Как находить готовые решения для твоих задач

Как находить готовые решения для твоих задачПеред тобой много сфер жизни, задач потенциальных, чем можно заниматься. Всем подряд заниматься – это жизни не хватит, тем более получить существенный результат. Надо заниматься фокусировкой. При этом перед тобой всегда в единицу времени есть одна крупная проблема, то есть задача. Она конкретная должна быть. Не так, что хочу быть богатым. Задача — это как заработать 100 тысяч рублей. Другое не интересно и не нужно. Твоя задача — искать конкретные решения по этому вопросу. При этом не изобретать велосипед, а искать готовое решение, которое применишь. Потому что много готовых решений существует, как это сделать. Проблема в том, что нужно делать самому. Часто люди тратят много времени на изучение целой сферы. Например, как создать свой бизнес. Есть обширнейший объём материала, тем и людей, которые занимаются этими вопросами, различных тренингов по данным тематикам. Если углубишься в это хорошо, то поймёшь, что там много надо знать – это основы создания рекламы, как организуется работа с трафиком, как продавать, строить ценообразование, отстраивать модель бизнеса, нанимать людей, с ними работать, как ведётся бухгалтерия.

Этих участков становится так много, что глаза разбегаются. Если во всё вникать до создания бизнеса, наращивать свои навыки, то бизнесом человек не займётся никогда. Есть крупная прослойка людей, которые занимаются виртуальным изучением построения бизнеса чуть ли не всю свою жизнь, либо пока не надоест. То есть год-другой изучают в теории, понимают, что у них нет своего бизнеса, и переключаются на другую тематику. Но это не работает, то есть не надо изучать целую сферу. Если перед тобой есть конкретная проблема — написать рекламный текст качественный, чтобы он хорошо продавал, то изучаешь, как это сделать, и всё. То есть надо искать всегда готовый ответ на конкретный вопрос, не изобретать. Тогда намного проще. Поэтому задание №1 надо, не как задание одноразовое сделать, а поставить на постоянную основу. То есть выписываешь 1-2 своих текущих конкретных вопроса, которые тебе надо знать, чтобы сделать первый шаг по направлению к цели. Причём конкретные должны быть вопросы. Это ближайший шаг. Ищешь конкретный готовый ответ у других людей. Нашёл, сделал, подвинулся, в новую точку пришёл, посмотрел, какой ближайший сделать шаг. Выбрал, задаёшь вопрос, что тебе нужно, как он решается.

Этот шаг №2. Ищешь готовый у кого-то ответ, применяешь. Таким образом постоянно двигаешься. Это наиболее быстрый, наилучший вариант, как можно всё реализовывать. Решения, которые будешь находить, могут быть разные по своей силе, возможностям, результатам, но это приходит с опытом. Если сначала шаги слабые, плохие, где-то совсем мимо, то с определённым опытом нарастает ускорение, сильные решения появляются. За счёт этого быстрее получаешь результаты. Надо не бояться идти вперед. Чем больше шагов постоянно делаешь, тем быстрее обогащаешься опытом, параллельно с этим решаешь конкретные задачи, получаешь результаты. Если есть небольшой опыт, то лучше поискать и список ответов создать. Выбираешь наиболее сильный способ, как это решается, и его делаешь. Но при этом важно для новичка, что большой список этот не держать. Потому что они уползают в создание этого списка, его делают месяц, другой, и результата нет. Задача — всё делать, как можно быстрее. У тебя на поиск решения от силы день, два — это потолок. Нельзя сидеть неделю, две, месяц, иначе результата не будет.

Лучше что-то сделать, получить обратную с этого связь и двигаться дальше. Решения надо находить быстро и за счёт этого продвигаться вперёд. То есть ставить на автомат — это надо в себе вырабатывать. Такой один из важнейших навыков для получения результатов. Когда двигаешься вперёд, достигаешь результатов, много работаешь, вкладываешься, постепенно все произойдёт. Если начинаешь эффективно трудиться в день 1 час или 2 по направлению к своей цели, то постепенно поймёшь — что так можно 4 часа трудиться, 6 часов. Большая часть дня превращается в движение к твоей цели.

Вам понравиться