Психологические техники работы со стрессом самостоятельно

Психологические техники работы со стрессом самостоятельноПервая техника, которую можно сделать быстро — психологическую технику. Вне себя представляешь вихрь. Он какого-то цвета у тебя возникнет, в какую-то из сторон крутится со скоростью определённой вне тела. Если экстрасенсорика развита, лучше чтобы не внутри тела, а снаружи рядом. Это визуально психологическая техника. К эзотерике не имеет никакого отношения. Зафиксируй, какого он цвета, с какой скоростью крутится и в какую сторону. Он отображает твоё внутренне сейчас состояние, самочувствие. Теперь твоя задача этот вихрь раскрутить с противоположной, бешеной скоростью, посмотреть и описать, как меняется его цветность, яркость, что меняется в теле. Теперь сильнее раскрути его, чтобы он начал светиться, выделять энергию, как кокон. Чтобы твое физическое тело попало в этот кокон. То есть раскручиваешь его ещё быстрее. Появляется энергетический кокон любого цвета. Чтобы твоё физическое тело попало в этот кокон. Дыхание становится более глубоким. Животом будешь дышать равномерно. Спазмы начнут пропадать в теле. Представь, что сейчас придёт человек, который что-то спросит, попросит либо просто поприветствует. Проверь, какое у тебя будет отношение к нему. Меняется состояние кардинально. Если до этого была нагрузка, то сейчас есть возможность ее сбить. Можно работать через тело, заняться спортом, который интересен, приятен. Это как тормозящий эффект. Можешь пойти на массаж, заняться сексом, чтобы было приятно. Стрессовые состояния или тревожность надо глушить и убирать, выключать или включать, либо через тело.

Помогает спорт, любая физическая  нагрузка, рабочий труд особенно на свежем воздухе, массажи, секс, который тоже влияет на самочувствие, гормоны. Либо можешь через психику воздействовать — это одна из техник. Её можно прекрасно использовать в любых местах. Для этого нужно 30 секунд. Даже на переговорах можно использовать, чтобы не выходить из себя, когда у тебя стрессовая ситуация, от тебя ничего не зависит. Твоя задача перевести фокус внимания на что-то другое. Ее можно применять много раз, когда возникает стрессовая обстановка. Стрессовых факторов даже в рамках дня много. Любая плохая новость, дополнительные дела, срочность, тоже стресс начинает влетать, нужно сбивать его. Либо другой вариант – это какие-то действия физические, если можно их сделать. Это немного присесть, отжаться или просто физический труд, Полы помой или погладь бельё, если это тебя не бесит. Ручной труд тоже работает через физическое тело, будет сбивать это состояние. Психология в чистом виде, к эзотерике не имеет никакого отношения. Техника классная, простая в использовании, быстрая. Даже в людном месте, на работе, в переговорах, в стрессовой обстановке можно мгновенно сбивать это состояние.

Другая техника, которая позволяет это делать – тоже работа через тело, но психология. Надо лечь на пол либо на кровать и внимание переносить на все точки тела соприкосновения с поверхностью. Пяти минут будет достаточно. Ложишься на ровный пол, коврик постели спортивный. Твоя задача – это лежишь и обращаешь внимание на соприкосновение в пятках, в голенях с полом. По очереди идёшь, где бедро, соприкосновение, ягодичная мышца. Выше поясницы лопатки, сзади головы зона, по рукам тоже, если их ровно положишь и так далее. Таким образом ты переводишь фокус внимания на зоны соприкосновения. Это чисто психологическая техника. Ты будешь успокаиваться. Надо подбирать под себя, какой лучше вариант этого замедления сработает. Кому-то подойдёт в футбол поиграть, кому-то прогулка по улице на свежем воздухе, кому-то пойти в спортзал покачаться, кому-то на массаж сходить, кому-то бытовые задачи, пол помыть вручную. Тоже будет сбивать состояние. Кому-то эта психологическая техника. Ближайшая задача – это понизить уровень стресса, чтобы ты мог нормально заняться астралом, был восприимчив к обучению. Есть разные уровни обучения, их 3 всегда. Когда человек зашорен, он неадекватно мыслит. Ему кажется, что он адекватен, разумен, думает, что всё знает. Он не способен к обучению вообще, к восприятию нового. Можешь ему сказать алгоритм простых действий, он его не повторит, и результата не будет.

Вторая ступень – когда человек понимает, что эту тему не знает. Тогда его обучить и вытащить на ступеньку третью, где он знает и умеет – можно сделать. Проблема с людьми, когда они в диком стрессе,  у них самомнение, что они обо всём знают. Надо научиться это распознавать в себе сразу в рамках дня. Потому что наше состояние меняется в зависимости от окружающих факторов, новостей, задач, целей. Подобрать для себя, выписать 10 действий, которые сбивают стресс. Это через психологию можешь сделать либо через физическое тело – это труд, спорт, секс, массаж. Лучше действия подобрать простые, полезные, которые успокаивают.

Вам понравиться