Какие преграды тебе мешаю зарабатывать много денег

Какие преграды тебе мешаю зарабатывать много денегСледующий момент по психологии. В голове у тебя много преград, которые постоянно тормозят. Каждый человек — это клубок проблем, каких-то сказок, мифов, которые его останавливают, что мешает двигаться вперед. Потому что человек с пустой головой пошел и сразу сделал. Часто люди, имея конкретное представление, понимают, чего они хотят, есть конкретные параметры, но ничего не делают из-за этих преград. Для того, чтобы ты начал двигаться к цели, надо понять, что конкретно тебе мешает, чего ты боишься, какие страхи, преграды, незнание. Что тебя останавливает, какие проблемы есть. Надо их сначала выписать, а потом под них искать решение. Силы не стоит тратить на все подряд, заниматься бесконечно психологической проработкой, что делают люди, которые увлекаются психологией. Надо прорабатывать конкретные проблемы под твою задачу. Не распылять свой ресурс. Потому что силы и время даже в рамках одного дня всегда ограничены. То есть самые ограниченные ресурсы — это твои силы и время. Поэтому либо ты отдыхаешь от дел, то есть все выключил, чтобы силы восстановить, эмоции интересные испытать, что-то положительное, либо работаешь над целью, которую себе поставил.

Берешь лист бумаги и прописываешь, какие задачи надо решить по пути к этой цели. У каждого человека задачи разные. Например, если требуется купить квартиру, сложнее будет задача. Либо тебе надо разобраться, какую машину купить. Понять, какие особенности в эксплуатации, она хорошая или нет на самом деле. Короче говоря, смотришь детали. Если это квартира, то пересматриваешь несколько сотен различных предложений, смотришь по разным районам своего города, что есть, какие квартиры бывают. Потому что есть определенные шаблоны, чтобы понимать, что такая квартира в этом районе столько стоит. Если это подпадает под твою цель, ты знаешь, сколько денег надо, и за какое время ты можешь выйти на эти показатели. То есть тебе надо собрать информацию и искать способ заработка денег. Для некоторых это не потребуется менять. То есть просто посчитаешь, что за полгода купишь. Все устраивает, напрягаться не стоит. Есть такой психологический момент, что ты в большинстве случаев методично работать не можешь. По большому счету, весь российский бизнес и заработок денег построен на каких-то авралах, , то есть собрались и срочно делаем. Цели так проще достигать, даже весьма крупные. Ты просто напрягся, собрался, нашел решение и делаешь. Потом отдохнешь, когда достигнешь. Твоя задача сейчас — это взять лист бумаги, понимая цель, критерии прописать, какие задачи тебе надо найти. Исходишь из того, что тебе мешает, чего ты не знаешь, боишься, какие преграды возникают. То есть это превращается в задачу, которую надо уточнить, с кем-то проконсультироваться, что-то посмотреть. Обычно оно сидит в тебе подсознательно в виде страхов и ограничений, а ты все превращаешь в задачи, ставишь на выполнение. Все задачи становятся проще. Если есть страх, ты его превращаешь в задачу, как устранить возможную ошибку или обман в процессе сделки с недвижимостью. Если боишься, что тебя обманут, тогда надо переговорить с риэлтором, юристом, как обезопасить себя во время сделки, какие схемы существуют.

Цель в целом должна быть нужной, улучшать твою жизнь, какой-то плюс привносить. Иначе не будешь каждый день работать над ней. Она должна быть актуальной. Именно по этой причине многие зависают и ничего не делают. У кого российский менталитет, самый лучший вариант — это механизм авральной работы. Выписываешь задачи, которые надо решить для достижения цели, что в голову приходит. Сначала страхи, преграды, проблемы. Их потом превратишь в задачи.

То есть эти ограничения, которые тебе мешают достичь цели, превращаешь в конечном итоге в задачи, которые надо сделать. Информация, которой не хватает, можешь узнать у других людей, посмотреть в интернете, можно вживую. То есть много разных вариантов, как можно поступить, чтобы собрать больше информации, снизить свои риски. Уяснить, какие параметры у этой цели, что не хватает, о чем ты не знал. Я по себе замечаю, что много есть моментов, так как мы живем в постоянном укладе, которые мало знаем. В этом основная наша проблема. Многое постоянно меняется, что можно улучшить, способом другим сделать, что сэкономит больше времени и сил. Это возможно, если у других людей уточняешь. Много раз убеждался. Поэтому задействуй активно других людей.

Вам понравиться