Стоит ли пробовать интернет, как дополнительный или основной заработок

Стоит ли пробовать интернет, как дополнительный или основной заработокВариант второй – это если опыт богатый, что-то умеешь, можно создавать тренинговую систему в теме инфобизнеса. Этим заниматься сначала с позиции подработки, то есть выходить в интернет. Если совсем плохо с трафиком, изучением этой темы, то можно перепродавать чьи-то товары, услуги, но с хорошей маржинальностью. В Москве много, когда что-то продается. Небольшие интернет магазины, которые продают одну номенклатурную позицию, узкоспециализированные. То есть специальные флешки, жесткие диски, зонтики с доставкой. Они делают наценку почти в 2 раза. В Москве много людей, которые хотят оперативно что-то купить. У них есть деньги. Можно, не имея товара, не покупая его, быть поставщиком этих заказов узко направленных. Имея интернет магазин узконаправленный, его легко поднять, как по sео, так и Яндекс Директом. Небольшие будут затраты. Но там надо немного подумать, анализировать, эти темы изучить. Перепродавать с маржинальностью, в 2 раза дороже продавать этот заказ. Тебе комиссионные перечисляются за выполненный заказ. Таких вариантов в Москве очень много. Какие-то наушники перепродают, то есть продают в разы больше. Потому что в Москве в торговых центрах, если самому покупать эти наушники, то есть 2 варианта. Первый вариант — это забить в интернете «купить наушники такие-то», марку, и выскочит интернет магазин. Ты позвонишь, и тебе могут через пару часов их доставить. Там заложена наценка в 2 раза. Можешь сам пойти в торговый центр, где они продаются. Из-за того, что там аренда, консультанты-продавцы, тоже наценка в 2 раза. Есть торговые центры, где 2,5 раза наценка. У кого есть деньги, кто хочет быстро товар получить и временем ограничен, делают заказы. Узкоспециализированные должны быть сайты, простые, которые продают что-то конкретное. Эта модель прекрасно работает. Люди хорошо зарабатывают. Количество заказов не много, потому что трафик небольшой. Что маржинальность хорошая заложена, там заработки нормальные. На жизнь хватает, люди не жалуются.

Независимо от того, где ты находишься, можно найти способ подработки. То есть адекватный уровень денег будет дополнительно. Речь не идет о том, чтобы создавать полноценный бизнес, нанимать сотрудников, снимать офис, потому что много затрат, и это не надо. Для начала надо организовать аленький поток денег, слабенький, но он создаст ещё один уровень зарплаты. На жизнь, еду хватит для начала. Простой Яндекс Директ сайт с картинками, можно сформировать заказ и оперативно его доставить. Больше ничего не надо.

У кого маленькие заработки, надо искать разные способы, как заработать еще денег. Поначалу заработок может складываться из разных ручейков и потоков — это нормально. Потому что вначале разное тестишь, пробуешь, набиваешь опыт, расширяешь кругозор — это время занимает. Потом какой-то из этих ручейков для тебя станет наиболее интересен. У него потенциал большой по заработкам. Его можно развивать. Тогда усилия сосредоточишь на нем. При желании, его можно превращать в какой-то бизнес, которым ты управляешь и растишь. Но поначалу надо пробовать, искать разные подработки, простые проекты, что может принести деньги. Когда маленькие заработки, резко не прыгнешь, если сидишь в госструктуре на копеечной зарплате в самых низах. У тебя нет связей, никто тебя резко не поднимет в должности. Там все долго. Всю жизнь можно проработать и не высоко подняться по карьере. По этой причине надо расширять кругозор, инвестировать деньги в себя и смотреть, какие способы заработка существуют. Они есть, независимо в какой точки России находишься или в другой стране.

Вам понравиться