Результат улучшился до 50-60%, а утром получалось даже 80%!

Начал я с карт игровых: определять цвета, красный или чёрный.
10 карт, по началу результат меня не очень радовал, вроде элементарно, ничего сложного, но в среднем у меня 30% угаданного, то получается, то не получается, через раз карту определяю, не подряд.

И вдруг меня осенило, как только я угадываю, тогда возникает всплеск эмоций позитивных, который приводит к дальнейшему неправильному ответу, и снова эмоции, но уже негативные.

Я решил мешать карты перед каждым выбором, чтобы успокоить свое состояние: результат улучшился до 50-60%, а утром получалось даже 80%, в дальнейшем при постепенных тренировках, я рассчитываю на увеличение процента.

Больше всего времени и внимания уходит не на считывания карты, (там буквально доля секунды требуется), а на выравнивание ровного спокойного состояния, оно может быстро изменится.

По поводу шкал: я брал в интернете рандомно знаменитостей и определял их биологический возраст, а потом тут же проверял правильно или не правильно, и как с картами, я столкнулся с той же ситуацией — это войти в спокойное нейтральное состояние, чуть засомневался, занервничал, правильность ответов тут же падала, даже лёгкая тревожность, лёгкое сомнение, недоверие к себе могло перевести к неправильному ответу.
Пока что тут показатели маленькие.

На данный момент, для меня сложность состоит в удержание нейтрального состояния, но я думаю это поправимо в дальнейшем.

Вам понравиться