Разбираю задание учеников по изменению их жизни

Разбираю задание учеников по изменению их жизниЗадание №1 – это сидеть 15 минуты, смотреть в стену. Через несколько минут появилась тревога, что попусту тратишь время, надо что-то делать для улучшения своей жизни. Ты не мог сосредоточиться на одной точке, смотрел то на одну часть стены, то на другую. Смотреть в стену надоело, ты лёг на спину и смотрел в потолок. Опять появилось чувство, что тратишь своё время впустую, но почему-то быстро успокоился. Опять стал смотреть в стену. Тебя стало тошнить от этой стены и потолка, захотел приступить ко второму и третьему заданию. Через 2 минуты всё прошло, а через минуту подошли к концу 15 минут. Для тебя эти 15 минут оказались пыткой. Многие заметили, что тяжело ничего не делать. То есть когда сидишь и просто что-то созерцаешь. Всё равно хочется какую-то ерунду, лишние телодвижения, действия пустые делать. Это особенность любого человека. Активность надо направлять в нужное русло. По заданию 3 – это направление заработка денег. Хочется в ближайшие полгода создать свой бизнес с чистым доходом 100 тысяч рублей в месяц. Его внутреннее состояние говорит, что это вполне реально, так как 100 тысяч рублей совсем небольшая сумма в наше время. То есть цель реальная, даже если начинать с нуля.

Следующий человек написал про 15 минут: «В первую очередь, понял, что покусали комары, начал чесаться. После этого захотелось спать, закрывались глаза. Проскальзывали какие-то мысли, начиная от текущих проблем, кончая полными абстракциями, типа – входит ли Смоленский кремль в наследие Юнеско или нет. Понял, что так могу просидеть и 40 минут, но с закрывающимися глазами на стуле надоело сидеть». По третьему заданию: «Цель – закончить второе высшее образование, пересдать хвосты, так как огромное количество сил и средств потрачено на достижение этой цели. В ближайший год означает обесценивание всего, что делал». Далее задание №1, что человек описал: «При выполнении сначала стал размышлять о будущем. Хочу податься в строительство. Я там работал, руководил некоторое время. Захотелось сделать своё дело, приносящее хорошие деньги, не от кого не зависеть. Думал об этом минуты 3 и почувствовал какую-то пустоту от того, что мне даже не о чем поразмыслить или нет особого желания». Тоже важный момент, который произошёл в голове человека, что не о чём думать. Надо себя развлекать. Такая проблема есть в психологии людей. «Смотря в стену, подумал о родителях, девушке, которая сейчас на природе отдыхает. Было бы здорово доехать до неё на машине, но я попал в аварию 6 августа, и авто требует ремонта. Казалось, мотивации хоть отбавляй, но всё равно лень всем заниматься. Полагаю поставить на объект рабочих бетонщиков-монолитчиков, цены вроде более-менее. Можно подзаработать немного. Пару раз сделал попытки по поиску людей. Ничего не получилось, на этом всё встало. Тут начал думать – интересно, сколько времени осталось до звонка. Во внутреннем состоянии показалось, что никаких изменений не происходило».

