ТОП-2 фишки как удержаться в осознанном сновидении. Осознанный сон. Осознанные сновидения!
В данной статье я расскажу о двух конкретных техниках, как удерживаться в осознанном сновидении подольше. Потому что часто бывает проблема, когда первые разы выходишь, удержание короткое, буквально десятки секунд либо пару минут. Как только появляется первая эмоция радости либо испуга, тебя выбрасывает обратно. Дам 2 техники, как удерживаться в осознанном сновидении. Первый момент, что можно сделать. Если ты осознался, то в этом случае твоя задача, чтобы пошло удержание, надо перефокусировать своё внимание во вне. Потому что если ты новичок, начнёшь фокусироваться на своём астральном теле либо на эмоциональных любых состояниях, то тебя автоматически начинает выбрасывать. Ты ничего не успеваешь поделать. Когда начинает выбрасывать, это занимает секунды. Можешь почувствовать, что сейчас тебя выбросит. Тогда надо сфокусироваться на любом предмете, который видишь – это дверь, стена, какая-то вещь в астральном пространстве. Твоя задача начать её трогать, рассматривать. То есть нужны детализация и фокус внимания на эту вещь. Надо все сделать сразу.
Не важно, что видишь. Надо фокусом внимания вцепиться в нее. За счёт этого удержишь внимание, и выброса не происходит. Недолго, секунд на 30 это надо сделать. Не надо постоянно на чём-то фокусироваться. Когда чувствуешь, что тебя сейчас выбросит, начни фокусироваться на любой первый попавшийся предмет, который видишь. 30 секунд достаточно, чтобы удержать это состояние. Дальше занимаешься своими делами. Если снова начинаешь чувствовать, даже если перед стеной стоишь, то её начни трогать, рассматривать. Главное, чтобы не на себя. Это первая фишка, которая позволяет удерживаться в осознанном сновидении. Второй способ немного посложнее, он для опытных подходит. Даже если тебя будут будить, шуметь, пытаться твоё физическое тело в этот момент толкать, всё равно есть возможность удержаться в осознанном сне. Это более жёсткий вариант. Для этого надо, когда находишься в осознанном сне, сразу перевести фокус внимания на всё пространство. Это техника простая, перед выходом в осознанные сны потренируйся. Надо поле своё расширить по размерам с комнату. У цигунистов есть подобные упражнения по начальной экстрасенсорике. Когда сидишь в помещении в физическом пространстве, даёшь команду и представляешь, что твоё эфирное тело расширяется и заполняет всю комнату целиком. Как в комедиях, когда в замкнутом пространстве, маленькой комнате или машине накачивают надувную лодку, и она придавливает всех героев. Здесь нечто аналогичное. Надо представить, что твоё раздувается эфирное поле начинает охватывать всю комнату целиком.
Такое упражнение на экстрасенсорику субъективную. В этом случае понятно, что это поле, и ты расширился. Сразу чувствуешь люстру и самые крупные предметы. Получается, что захваченный объём у тебя привязан к физическому телу. Если начнешь ходить, то будешь задевать разные крупные предметы, в том числе стол, стул, кровать. Они будут проецироваться по ощущениям на тебя, на физическое тело. Несколько раз это поделай в физическом пространстве, чтобы понять, о чём идёт речь. Техника простая, доступная для новичков. Вторая фишка заключается в удержании в осознанном сне. Когда выходишь туда и чувствуешь, что у тебя что-то будет, резкий шум, что-то происходит, твоя задача быстро расширить объем своего поля, в данном случае астрального, чтобы почувствовать этот объем целиком, охватить его. За счёт этого фокусировка пойдёт с астрального тела на окружающее пространство, то есть не на небольшую вещь, небольшой объём астрального пространства, а на большие объёмы. За счёт этого легко сможешь удержаться. Но это надо тренировать, не для новичков. Если занимался экстрасенсорикой, цигуновскими практиками, то в этом случае подходит. Удержание – это одна из проблем выхода в осознанный сон.
