Как отследить свой результат в жизни

Как отследить свой результат в жизниВсё зависит от того, в каких направлениях ты хочешь что-то поменять. Возьмём, например, тему заработка денег. В любом направлении, независимо от того, ты работаешь на наёмной работе, либо у тебя свой собственный бизнес, можно завести параметры, которые надо отслеживать до результата. От этого реальная польза, больше денег становится, есть результативность. Чтобы пошли изменения, надо найти эти параметры и их фиксировать. У меня есть десятки параметров в тематике заработка денег. Я еженедельно их отслеживаю. Эта отчётность мне показывает, что происходит, куда двигаюсь, какие проблемы возникают. Когда параметры фиксируешь, обязательно будет прогресс хотя бы небольшой. Даже при начале фиксации параметров возникает прогресс. Это впервые заметил в продажах, когда начинал ими заниматься. Даже фиксация планов, сколько потенциально принесут деньги те или иные клиенты, увеличивает продажи. Но надо двигаться быстрее вперёд, а не просто сидеть на месте, чего-то ждать. Эти параметры позволяют смотреть на факты, показывают, где ошибки в системе. Человеку, у которого нет фиксированных параметров, за которыми он следит, кажется, что жизнь скучная. Вроде что-то делаешь для себя, зубы почистил, постригся, покушал, а вроде ничего не меняется.

В принципе так и есть, потому что здесь ненаправленная деятельность. Поэтому надо выделять направления. У меня есть отчётность большая, десятки параметров. По ним я смотрю, что происходит, всё время, вижу, где слабые стороны, что надо доработать. Потому что пока этих цифр нет, анализировать невозможно, двигаться вперёд. По интуиции можно только первые шаги делать. Серьёзные движения вперёд никогда не получатся, пока нет этих параметров. То есть надо выбирать, куда хочется двинуться, что сделать. Твоя цель – посидеть 15 минут. Садишься на стул и ставишь таймер, секундомер либо на телефоне будильник. Отмеряешь 15 минут, смотришь в потолок, в пол или в стену. Запрещено читать, общаться, говорить по телефону, смотреть телевизор. То есть смотришь на то, что не меняется, просто в стену. Глаза не закрывать, не расслабляться, находиться в обычном бодрствующем состоянии.

Цель этого упражнения, которое надо один раз проделать – это отловить своё внутреннее состояние. То есть что будет происходить, какие желания возникать, как оно у тебя будет меняться с течением времени, что происходит в самом начале и позже. Состояние будет определённым образом меняться. Надо, чтобы ты это прочувствовал. Этот эксперимент с самим собой тебя кое-чему научит и даст подсказку. Изменения будут разные, в зависимости от типажа человека. Надо коротко описать результат выполнения, что было вначале, может какие-то мысли в голове бродили, какое состояние, что хотелось.

В итоге понять, что избавление от лени сводится к тому, чтобы у тебя шло выполнение действий, которые приводят к весомым для тебя целям в жизни. Ценность каждой цели определяется субъективно, исходит от человека, что ему надо. При этом основную часть своих действий надо направлять на движения к этой цели. Получается, что ты тратишь практически те же ресурсы, трудозатраты, такое же время. У каждого из нас 24 часа в сутки, но одни люди двигаются вперёд, получают результаты, а у других ничего не меняется в жизни. Ты будешь создавать такое перенаправление. Есть серьёзная проблема у твоего сознания. Такой психологический момент, который в тебя встроен, от которого никуда не деться. Его приходится учитывать, использовать в плюс для себя. Наше сознание хочет постоянно видеть подтверждение результатов, что что-то меняется, ты достигаешь. При этом проблема, что быстро всё выветривается из головы. Кажется, что ты обладаешь хорошей памятью, но проблема в том, что она плохая. Если попробовать в деталях восстановить вчерашний день – только основные моменты вспоминаются. Всё в деталях никогда не вспомнишь. Из-за того, что память дырявая, возникает эффект, что нет даже маленьких движений вперёд. Это саботирует внутреннее состояние. Ты престаёшь делать в самом начале пути. Потому что проблема, когда ты выбираешь новое дело, попробовал, но не пошло, не получилось, то не начинаешь. Часто проблема в том, что когда человек начинает, то быстро бросает, потому что не видит изменений, движения вперёд. Это связанно с тем, что нет измеримых параметров. Тоже самое, если попросить тебя рассказать, что ты делал 78 дней назад. Отсчитаешь по календарю, посмотришь, какой это день, но проблема в том, что память не вспомнит, что ты делал в этот день. Не вспомнишь свои результаты за этот день, достижения. То есть это невозможно сделать. Память абсолютно дырявая.

Вам понравиться