Как снять напряжение в теле с помощью своего внимания

Как снять напряжение в теле с помощью своего вниманияЕсть полезная техника, которая позволяет успокаивать физическое тело снять напряжение в теле, приводить его в порядок, убирать всякие зажимы. Это помогает быстро уснуть, тренироваться по выходам в Астрал. Кто болеет, обнаружит в себе много этих моментов, потому что физическое тело с заболеваниями у нас плотно связано, даже с обычными простудными, вирусными. Поставь таймер на 10 минут, как ограничение. Проще начинать с головы, сверху. Не спеша вниманием проходишься, как плоскостью, особенно если экстрасенсорика развита, смотришь не просто полевые вещи, не порчу ищешь в поле, а какие участки тела или отдельные органы системы у тебя напряжены в теле.

Странно будет звучать, но каждый орган имеет свою эмоциональную окраску, состояние. Если все хорошо, то оно достаточно ровное. При этом ты вниманием не спеша проводишь, ищешь, какой из участков тела, место локально или отдельный орган не так себя воспринимает, напряжение в нем какое-то существует. Обращаешь на него внимание, как на живое существо, не как на отдельный кусок мяса или костей. С психологической точки зрения смотришь, какое у него напряжение в теле, эмоциональная окраска, какая-то своя интересная эмоция. С ним начинаешь общаться. Его успокаиваешь. Также его надо погладить. Как с ребенком общаешься. Работаешь с этим местом до тех пор, пока оно не станет ровным, спокойным в эмоциональной окраске. То есть вылавливаешь эти зоны, начинаешь их проверять, что за состояние, как оно откликается. Идешь так дальше по всему телу, начинаешь искать, проверять все участки. Там может быть много таких моментов. Их проходишь, тогда наступает ровное спокойное состояние во всем теле. То есть выискиваешь зоны таких эмоциональных напряжений в теле. То есть не просто мышечное нагрузки, а где напряжение, переутомление. Проще всего вести сверху вниз проверяющую плоскость. Потому что здесь экстрасенсорика не требуется, только внимание, чтобы прочувствовать эти отклонения, где есть напряжения в теле определенные. Кто болеет, у них много будет таких точек, с которыми надо поработать, их успокоить, погладить. Надо обращаться, как с живым существам, к этой зоне. Общаешься с ней, то есть смотришь, какую эмоцию в ответ она выдает, как реагирует на прикосновение. Прорабатываешь до тех пор, пока она не успокоится, не станет ровной, однородной, как все окружающее. Потом идешь дальше по всем этим участкам. Это упражнение в дальнейшем поможет при осознанном выходе, перед сном быстрее засыпать, чтобы самочувствие было лучше. Оно на все влияет. Можно его делать сидя, лежа, как тебе удобней. То есть выбирай позу комфортную. Главное, чтобы тело расслабленно было, не напряжено. То есть конечная задача, когда ты проходишься вниманием по всему телу, чтобы все зоны были в спокойном ровном состоянии. Где есть эпицентры напряжения, эмоционального дисбаланса надо их убрать. Когда находишь зоны эмоционального напряжения в теле, просто общаешься с ними, как с частью тебя.

С другой стороны – это что-то разумное, живое. То же если маленький ребенок на что-то обиделся, ты с ним общаешься, его уговариваешь, гладишь, успокаиваешь. Таким образом работаешь с этим местом, чтобы это напряжение отошло, стало спокойным, ровным и однородным по сравнению с окружающим, чтобы не выделялось. Это улучшает физическое самочувствие, то есть снимает напряжения в теле, которые поедают энергию. Из-за этого могут болевые состояния возникать. Эта техника хорошо расслабляет. Ее можно перед сном использовать, не только к астральным выходам. Когда будешь находить эти места и проверять, какая у них эмоция, то учти, что они бывают разные. То есть у органов, которые попадаются на этой проверке, разное эмоциональное состояние. Когда проработаешь, уберешь, оно пропадает, успокаивается, состояние внутри меняется. Техника, на мой взгляд, отличная. Поможет себя в порядок привести и для выходов в Астрал.

Вам понравиться