Проблемы при тесте с шариком в экстрасенсорике

Проблемы при тесте с шариком в экстрасенсорикеДалее следующий момент надо понять. Может сложно держать тест с шариком. Он постоянно пропадал, терялся, появлялся снова, то есть сложно было с визуальной частью. Все время плавало изображение. Бывает держишь нормально, а потом тяжело дальше сфокусироваться. Тут надо 2 вещи тренировать. Первое — фокусировка, второе — это визуальная часть. По визуальной части есть упражнения. Проще каждый день перед сном понемногу тренировать. Если визуальная часть в порядке, но фокус внимания постоянно теряется, плавает, мысли не туда уползают, сразу ощущения пропадают. В этом случае техника простая. Берешь лист бумаги, рисуешь точку, ставишь таймер и учишься, чтобы 10 минут ты спокойно смотрел на нее и думал только о ней. Мысли 10 минут должны уходить только на нее. Ничего сложно нет в фокусировке. Часто у людей проблема заключается в том, когда фокусируешь внимание, возникает избыточное раздражение. Это касается тех, у кого с фокусом проблемы. Оно бесить начинает. Когда на это смотришь, изнутри сильные эмоции появляются. Сначала легкая нервозность. Потом она начинает сильнее бесить. Ключ этой фокусировки в том, чтобы расслабиться, сбить это состояние. По большому счету в этой фокусировке нарабатываешь некий пофигизм. Так как напряжение съедает много энергии, сбивает твой фокус. Чтобы ты был постоянно в ровном состоянии, смотрел на эту точку, и тебе было все равно, то ли на нее смотреть, то ли куда-то еще. Тогда 10 минут, полчаса просидишь с этой точкой.

Ощущение в экстрасенсорике — это следствие того, на чем ты держишь фокус внимания. Не на ощущениях надо его держать. Если ты на них держишь, то делаешь неправильно. Надо держать на основной цели. Ощущения полевого, физического тела возникают, как обратная связь. Если проблема шарик представить в тесте с шариком, берешь мячик и держишь его в руках, потом то же самое представляешь. Если не держишь цель вниманием, то она у тебя пропадает, также все ощущения. Если ощущения бывают, когда тест с шариком не представляешь, значит ты фокус внимания переносишь на руки. В результате чувствуешь не шарики, а поле вокруг рук — это неправильно. Дальше когда чувствительность пропадает спустя несколько минут. Если в рамках 5 минут держится, то достаточно. Если полностью пропадает, на что надо обратить внимание? Надо знать, через сколько минут теряется чувствительность. Если около 2 минут, то лучше ставить таймер, чтобы больше этого времени не тренироваться. Три минуты ты не будешь делать техники. Смысла нет в таких объемах работать. Не допускай, чтобы у тебя каждый день при тренировках отключались ощущения в руках. Создание спазмов в сосудах приведет к тому, что сосуды станут хуже, а не лучше. В процессе тренировок можно поделать самомассаж кистей и пальцев, как при инертности. Это улучшает кровоснабжение, обменные процессы. То есть эта проблема не критичная для развития экстрасенсорики. Но нужен перерыв полминуты, чтобы дальше приступить к упражнению. Когда нормально тренируешься, поначалу чувствительность еще не развита, не стабильна, может проявляться в виде тепла, покалывания. Она может видоизменяться и в техниках, когда их делаешь изо дня в день. Может еще эволюционировать. Все равно потом ты будешь чувствовать плотность. Тест с шариком — это на поверхность и внутрь можно руку вносить. Если сложно соблюдать границу, вноси руку в шарик. То есть 5 минут делаешь, чтобы руки контактировали с полем и шел отклик. Смотришь, какая результативность.

Если эти нюансы не понимать, то когда дойдешь до какого-то уровня, дальше не двинешься. Потому что не поймешь, в чем проблема. Будешь думать, что неправильно делаешь технику, а у тебя проблема в непонимании каких-то процессов. Все навыки экстрасенсорные и эзотерические тренируемые. Главное — понимать, где проблема, что надо под это подобрать, потренироваться и как ее убрать.

Вам понравиться