Как использовать полевую структуру свечи

Как использовать полевую структуру свечиВ данной книге я расскажу, как использовать огонь свечи. Интересное объясню в строении поля. Тебе станет понятно, как это устроено, из каких частей состоит, на что можно воздействовать. Если ты новичок, то лучше все техники делать со свечой, с огнём. Если хорошо владеешь информационными техниками, то некоторые вещи можно делать без свечи. Для некоторых только вещей можно просто свечу зажечь, поставить рядом и использовать. Можно воздействовать на полевые структуры людей за счёт образов и понимания принципов, как эта штука срабатывает. На этом был построен тренинг по развитию экстрасенсорной чувствительности и Базовый курс индивидуального обучения. В этой книге только основа даётся. Это можно применять новичкам, потому что свеча будет посредником, вспомогательным инструментом, который позволяет работать с полем. С другой стороны будет много интересного для опытных людей. Эти технологии часто используются в целительстве, восстановлении. Причём восстановление разноплановое – это энергетического поля и физического здоровья, если есть заболевания, в том числе психологические проблемы. То есть такие разнонаправленные инструменты в этих техниках.

Строение полевой структуры свечи

Надо общие моменты понимать по строению свечи. Есть огонь вверху, верхушка свечи, есть стебель, некая основа, камелёк называется. Это термин, который используется повсеместно в целительских направлениях, в которых используют свечи. Сам огонь делится на разные составляющие части – это основание огня, то есть стаканчик, шарик, хвостик. На самом деле есть еще светлая часть, которая вокруг огня, такая шарообразная. Это отдельные части огня, которые используются. Необходимо понимать строение огня, чтобы в дальнейшем с ним работать. Эти элементы строения физические, что ты видишь глазами. Но наиболее важное – это строение поля, которое возникает вокруг свечи. Потому что при работе с полевой структурой там идёт работа с помощью огня. Точнее – частей пламени огня. Но наиболее часто используемые – это полевые структуры. Когда свеча зажжённая, то полевые структуры строятся следующим образом. Есть тонкий слой вокруг самой свечи, плюс 3 важные составляющие. Первая часть идёт от ствола, то есть нижняя часть полевой структуры. Это как лепестки выглядят по горизонтали полевой структуры. Эта вещь называется кураж. Она используется при определённых техниках. Есть методы для усиления полевой структуры свечи. Это зависит от того, где ты будешь браться, за какие части. В некоторых техниках можно не усиливать поле свечи, которое возникает вокруг. Есть техники, когда используется усиление. Есть две точки таких основных. Первая – это сверху расстояние, если смотреть – это кураж. Второе часто называют «сердце свечи», «основа свечи». Разная бывает терминология. Смысл в том, что оно меняет поле, если держишь в этих местах. Причём есть нюанс в зависимости от толщины и длины свечи. Когда она горит, вся структура энергетическая динамически двигается. Это ловится рукой. Если возьмёшь свечу, которая зажжена, то можешь рукой держать в разных местах. Хотя бы взять для начала двумя пальцами, потестировать, когда свеча зажжена. Не спеша опускаешь руку. Свеча стоит у тебя в подсвечнике. Двумя пальцами обхватываешь свечу. Где кураж и сердце свечи у тебя будет меняться состояние. Даже если ты плохо чувствуешь полевые структуры, все распознаётся. Даже когда свеча сгорает, становится меньше, плавится, эти места тоже двигаются. Внизу есть полевые отростки, которые возникают при работе свечи, когда огонь зажжён. Особенность заключается в следующем, что этот кусок поля, эти хвостики, жгутики, которые идут, хорошо проникают внутрь, в тело проходят. Часто их используют, когда работают с физическим телом, его восстанавливают. Допустим там воспалительный процесс, то один из инструментов – это зажженную свечу подносят вблизи или просто ставят на это место, чтобы этот кусок полевой структуры проходил внутрь. Прежде чем к техникам переходить, надо понимать, какие участки используются и для чего они у полевой структуры свечи и у человека. Следующий кусок строения поля свечи, который вверху идёт от огня.

