Мне удалось сберечь около $1,500, что превышает стоимость тренинга!

Я живу в городе на северо-западе США, в обычном одноэтажном доме. В гараже автоматическая газовая печка, которая регулируется терморегулятором. Тепло поступает по трубам из-под пола и обогревает все комнаты одновременно. 23 декабря вечером за 2 дня до рождества вдруг перестала работать печка, которая до этого проработала 24 года. Надо было её срочно менять. Печки чаще всего ломаются именно зимой и у компаний, которые этим занимаются, обычно много работы, и цены в это время немного повышаются.

Из более чем десятка газовых печей, которые доступны в США, я выбрал самую лучшую фирмы «Lennox» и из более двух десятков моделей этой фирмы, выбрал одну из более дорогих энергосберегающих моделей серии Elite c 96 %  коэффициентом эффективности, (старая печка была с 60% эффективностью). Затем нашёл 8 компаний с высоким рейтингом, которые устанавливают такие печки, и всем разослал емейлы.

Примерно за месяц до этого, точной даты не помню, я приобрёл у Евгения тренинг «Эзотерика Денег 8» в записи. Я уже не помню, какой талисман из этого тренинга я использовал (наверное «Озеро Желания»), и пожелал, чтобы мне установили новую печку как как можно скорее, желательно, до нового года и по самой лучшей цене. Первой откликнулась компания «Lifetime Heating & Cooling», уже в понедельник 26 декабря (2022). Они написали, что уже на следующий день может прийти оценщик работы.

В полдень приехал очень вежливый мужик с ноутбуком.  Осмотрев всё, что нужно, он стал печатать стоимость работы. Я стоял рядом и смотрел на экран ноутбука. Окончательная цифра, включая налог, была $9,411. Потом посмотрел на меня, улыбнулся и сказал мне: «Happy a New Year» … и уменьшил сумму на 20%. Окончательная сумма получилась $7,529. Это был очень приятный и довольно неожиданный подарок. Новогодние скидки бывают обычно в магазинах, но не в ремонтных компаниях. Конечно, с очень маленькой семейной компанией, где оценщик и ремонтник — один и тот же человек, всегда можно договориться, но не с солидной компанией. Я поблагодарил его, сказал, что надо посоветоваться с женой, и через 1-2 дня сообщу ему ответ.

На следующий день отозвались ещё 6 компаний. Я всем написал, что вот у меня есть оценка стоимости замены газовой печки на «Lennox» серии Elite c 96 % эффективности. Кто может предложить мне лучшую цену? Из 6 мне ответила лишь одна компания, что установка газовой печки этой модели у них стоит от 8 тысяч долларов + налог.  3 января новая печка была установлена. Мне удалось сберечь около $1,500, что превышает стоимость тренинга «Эзотерика Денег 8» в записи в 9 раз.

Женя, огромное Спасибо.

Вам понравиться