Как использовать свои деньги, накопления

Как использовать свои деньги, накопленияИз-за того, что все нестабильное, самое ценное — это твой навык генерировать ежемесячно деньги. Можно потерять все, но главное, чтобы ты умел поднимать деньги. Второй момент важный, что не надо держать всё в одной кубышке. Еще, чтобы было полностью прозрачно. В любой момент все блокируется, и ничего ты с этим не сделаешь. В России реальная инфляция для конечного потребителя в магазинах порядка 30% в год. Официальная инфляция 5%. Наиболее выгодный процесс, если счет идет на сотни тысяч, на миллионы, это перевести рубли в доллары. Дать отлежаться больше 6 месяцев, если потребуются на какую-то задачу, выводить. Если много миллионов, то купить какую-то недвижимость, либо что-то ценное, что реально надо, ради чего работаешь.

Если инвестировать в акции на 15 лет, нормально или нет? Не знаю, инструмент инвестирования на 15 лет меня не интересует. Зная, как жизнь в России меняется, даже горизонт планирования на год тяжелый. Что будет через 2 года, никто не знает в России. Как поменяется вся денежная система планеты через 10 лет, какую она форму будет иметь, где будут приоритетные центры, никто не знает. Скорее всего в Америку все уйдет. То есть еврозону порушат на куски. Останется пара стран, Германия с Францией, которые объединятся в единую структуру. Южной зона Европы будет отдельная, типа Испании, Италии и Греции. Бывший СНГ может еще на два куска развалится. Есть подозрение, что все посыплется.

Поэтому надо мозги включать. Потому что будет вероятность вообще не увидеть свои деньги. Там есть нюанс, связанный с Европой и Америкой. Надо там доказать, что эти деньги были заработаны, подтвердить. То есть перевести деньги туда не проблема, но как только ты попробуешь хоть что-то вывести, они могут заблокировать. Там есть какой-то срок, и в рамках этого срока ты должен доказать, что деньги заработаны легальным путем. Налоги уплачены. Если этого не сделаешь, то деньги принадлежат банку. То есть банк их получает в собственность. Они, когда блокируют счет, получают деньги в распоряжение на несколько месяцев. У каждой зоны свои особенности. Если не докажешь, то деньги теряешь.

Вам понравиться