Как увеличить заработок, чтобы купить себе квартиру

Как увеличить заработок, чтобы купить себе квартируВ данной статье я расскажу об эзотерике денег. Мы перешли к вопросам недвижимости, потому что реально в жизни крупная цель – это купить недвижимость для разных задач. Но еще важный момент – это надо идти от суммы заработка к цели. Если у тебя заработок в месяц 10-15 тысяч рублей, а однокомнатная квартира стоит 2 миллиона рублей, с таким заработком ты не накопишь денег на квартиру. Цель интересная, но пока недостижимая. Пытаться на всем экономить, откладывать 3-4 тысячи в месяц — это плохо в надежде, что ты купишь квартиру. Не реальная цель на текущий момент. На недвижимость можно деньги копить, если у тебя высокие заработки. Если разрыв большой, то накопить за год, даже за 5 лет не получится. Цель надо ставить финансовую поменьше, что актуально. Бывает ситуация, что человек живет в своей квартире либо у родителей, либо по наследству она досталась, но заработки низкие. В этом случае можно цель меньше ставить. Например, сделать ремонт в квартире, улучшить качество того, что есть. В зависимости от денег, можно задачи частями делать – это ремонт или еще что-нибудь. В наше время на средний ремонт, то есть не что-то эксклюзивное, нужны хорошие деньги. Может тебе нужна машина среднего уровня. То есть цель надо, которая меньше требует финансовых ресурсов, но она должна быть.

Финансовые цели должны быть. Они измеряются не только в деньгах, но и в конечном результате, который улучшит твою жизнь. Когда у тебя маленькие заработки, задача номер один — это как можно быстрее себя развивать, свой кругозор. Ты сможешь нормально зарабатывать деньги, когда знаешь разные способы, как можно заработать какую-то сумму денег. Выбираешь для себя наиболее подходящий способ при твоих условиях. Постоянно заниматься развитием, двигаться вперед надо, чтобы получить развитие личности. Это инвестирование в себя, чтобы ты мог зарабатывать все больше. Вот в чем смысл. То есть абстракциями не заниматься, а повышением своего заработка. Независимо от того, сколько ты сейчас зарабатываешь в месяц, может 10 тысяч рублей, все равно даже в регионах есть возможность зарабатывать. Проблема в чем заключается? Денег на самом деле много, можно в регионах их зарабатывать.

Просто люди не видят, как это делается. Даже у кого есть мелкие бизнесы, рассчитывают, что все будет само продаваться. Уровень персонала низкий, владельца чаще всего на месте нет. То есть нанимается персонал, консультанты, продавцы, которые не замотивированы продавать. Они не хотят продавать, у них вообще отрицательная, нулевая реакция на потенциального клиента, который заходит что-то купить. Деньги делаются даже на такой системе, но в реальности там можно во много раз больше зарабатывать. Проблема основная — это низкое качество персонала. В регионах выделиться просто. Понимая элементарные вещи, можно двигаться вперед по заработку в 2-3 раза даже на наемной самой низкой работе. Будучи консультантом-продавцом в маленьком магазине, который находится в одной комнате. Найти такое место, где будет процент с продаж, и просто их поднять. То есть можно хорошо продавать. Моя мама всю жизнь работает на наемной работе в госструктуре, но был период, когда денег не хватало. Она решила устроиться на подработку продавцом-консультантом в маленький магазин. Там комната 15 квадратов в торговом центре. Продавалась одежда для женщин, кофточки, шапочки. Я ей дал книги, как продавать, общаться с покупателями. Она в 2-3 раза больше продавала, чем остальные продавцы. Там были проценты за продажу, и все шло отлично. Настолько она успешно разогнала весь процесс. При этом там работала по вечерам в определенные дни. График был плавающий, по вечерам и выходным дням продавала. Было видно, что владелица отдела не особо хотела развивать этот бизнес, заниматься им, так как была в возрасте. Она даже хотела продать этот бизнес моей маме. Видела, что есть у нее перспектива, возможность, запал, активность. Тоже происходит на наемной работе.

Проблема для владельцев бизнесов и для госструктур, что персонал не замотивирован. Он формально приходит на работу, ерундой занимается и быстро уходит с работы. В Москве такого нет. Уровень людей намного выше. По этой причине выделиться в регионах просто. Если есть мотивация, даже если ты сейчас в таком месте работаешь, где начальник просто тупой, ленивый, либо мелкий бизнес, торговые точки, где владелец платит только оклад. Ты продавец, но нет реального результата, процента с продаж. Все равно можно найти места, договориться, что-то предложить. Часто владельцы бизнесов в этих местах не особо развиты. Например, мы были с сестрой, она мне предложила кофе попить, посидеть, пообщаться, Пришли в кофейню, кофе заказали, она себе чизкейк. Кафешка простая. Там широкий выбор кофе, 50 вариантов, которые можно заказать. Это кофейня в чистом виде. Выбор десертов маленький, буквально 5-6 видов. В меню написаны салаты, которых нет. Девочка официантка еле ползает. Поэтому у нее чаевые маленькие, их редко дают. Я посмотрел, кто туда приходит. Ясно, что они зарабатывают мало денег. В цокольном помещении находится кафе, такой полуподвал. Место не очень, на самом деле. Приходит мало людей. Увидел парочек, женщин разных возрастов, начиная от школьниц или студенток, заканчивая взрослыми женщинами. Много женской аудитории. У меня сразу в голове мелькнула мысль, что можно больше денег зарабатывать, если сделать здесь гадание на кофе.

Посадить человека, обучить этому вопросу. Сделать отдельное кофе, как в турке, чтобы гуща оставалась. Маленькую чашку кофе продавать за 100-150 рублей, в цену будет включено это гадание. Человек выпивает чашку кофе, переворачивает и смотрит на кофейную гущу, что там получается. Все это за 150 рублей. 100 рублей на кофе, плюс на девочку, которая будет в роли гадалки. Будет заработок владельцу кафе, который идет параллельно. Потому что аудитория поведется на это. Достаточно грамотно запустить это, и пошел еще дополнительный заработок. Десерты надо сделать не такие, удешевить или меньше порции, потому что женщины сладкое любят. Немного все в другом формате подать. Тогда десерты нормально пойдут. То есть что-то сладкое к чаю, но недорогое, маленькие порции — этот вариант сразу бы сработал. Всегда есть много вариантов, что можно нагенерировать, создать, улучшить, что-то докрутить, если этим заниматься, причем в любом месте. Кто находится в маленьких городах — это первый вариант. Если есть мотивация, которая идет изнутри, когда понимаешь, что надо что-то делать, нельзя сидеть, как все. Можно много предлагать, делать — это первый вариант. Второй вариант — это можно делать через интернет. Если понимаешь, что бесперспективно сидеть на наемной работе, там мало платят, имеет смысл что-то делать в интернете даже простейшие вещи, продажи, перепродажи товара. Есть услуги через интернет, как фрилансер, смотря, что умеешь. Будет сначала, как подработка. Кто-то может грамотно текст корректировать, редактировать. Кто-то с фотошопом, с картинками делать, аудио в текст переводить. Можно посмотреть, какие есть фрилансеры, у которых не требуется высоких технологий, IT. Это предложить на рынок. То есть подработку искать, формировать заказы.

Вам понравиться