Следующий человек написал: «Всё, что я ниже опишу, будет потоком мыслей, что в голову приходили. Раньше хотел стать аналитиком по специальности. В армии первое время так видел своё будущее, что приезжаю в Москву, устраиваюсь на эту должность, тянуло. Связывал с тем, что через эту профессию я прокачаю свои коммуникации, научусь манипулировать людьми. В институте интересовался заработком через интернет. Но грешил тем, что приобретя какой либо курс, тут же в бесконечных рассылках видел более заманчивое предложение и переключался на него. Постоянно хотелось делать меньше, а получать больше. В итоге денег не заработал. Зато пришёл к тому, что те ошибки осознаю и эти моменты отлавливаю. После армии отдохнул. Ко мне пришло осознание, что сейчас передо мной стоит важный выбор – идти работать на дядю либо зарабатывать в интернете. Дело в том, что в Москву я ближе к середине осени приеду. Буду перебираться, поэтому остро стоит вопрос в деньгах. Хотя бы на первый месяц надо тысяч 40. Стал искать, как получить эту сумму. Наткнулся несколько дней назад на тренинг по продаже жвачки ВКонтакте, а потом на письма по изменению жизни. Понял, что стремление на дядю пойти работать – это просто тяга к привычному режиму работы, когда кто-то даёт тебе задания, и ты их делаешь. Отработал до 5-6 часов и остаток вечера не думаешь про работу. От этого перестроился на мышление, нацеленное на самостоятельную работу. Жвачка показалось делом несолидным в перспективе год и больше, но сейчас нет времени как раньше кидаться от одного к другому. Как начинаю что-то делать и иду дальше с этими жвачками, то становится даже интересно. Вспомнились мысли из армии про то, что хотел выучиться на какого-нибудь нлпера, помогать таким образом людям. Далее пошло стремление, как устроить свою жизнь, чтобы заработок не был привязан к определённому месту, при этом сумма была хотя бы тысяч 100 в месяц и больше. Думал про НЛП. Возник смутный образ, что людям помогаю решать какие-то проблемы, сижу у себя и особо не парюсь. При этом меня никто со стороны не напрягает».

По третьему заданию он написано: «Что касаемо той сферы жизни, которую надо подтянуть, то для меня на ближайшее время – это заработок. Честно признаюсь, что в плане отношений предстоит немало работы, но это могу пережить. Деньги нужны сейчас и побольше из-за переезда в Москву. На самом деле меня прёт от перспективы зарабатывать достойные деньги в интернете. Но из-за того, что я в своё время много метался из стороны в сторону, вместо денег заработал знание, что для меня неприемлемо в различных видах заработка. Во время выполнения первого упражнения у меня пришли в голове моменты, которые мною были выведены давно – это не хотелось подсовывать людям дарвеи, чтобы они главное кликали по баннерам, впаривать какие-то сервисы, как часто любят делать в МЛМ. Я не хотел лезть в инфобизнес по причине того, что совершенно не понимал, чем могу быть полезен людям, в долгосрочной перспективе в частности. Благодаря своим привычкам, мотивациям, ограничениям, которые в голове, люди сидят на одном месте, не двигаются вперёд, потому что надо всё вытащить из себя, понять, по каким принципам двигаться. Только после этого начнёт меняться. Второй момент – как взять ответственность за свою жизнь на себя полностью, осознавать это и не бояться перемен в будущем. Привлекает на наёмной работе стабильность, все думают за тебя, ты делаешь, что скажут. Но это не нравится, а как самому всем этим рулить, не совсем понятно. Здесь есть 2 момента, 2 вопроса. Первый, как взять ответственность на себя. Но это просто решить, то есть как ты живёшь по жизни. Второй момент, если что-то непонятно, всегда это можно изучить. Потому что есть люди, у которых это получается. Какой-то процент их будет готов поделиться своим опытом. Можно у них перенять.

Третье – как объяснить своё стремление не работать на дядю для родственников и друзей? У них сложилась стандартная схема, что наёмная работа – это стабильно, престижно и почитаемо. Вакансии есть разные, но как приучить к тому, чем я буду заниматься? Ты их не приучишь. Объяснять и делиться этим не надо. Когда начнёшь зарабатывать стабильно во много раз больше, чем они, то увидишь, что они не пойдут за тобой. Ты будешь жить в одних представлениях, а они в своих. Это будут разные миры независимо от того, что это твои близкие родственники, друзья, которые с большой вероятностью вообще отвалятся. Вам не о чем будет говорить. Их проблемы для тебя будут казаться детским садом. Что они решают, не интересно. Бывают случаи, когда я оказывался среди таких людей, там делать нечего. У них вопрос, как съездить в отпуск, потому что не отпускают с работы, заработать чуть побольше денег. Четвёртое: «Крайне интересен вопрос о генерации 100-200 тысяч рублей в месяц. Какими способами этого можно добиться, какие убеждения искоренить, а какие внедрить? Не хочу начинать самостоятельную жизнь с наёмной работы». 100 тысяч запросто можно сделать. Это не совсем полноценный бизнес, некое начало, определённый его кусок, который при желании можно развить дальше, либо оставить на текущем уровне. Каждый сам решает, что с этим делать.

