Создание ангела-хранителя защитника в Вуду

Создание ангела-хранителя защитника в ВудуЕсть в Вуду ритуал создания ангела-хранителя, защитника. Так в христианской религии это называется. Еще есть у них ритуал, ориентированный на общение с мертвыми. Тоже хорошая вещь. То есть существует три разных направления. Первое направление – это ритуал создания духа-защитника. Он отлично подходит для новичков, которые не владеют эзотерическими навыками. По этой причине в Вуду направлениях активно используют духов, потому что у них больше навыков, способностей и возможностей. Они напрямую вызывают какого-то духа, обращаются к нему в словесной форме и что-то просят. Первый ритуал – это создания духа-защитника. В Вуду – это как механизм свадьбы. Организуется такая церемониальная процедура. Смысл ритуала следующий. Во-первых, этот дух защищает человека. Они его активно используют как защитника, ангела-хранителя. Во-вторых, когда любой ритуал делают, дополнительно вызывают этого духа, чтобы он помогал еще больше, помимо тех, к которым они ориентируются. Еще связывают с ним повышенную удачу, то есть дух оберегает, смотрит из другого мира, помогает во всех начинаниях, делах. Прежде чем к ритуалу приступать, делают длительную подготовку, порядка 14 дней. Полностью воздерживаются от секса до ритуала. Потом у них месяц воздержания после этого. Такие своеобразные обязательства перед этим духом. Это не вступать в интимную связь с противоположным полом, что строго соблюдаются. Какого духа выбрать – это персональные особенности, кто что хочет. По общей статистике, что существует в Вуду направлениях, мужчины часто выбирают одного из Ирзулей, либо Ирзулей Фреда, либо Ирзулей Дантер.

Женщины, когда ангела-хранителя создают, выбирают либо Шанга, либо Барон Саммеди, либо Огун. Не критично, что выбирать. Больше выбирают из предпочтений, особенностей. То есть выбирают духа, который по восприятию ближе. Нет жесткого критерия выбора – это персонально. На первом этапе проходит длительный процесс воздержания, порядка 14 дней. По истечении этого срока они в полночь зажигают свечу и вызывают духа Ошун. То есть обращаются к Ошуну, наливают в стакан святую воду. Можно пойти в церковь, набрать этой воды. Либо берешь обычную воду и туда закидываешь побольше энергетических шариков, чтобы фон был ощутимый, как некая плотность. Сверху кладут на этот стакан воды черный хлеб ржаной. С утра это выпивают и съедают. Это такой ритуал, как в другой рилигии причащение, когда вино и прочие элементы съедаются. Здесь нечто похожее религиозного аспекта. После этого вторым этапом готовят ритуальные вещи, праздничные ленты. Нечто подобное у нас в ритуалах на свадьбу, когда машины украшают разными лентами. Они готовят черные, красные ленты. Для этого ритуала используют черную свечу.

Выстилают пространство тканью и туда кладут ленты, чтобы они лежали перед человеком. Зажигают черную свечу, вызывают своего духа. Причем часто элементы, связанные с вызовом существ, по-разному в разных ритуалах наблюдаются. Либо три раза они зовут, либо семь раз. Это тоже определенный момент сделан в эти ритуалы, чтобы гарантированно, даже у кого плохо получается, то многократные повторы вызова духа, точно получились. Когда опыт есть, там достаточно это одного раза сделать, и все получается. То есть они вызывают сначала своего духа, на которого будут ориентироваться, потом превращать в ангела-хранителя. Его вызывают и просят встать у себя за спиной. После этого ленты обрызгивают, которые лежат перед исполнителем ритуала, святой водой и каким-то спиртным крепким напитком. Коньяк подойдет. После этого вызывают два духа вспомогательных. Это Ирзулей Фреда и Ирзулей Дантера. Просят их вместе с основным духом встать сзади за спиной. Вызывают семь раз. После этого обращаются к этим трем духам и просят помочь создать ленты, которые будут участвовать в этом ритуале. То есть они создают ритуальные вещи за счет этого. После благодарят этих духов за помощь и с утра собирают материю, на которой все было разложено, ленты и относят на кладбище. Материю и черную свечу закапывают, а ленты куда-нибудь прячут недалеко, чтобы их через три дня забрать с кладбища. Это определенный процесс подготовки лент для свадьбы, то есть ритуальный процесс.

Вам понравиться