Строение огня свечи

Расскажу, как устроен сам огонь, на какие он части делится. У каждой части есть конкретное название. В местах на стыках идут полевые структуры. Они вытянутые, как лепестки по расстояниям. Эту полевую структуру используют для работы с полем человека. То есть у свечи есть две составляющие, они разные. Первая составляющая – это внизу эти жгутики, хвостики, которые уходят вниз. Они используются, чтобы проникать в физическое тело, когда работаешь с заболеваниями, воспалительными процессами. Когда с полевыми структурами человека, в этом случае используется верхняя часть, которая плохо проникает внутрь, но хорошо взаимодействует с полем человека. До того как я стал заниматься этой темой, обратил внимание, если рядом горит свеча, то внутреннее состояние меняется. Эти структуры, верхнюю и нижнюю часть можно усиливать, если взаимодействовать на уровне куража либо сердца свечи. Если берешь восковую или парафиновую свечу, то основа та же, но у них есть принципиальные отличия по размерам этих структур. Если берёшь восковые, что в церквях можно купить в лавках, то у них полевые структуры небольшие, в среднем около 10 сантиметров. Там от сантиметра и до 10 сантиметров эти хвостики, лепестки выходят. У парафиновых, которые в магазине продаются, 40-50 сантиметров эти структуры, то есть длиннее. Существует зависимость, когда свеча длинная, у неё полевые структуры больше. Это можно рукой проверить. То есть полевая часть, которая возникает вокруг свечки, тоже меняется. Если брать классические варианты работы с огнём, со свечами, то стараются иметь широкий набор этих свечей. Например, парафиновые, восковые, причём разной длины, даже разного цвета. Я цвета проверял и никакой разницы в поле не заметил. Это от классики какой-то элемент у них. Могу сказать, что хватает обычной свечи. Поэтому берёшь обычную парафиновую свечу, работаешь с ней, и много можно сделать. Либо второй вариант – это свечи, которые в церквях продаются, восковые, 10-15 сантиметров длиной. Главное, принципы понимать и можно любой свечой работать. Мелкие нюансы там есть, но не принципиально. Любой свечой можно делать одну и ту же работу. Толщина свечи не сильно влияет на размеры поля, больше длина, то есть высота свечи играет роль. От этого больше эффект.

Две составляющие у полевой структуры свечи

Сначала надо понять, что есть две составляющие у свечи – нижняя и верхняя. Нижняя используется для вхождения внутрь человека, в тело для восстановления физического тела, заболеваний, верхняя больше для работы с полевой структурой. Это начальная основа, от чего стоит отталкиваться. Следующие моменты, которые связаны с практическим применением – это чтобы было удобней. Когда начинаешь работать со свечой, проблема возникает, что всё начинаешь закапывать воском или парафином. Самый простой вариант – берёшь лист бумаги А4, сворачиваешь его пополам, протыкаешь его ручкой или карандашом в центре и туда вставляешь свечу. Свеча зажжена, ты двигаешь рукой, воск капает на бумажку, не на пол. Этот момент учти обязательно, чтобы не залить всё вокруг. Есть технологии более сложные, когда используется не одна свеча. Либо свечу зажигают с двух сторон, либо как в косу заплетаешь. Это специфические вещи. Надо пол застилать в таких случаях, иначе воск во все стороны начинает литься. Но большинство вещей можно выполнить одной свечой. Там главное – как работать. Следующий момент, который существует в классическом варианте. Я много пробовал, смотрел, как эти штуки работают, но больше обращал внимание, что в поле свечи происходит. Есть разные типы хватов для мужчин и для женщин, для светлых свечей и для тёмных, но существенной разницы я не заметил в поле. Варианты хвата особенно не влияют, там влияет значение. Когда держишь рукой свечу в классическом варианте, то 4 пальца у тебя лежат на свечи, а большой палец лежит на уровне безымянного. Это обычный, классический хват свечи. Здесь играет значение две точки – это сердце свечи и кураж. Эти два аспекта все усиливают, меняют. В остальных местах как бы ты ни хватал свечу, или привычным способом, то это не воздействует, не меняет поле. От цвета свечи не зависит, и от хвата. Есть мужские и женские варианты. Это классические ритуальные процессы, которые на результат не влияют. То есть ряд вещей можно выбрасывать, и не заучивать.

Вам понравиться