Пятый вопрос: «Почему практически всегда выходит, что если расскажешь про свои намерения, то сразу после этого с ними идёт не так?» Потому что ты начинаешь делиться, выслушивать другие стереотипы, которые не позволят тебе это создать, изменить. Седьмое вопрос: «Как вы относитесь к сетевому маркетингу и всяким МЛМ?» Я к ним вообще никак не отношусь. Нет смысла ими заниматься, если ты не владелец МЛМ направления. Пассивного дохода нет. В этом основной прикол. Это красивая маркетинговая сказка, на которую целый пласт людей прекрасно ведётся. Но при этом пассивного дохода нет ни у кого. То есть можно отстроить какую-то систему, приносящую деньги, но если ты ею не занимаешься, расчёт на пассивный доход, всё падать начинает. Какие-то условия чуть-чуть изменились, и вариант, который приносит сейчас деньги, начинает разваливаться. Сетевой маркетинг – это тяжёлая работа, я бы не рекомендовал этим заниматься ради денег. Если цель – это просто прокачивать свои навыки продаж, общения, то можно туда сходить на несколько месяцев, позаниматься этой ерундой. Рассчитывать, что там заработаешь – не получится. Денег там нет.

Следующий человек пишет про 15 минут: «Сразу поставил будильник через 15 минут, чтобы не отводить глаза на часы, не проверять, сколько осталось. Первые несколько минут – как хорошо, что я нашёл хотя бы 15 минут посидеть, ничего не делать. Так как обычно я и 15 секунд найти не могу». Это тоже интересный момент. Далее человек пишет: «Потом было осознание, что я себя сильно перегружаю действиями, задачами, целями, но занимаюсь мелочёвкой, нет единого вектора движения». То есть это разбивка состояния, когда прекратил делать, сменяется внутреннее состояние, и ты понимаешь, что слишком забегался. Такое приходит осознание. Следующий момент, третий: «Очень тяжело было выбрать одну цель, так как у меня давно прописано 7 моих целей. Я пытаюсь их параллельно достичь, делая каждый день целенаправленные действия». 7 целей не работает, надо выбрать одно, над чем работать в ближайшие полгода-год. Достигнешь, выберешь другую цель. То есть сменишь свой фокус, направление. Но одновременно над семью не сработает, эффекта не будет. «Цель – это хочу укрепить, улучшить своё физическое энергетическое здоровье, излечившись от текущих заболеваний, прочистив энергетические каналы, наладив правильную циркуляцию энергии в организме. Короче говоря, вопрос здоровья и эзотерики».

Далее следующий человек: «Вначале сеанса лезли повседневные мысли. Через некоторое время появилось ощущение выхода энергетического потока в район головы, который скапливался в районе солнечного сплетения и разливался по всему телу в виде мелкой дрожи. Тело колбасило пару секунд. Так продолжалось до конца сеанса с усилением потока в голову и более часто интенсивной периодичностью разливы энергии по всему телу. Расширялось поле зрения, тяжелело тело, и перед глазами периодически возникала голубая дымка, которая пропадала при очередной фокусировке глаза. При этом поток энергии в голову шёл ещё некоторое время после сеанса, пока писал отчёт». Неправильно сделано задание. Человек сфокусировался на ощущении энергетики. Здесь задача остановить свой организм, чтобы не смотреть, что происходит с состояниями. Второе: «Работаю в фирме техническим директором, перестал быть довольным зарплатой, отношением шефа к коллективу и не вижу дальнейшей перспективы роста. Хочу попробовать себя в этом же направлении бизнеса, но работая на себя с планкой дохода 100-150 тысяч рублей в месяц. На данный момент идея нечёткая, и есть сомнения по поводу количества людей в создании этого бизнеса. Начать одному и взять наёмных или найти другой параллельный вид заработка, не уходя с прежней работы». То есть повышение дохода до 100-150 тысяч рублей в месяц. В принципе, такое можно даже на наёмной работе.

