Зачем менять свою личность

Зачем менять свою личностьНадо понимать, что ты встраиваешь в себя новое, перестройку создаёшь в своей личности намного лет вперёд. Чтобы ты постепенно создавал в себе изменения. Это неизбежно приведёт к изменениям в твоей деятельности. Есть определённый секрет быстрого развития, изменения своей жизни. Обрисуй картинку, с чем у тебя связываются изменения в жизни. Если представляешь изменения на качественном новом уровне жизни, что будет подразумевать совершенно новый уровень дохода. Обязательно нужны новые деньги, потому что без них никуда в этом мире. Мир так устроен, чем больше денег, тем лучше. Второй момент, на что ты можешь обратить внимание, что в новой картине жизни, ты другой, как личность. Есть два момента – это вопрос денег, уровень дохода, и ты, как новая изменённая личность. Эти 2 компонента взаимоувязаны, но надо понять, что является первичным. Для того, чтобы произвести изменения, сделать шажок, надо понять, откуда двигаться и куда. Когда я начинал заниматься вопросами эзотерики, то большая часть моих знакомых была далека от этой темы. Они не верили в это, и до сих пор не верят, что это существует. Но были единицы, которые знали, что это есть. Чем дольше я занимался этим вопросом, тем всё окружение вокруг меня, люди, которые со мной контачат, которых я знаю, знают, что это работает. Не обязательно, что они этим занимаются, владеют какими-то навыками, но у них это не подвергается сомнению. Тоже было в теме бизнеса. Когда я был студентом, устраивался на наёмную работу, не было ни одного знакомого, у кого был свой бизнес в самом начале. Когда начал заниматься своим делом, круг общения начал меняться.

Большинство людей, с кем я контактирую, общаюсь по интересам являются владельцами того или иного бизнеса. Есть и с наёмной работы, но всё зависит от личности человека. То есть подобное притягивает подобное. Вопрос личности является первичным. Вспомни из своей жизни, когда ты пробовал изменить личность своего наёмного сотрудника, либо подчинённого, либо близкого человека, партнёра, кого-то из членов семьи. Люди вокруг не менялись. Всё осталось по-прежнему. Особенность в том, что изменить их не получится, как бы ты ни пытался. Если это близкие люди, то изменения в личности возможны, но они идут медленно. Требуются годы, чтобы внедрить в человека полезный новый момент, который легко объяснить за 5 минут на примерах, чем ему это будет полезно, выгодно нам вместе. Но это будет медленно встраиваться. Когда человек над собой не работает, а со стороны встраивает другой человек, на это требуются годы. Получается, что начинать надо изменения со своей личности. Кардинальные изменения жизни будут напрямую зависеть от изменения твоей личности. Как над ней сам поработаешь, настолько получишь в конечном итоге. В наше время есть много тренингов по развитию личности. Ни для кого не секрет, что это муть, пустота, наборы психологических упражнений, которые делаешь, а проку от них нет. Либо они не применимы к жизни, кардинально ничего не меняется.

При этом есть интересная особенность у любого. Человек, которого называют лентяем, не направлен на хорошую результативность. Еще есть трудоголики, которые много работают, и это у них постепенно входит в привычку. Поэтому желательно, чтобы рядом с таким человеком был другой, который его периодически выдёргивает из этого ритма. Потому что у лентяя и у трудоголика есть свои плюсы и минусы. У лентяя – что он не перегружается, не перетруждается, результативность у него низкая. У трудоголика проблема в том, что он зачастую не может остановиться. Если есть рядом кто-то, кто заранее будет видеть сигналы, что он устал, ему надо отдохнуть, съездить в отпуск, переключиться. Потому что когда человек сильно погружен в какую-то задачу, он ей живёт каждый день и может не всегда всё сразу замечать. То есть идеального, гармоничного никогда не будет при наличии фокусировки.

Вам понравиться