КАК УБРАТЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА за 3 дня. Как вылечить насморк!

В данной статье я расскажу по вопросу здоровья о том, как вылечить насморк и заложенность носа. Бывает, что он льётся ручьями. Там любое сосудосуживающее помогает в среднем за 3-5 дней. Но  часто возникает хроническая заложенность носа. Когда с  утра высмаркиваешься, при этом в течение дня сопли не льются ручьями, а  есть лёгкое свербение, раздражение. Либо бывает, когда слизь стекает по задней стенке горла. Например, когда переохладишься. Жара, лето, а ты зайдёшь в  кафе, ресторан либо в машину под кондиционер. После этого в носу может свербеть. Эта проблема возникает из-за того, что у нас есть условно-патогенная среда в носу. Какой-то сбой, и она сразу размножается.  Это влияет на  слизистую. В целом здоров, но  в носу дискомфортно, свербит. Такое часто бывает после Ковида. Насморк не проходит за неделю. Свербение в носу, когда дисбаланс появился, может длиться по 2-4 недели, прежде чем организм сам с этим поборется. Что в этом случае помогает? Это не реклама продукта. Я не врач, у меня нет медицинского образования, но это практическая рекомендация.

Есть такая вещь, в аптеках продаётся – это Отофаг, гель, в котором есть бактериофаги, вирусы по большому счёту, которые убивают разную условно-патогенную среду. Это большой плюс в отличие от антибиотика, который будет все подряд убивать. Если в аптеке купишь мазь с антибиотиком для носа, то она уничтожает всю микрофлору, как хорошую, так и плохую. У тебя задача – это быстрее восстановиться, убрать плохую, избыточную, условно-патогенную микрофлору и привести её в норму, чтобы дальше иммунитет с этим справлялся. Этот гель хранится в холодильнике, но можно хранить даже при комнатной температуре до 25 градусов. То есть для перевозки годится. На ватную палочку его наносишь и в нос, то есть в одну ноздрю и потом в другую. Если это делать 2 раза в день в течение двух-трёх дней, то пропадает першение в носу. Непонятный насморк быстро проходит. Но если он сильный во время болезни, то нет смысла этот гель применять. Если тяжёлый гайморит, когда слизь скапливается в пазухах, тогда обязательно к врачу, чтобы сделали УЗИ, назначали полноценное лечение. То есть не до самолечения. Им можно заниматься в  простых случаях, когда лёгкое раздражение, першение в носу. Этот гель в аптеках Москвы часто встречается.  Имеет смысл держать в холодильнике такую штуку. Она приводит в порядок нос за 2-3 дня. Если интересно больше, то под моим видео есть ссылка на мой Телеграмм-канал, присоединяйся к нам. Там я много интересного публикую. Также есть доступ к Яндекс.Диску. Там лежат качественные бесплатные без рекламы книги. Также огромнейшее количество, почти под 100 гигабайт, различных классных тренингов бесплатных.

Вам также может понравиться...

Мы уважаем вашу конфиденциальность

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт на нашем сайте. Политика в отношении файлов cookie

Настройки согласия

Мы используем файлы cookie, чтобы помочь вам эффективно ориентироваться и выполнять определенные функции. Вы найдете подробную информацию обо всех файлах cookie в каждой категории согласия ниже.

Файлы cookie, отнесенные к категории «Необходимые», хранятся в вашем браузере, поскольку они необходимы для включения основных функций сайта.

Мы также используем сторонние файлы cookie, которые помогают нам анализировать, как вы используете этот веб-сайт, сохранять ваши предпочтения и предоставлять контент и рекламу, которые имеют отношение к вам. Эти файлы cookie будут сохраняться в вашем браузере только с вашего предварительного согласия.

Вы можете включить или отключить некоторые или все эти файлы cookie, но отключение некоторых из них может повлиять на ваш опыт просмотра.

Необходимые Всегда активны

Необходимые файлы cookie являются основными функциями веб-сайта, и веб-сайт не будет работать по назначению. Эти куки не хранят какие-либо личные данные.