Следующий человек написал: «Вначале был сильно уставший после рабочего дня. После того, как лёг и уставился в потолок, через какое-то время начал отлавливать всякие звуки, на которые до упражнения внимания не обращал. Стали возникать различные мысли, не связанные друг с другом. Иногда мыслей не было, просто временами старался не заснуть. После окончания упражнения усталость как была, так и осталась. Спать хотелось, но внутреннее состояние стало более спокойное, менее напряжённое, нервное». Получилось как отдых. Цель №3: «Иметь достаточное количество денег на покупку дорогой качественной машины и трехкомнатной квартиры в элитном доме». Следующий человек: «Занял удобное положение, включил таймер на 15 минут, положил телефон, взгляд направил в потолок. Спустя некоторое время, появились дискомфортные ощущения, желания подвигаться, что-то сделать, сходить в туалет, хотя объективных предпосылок не было. Опять стал появляться внутренний диалог. Стал постепенно уходить в состояние сна. Второй раз заметил, что засыпаю, перевёл себя в состояние бодрствования. Чётко решил сконцентрироваться на упражнении, во что бы ни стало не спать». Какие выводы сделал: «Состояние бездействия, дискомфорта для человека. Выхода 2 – можно заснуть или что-то сделать. Таким образом, состояние бездействия не является рабочим для человека. В этом состоянии тело подаёт сигналы что-то делать, что надо что-то изменить. Анализируя свою жизнь за последние 3 года я понял, что постоянно что-то делал, только это не приносило желаемого результата. Теперь хочу сделать, что принесёт результат. Цель № 3 упражнения: «Легко и быстро соблазнять девушек. Такой навык я хочу, и регулярное его применение по жизни».

Следующий человек: «Задание №1. Вначале упражнения наблюдал шум мыслей за последние полдня. К середине упражнения шум прошлого поутих, стали появляться мысли, что делать завтра или чтобы сделать. К концу упражнения было ощущение, что прошла целая вечность. Сложно вспомнить, с чего оно начиналось, состояние было трансовое, звук таймера будто разбудил». Получается, что больше отключался. Задание 3: «Цель – отношения с женщиной и лёгкость общения с женщинами вообще». Следующий человек. Задание № 1: «Состояние периодически менялось волнообразно. Сначала просто лежал, ни о чём не думал, потом хотелось встать и пойти что-то делать. Вывод – понял, что упражнение учит концентрации на конкретных вещах, деле, не отвлекаться на что-то другое. Задание №3 – это финансы, создание своего бизнеса с прибылью 50-60 тысяч рублей в месяц». Это мелко для собственного бизнеса. «Направление бизнеса – химчистка ковровых покрытий и мягкой мебели по дому». Тут надо будет выбирать.

Следующий человек написал: «Засекла время, установила будильник, села на табуретку. Сначала попыталась освободить голову от всех мыслей, немного получилось. Позевала, вспомнила о трех маленьких делах, которые забыла сделать, отметила себе в уме, чуть поскучала, подумала, чем можно заняться. Поняла, что сижу с согнутой спиной, выпрямилась. Вспомнила, что можно следить за дыханием, стала дышать, потом позевала, перестала следить за дыханием. Пришла мысль, когда же время закончится? Затем переключила мысли к своему новому делу, которым хочу заняться. Стала обдумывать плюсы и минусы нескольких идей, решать, на чём лучше остановиться. Время закончилось». Интересный момент, что когда нечем заняться, человек ищет, чем заняться. Задание №3: «Увеличение заработка в 2,5 раза. Срок – ноябрь». Далее следующий человек написал сразу вывод про 15 минутное упражнение: «В статичном положении без размышлений человек продолжительное время находиться не может, необходима смена картинок и присутствие различных мыслей». Отлично, многие к этому пришли, на себе прочувствовали, что так устроены, постоянно должны о чём-то думать, смотреть, что-то делать, быть в движении. На самом деле наша лень в том, что мы занимаемся тем, что не даёт результата. Это самый важный основной момент, который большинство прочувствовали на себе.

Вам понравиться