Как успокоиться в стрессовой ситуации. Как вернуть состояние спокойствия?

Меня зовут Евгений Грин. В данной статье я расскажу о том, как успокоиться в стрессовой ситуации и вернуть состояние спокойствия. Но в первую очередь хочу тебе сделать классный подарок – это моя последняя книга по эзотерике этого года, она называется «Место силы». Чтобы её получить, пройди по ссылке под моим видео, оставь свою почту. На нее придет письмо с доступом к Яндекс.Диску. Там перейди в раздел «Книги», дальше в раздел «Эзотерика» и скачай книгу «Место силы». Там нет рекламы, только практические вещи полезные по эзотерике.

Но вернемся к теме – это  как успокоится в стрессовой ситуации и вернуть состояние спокойствия. Я объясню, как поступаю в подобных ситуациях, и ты выберешь те элементы или техники, которые тебе будут полезны. В первую очередь надо понять, что у тебя есть две важные составляющие. С точки зрения психологии ты либо ударяешься в эмоции, и преобладает эмоциональная составляющая, либо у тебя есть логическая составляющая. Чем сильнее у человека проявляется эмоциональная составляющая, тем хуже у него когнитивные способности, хуже работает разум, сознание, логическое мышление. Ты это видел после 21 сентября, когда толпы людей с рюкзаками на велосипедах ломанулись к границам, и теперь они не знают, что делать. То есть была паника, голову никто не включил.

Как результат –получается полный бред. Поэтому важно в любой стрессовой ситуации, чтобы восстановить свое спокойствие, надо вернуть работу головы, логики, то есть надо погасить избыточную эмоциональность в первую очередь. Чтобы ни происходило, на сколько бы страшной ситуация там не казалась, в первую очередь надо сбить избыточную эмоциональную составляющую.

Второй момент – как это делается? Я давал классную технику снятия стресса за 1 минуту. То есть используешь техники «вихрь», я ее повторять здесь не буду. То есть за 30 секунд ты можешь сбить плохое состояние в теле. Но здесь есть другой аспект. Если человек долго находится в стрессовом состоянии, а сейчас негативный новостной фон, хороших новостей нет, только у меня, стресс будет возникать в теле, накапливаться. Вопрос лишь в количестве. Ты должен его распознавать в первую очередь. Если чувствуешь, что у тебя ком в горле, или тяжело дышать, становится поверхностное дыхание, тело плохо себя чувствует, плохое весь день настроение, если ты прибегаешь к каким-то допингам – это большое количество сладкого, сигарет, кофе, алкоголя, то есть больше твоей стандартной нормы, то это показатель, что что-то не так с физическим телом. То есть что-то отображается на него. Это накапливающееся напряжение надо сбивать через тело. Это прогулки на свежем воздухе, двигательная активность, любые физические упражнения элементарные – это поприседать, отжиматься, зарядку сделать либо походить на дорожке. Пока погода хорошая, можно на велосипеде покататься. То есть нужна ежедневная регулярная физическая нагрузка. Надо пешком подняться по лестнице. Вместо того, чтобы ехать дополнительно одну остановку, лучше прогуляйся. Это спокойствия добавит, и будет намного лучше. То есть надо напряжение сбивать через физическое тело.

Следующий третий аспект – как только ты все собьёшь, эмоциональная сфера утихнет, у тебя заработает голова. Здесь важно задать себе следующий вопрос, какая бы плохая обстановка ни была, плохие новости, как бы тебе страшно ни казалось, главный вопрос: «Что конкретно сейчас при текущих моих ресурсах, условиях, что я могу прямо сейчас сделать, чтобы хоть чуточку лучше стала моя жизнь?». Если будешь, даже находясь в стрессовой сложной ситуации, делать эти маленькие шажки, то у тебя существенно в рамках дня улучшится твоё состояние, и пропадет состояние беспокойства, которое отображается на психику и на физическое тело. Надо смотреть на то, что в твоих силах, и это немного делать.  Надо понимать, что средства массовой информации всегда стараются захватить внимание аудитории. Потому что они рекламу продают в зависимости от количества людей, которые их смотрят. Так же работают блогеры, которые продают чужую рекламу, по той же схеме.

Внимание человека не удержать хорошими, нейтральными новостями, поэтому надо собирать всё плохое. То есть любая новость в СМИ должна вызывать бурную эмоциональную реакцию, выключать голову читателю, зрителю, неважно в каком формате ты потребляешь информацию. Делать так, чтобы человек максимально испугался. Тем более, что сейчас новостной фон напрямую повязан на вопрос страха смерти людей. Всегда хорошо эксплуатируется страх смерти. СМИ так устроены, что они будут функционировать независимо от того, читаешь ты их сегодня или не читаешь. То есть будут собирать максимально самое плохое, что можно вытащить в текущей стрессовой ситуации, и будут это публиковать. Поэтому они собирают самый большой концентрат негатива. Если ты на них залипаешь, то у тебя будет сильный негативный эмоциональный фон, плохо работать голова. Ты будешь постоянно в стрессе. У тебя будет плохой гормональный фон, самочувствие, слабый иммунитет. Поэтому делать это или не делать – решать тебе. Главное понимать, как это работает, как работают блогеры с массовой аудиторией. По такому алгоритму работают средства массовой информации, собирая всё дерьмо, которое можно вываливать на своих зрителей и читателей. Поэтому рекомендую, внедри эти простые вещи, которые я объяснил, и будешь в спокойном ровном состоянии.

Вам понравиться