился. Что было, когда ты был маленьким, что сейчас, суть мира окружающего, принципы, по которым мы живем, что происходит вокруг, и все законы остались теми же. Поменялась лишь твоя оценка. Как результат – изменилось твое внутреннее состояние. То есть оно напрямую зависит от твоего мышления. Понимая этот момент, можно исправить свое внутреннее состояние, чтобы оно было легче, помогало тебе и способствовало дальнейшим действиям в жизни. Потому что когда долго накапливаются внутренние психологические проблемы, потом неизбежно отображается на психике человека, на его здоровье. Можно метафорически представить картинку, что твое внутреннее состояние, как воздушный шарик. Под неправильным мышлением, восприятием ты довешиваешь к нему дополнительные грузики каждый раз, когда есть твоя неправильная оценка в той или иной ситуации, тех или иных людей. Шарик не взлетает вверх. Вначале он замедляется, а потом начинает падать и там остается.

Вам понравиться