Я рассказал 2 конкретные фишки про осознанное сновидение, чтобы каждый раз засыпая выйти в осознанный сон. Меня просили сделать, чтобы можно было осознаваться во сне. Это ключевой момент, который много лет просили ученики. Технология найдена, причём без автоматизации и талисманов. Это в тренинге «Выход в астрал» 2024 года. Там показал 2 способа выхода в сон, чтобы осознаться в нем. Такое делается за неделю. Кто-то быстрее, кто-то за 3-4 дня, кто-то за неделю. После того, как осознаешься в астрале, у тебя есть 3 проблемы начальные. Первое – это чтобы зрение стало чётко, ярко, как в физическом пространстве. Вторая проблема – это удержание. Третья проблема – это разные способы перемещения. Потому что в физическом пространстве привыкли ходить ножками, а в астрале можно летать, проходить сквозь стены, телепортироваться. Надо всё попробовать, чтобы азы передвижения были тебе доступны. Вторая-третья неделя на это уходит. После этого формируется выход в осознанный сон, каждый раз осознание этого процесса. Ключевое во всех этих вещах, чтобы это происходило, нужно подобрать параметры.
Вплоть до того, во сколько лечь спать, во сколько встать, длительность сна. Это играет огромное значение. Если на час ляжешь пораньше либо позже, то не видать тебе осознанного сновидения. Но если эти параметры нашёл, записал, то понимаешь каждый раз, что нужно сделать, чтобы выйти в осознанный сон. Ведение журнала выходов в астрал играет большое значение. Тогда поймёшь, с какой детализацией надо там всё писать и на что обращать внимание, как выцепить эти параметры. Бывает, что получился осознанный сон, но не можешь его воспроизвести, потому что огромное количество есть параметров при засыпании, просыпании, длительности сна, твоего состояния каждый день. Когда засыпаешь, то каждый день разные вариации происходят. У людей 1-2 раза за всю жизнь что-то выстрелило само собой, и человек увидел, что есть не просто сон, а какое-то осознание. Есть астральное пространство, осознанные сны, но как это повторить. По этому алгоритму выцепляешь эти параметры и понимаешь, как каждый раз выходить в осознанный сон. Можно еще использовать Астральный рейки. Он защищает от любых энергоинформационных воздействий, восстанавливает астральное тело, помогает перемещаться быстрее. Есть карта, которая позволяет находить закрытые пространства, ближайшие телепорты. Есть места в астральном пространстве, чтобы быстрее переместиться в новое пространство. Можно находить быстрее людей, существ. То есть упрощает достижение цели.
Помимо этого Астральный рейки подменяет астральное тело, если требуется, на тело другого существа. А это новые возможности наблюдать, ходить среди других существ, чтобы тебя не распознавали. В последней, четвёртой версии Астрального рейки есть возможность сделать, чтобы быть невидимым. Это редко требуется, но есть такая возможность, чтобы незамеченным для всех наблюдать за разными моментами. При этом тема астрала и осознанных сновидений прикольна тем, что можно просто отдыхать, развлекаться, в отпуск сходить, сексом заняться, просто погулять, посмотреть интересное, попутешествовать. Можно освоить какой-то навык. Это ключевой момент, для чего можно использовать астральное пространство. То есть любой навык, который там получишь, не только эзотерический можешь сюда привнести. Потом он у тебя воспроизводится здесь.
Третий аспект, который можно использовать – это философские вопросы, которые выходят за пределы твоей жизни. То есть для чего мы живём, что нас ждёт после смерти, как устроено мироздание, как всё происходит, есть ли другие разумные формы жизни, какая населённость в астрале. Таких 3 основных направления, для чего можно использовать выходы в осознанные сновидения. Поэтому здесь спектр широкий по возможностям. Тебе решать, хочется это использовать или нет. На мой взгляд тема астрала, осознанных сновидений интересная и полезная. Когда начинаю детально разбирать, задавать вопросы, выясняется, что просто ты не то делаешь, поэтому не происходит выхода. Алгоритмы простые на самом деле, надо просто лечь спать и осознаться. Поэтому рекомендую, попробуй, протестируй. Много интересных видео на тему по осознанным сновидениям и астралу на моем Ютуб-канале. Если интересно, подписывайся на канал, пройди по ссылке, там доступ в рассылку, где мои авторские книги по эзотерике, также ссылка на мой Телеграм-канал.