От кого зависит заработок?

От кого зависит заработок?Третий момент, который надо понять — это от кого зависит твой заработок. Если ты предприниматель, то от тебя, а для остальных трех категорий от кого-то зависит. Надо понять, к какому типажу этот человек относится, то есть какие у него сильные и слабые стороны. Надо понять его мировоззрение, чтобы ты мог найти с ним общий язык. Первая задача — это понять, к какому типу конкретно ты относишься. Второе — это исходя из этого типа, какие у тебя сильные и слабые стороны, чтобы было представление, как ты действуешь. Потому что психологический тип — это определенный алгоритм действий, реакций на любую ситуацию. Все напрямую будет зависеть от типажа, как он будет реагировать, решать ту или иную задачу. Надо понять сильные и слабые стороны, от кого зависит заработок, кто он по типажу, как вы общаетесь. Если возьмешь коммерческую среду, компанию крупную, там большинство людей сидят в типаже наемных людей. Кто ближе к владельцу, те работают, как предприниматели. Среди топ-менеджеров найдутся, как четвертая категория, политики. То есть они лавируют между средними и верхними сотрудниками, чтобы какие-то себе ресурсы перехватить. В крупных компаниях часто выделяются группировки, между которыми идет столкновение. Там много психологических моментов, контактов, взаимоотношений, что можно делать, что нельзя. Целая политика в любой крупной структуре. Выделяется, как минимум, две, а то и больше группировок. Между ними начинается вражда за ключевые позиции. Финансовый директор, главный бухгалтер, глава департамента делают все, чтобы поставить своих людей, перехватить контроль. Тебе надо понять, что в рамках одной компании могут быть разные люди. Твой непосредственный начальник, от которого зависит заработок, кто он такой по этому типажу? Если ты воспринимаешь все, как наемный сотрудник, а твой руководитель к первой категории относится, как предприниматель, то для него важны конкретные цифры, чистая прибыль, обороты, за которыми он следит. Руководитель какого-то департамента, подразделения отчитывается перед вышестоящими раз в месяц, в неделю, то есть с какой-то периодичностью. Он будет постоянно озабочен на тему этих цифр. Если он относится к четвертой категории, то у него совсем другие задачи. Если к первому ты пойдешь, как обычно, попросишь повысить зарплату, дать премию, а он посмотрит, что от тебя прибыли мало, например, ты ничего не продаешь, а денег или должность просишь, то с чего тебе давать что-то? Если этот человек относится к четвертой категории, у которого задача —это перехватить основной ресурс, сидеть на откатах, а ты к нему подходишь, как наемный сотрудник, он тебя вообще не поймет. Ты про какую-то зарплату, должности говоришь, а он откаты миллионами гребет. Для того, чтобы найти общий язык, надо понимать человека, от которого зависит твой заработок.

Первая категория — это предприниматель, кто с ограниченными ресурсами зарабатывает деньги. Второй — это наемный сотрудник, и что с этим связано. Третий — это силовик. Четвертый — это политик. Твоя задача — это прописать, к какому типу ты относишься, чтобы понимать свои сильные и слабые стороны. Как ты воспринимаешь этот мир в твоем представлении, какие-то границы, рамки, условия, как это видишь. Понимание человека, от кого зависит твой заработок. Кто он, к какой категории относится? В рамках его восприятия, языка, показателей и интересов надо с ним общаться. Это важно.

Если ты на наемной работе, но должности тебе не важны, а важен размер дохода — это тип первый, предпринимателя. То есть вопрос цифр, оборотов, чистой прибыли играет колоссальное значение. Непосредственный руководитель играет большое значение для всех условий работы. Если ты нормально с ним договоришься, у тебя зарплата будет выше, чем у окружающих, премия будет лучшей, прессовать он тебя будет меньше. Будут более гибкие возможности по графику. Если у тебя свой микробизнес, ты с физлицами работаешь, то от одного человека там у тебя ничего не зависит. Кто работают либо с госструктурами, либо с обычным юрлицами, коммерческими структурами, там играет большое значение такой анализ.

Изначальные предрасположенности человека даются гороскопом в блоке «описание личности». Но все равно их можно менять. То есть гороскоп даёт начальную основу, а дальше все зависит от тебя. К примеру, есть люди, у которых хорошо пойдет бизнес, стоит им заниматься. Есть, у кого хорошо идет наемная работа. Им надо в ней больше развиваться. Есть у кого и то, и другое сработает. То есть это видно по гороскопу. У меня было написано, что наемная работа мне подходит, будет идти по восходящей, но постепенно. С годами планомерный рост будет происходить. Больше буду зарабатывать, выше подниматься по должностям. В то же время было указано, что малый и средний бизнес мне подходит. Есть куда расти по деньгам. В бизнесе проще и быстрее больше денег можно поднять, чем на любой наемной работе, если ты вкладываешь одни и те же усилия. Поэтому мной был сделан переход в бизнес. Мы делали гороскоп одной женщине, и у нее было написано, что ей бесполезно самой зарабатывать деньги. На наемной работе не надо работать, своим бизнесом заниматься, то есть деньги ей надо получать от мужчин. Такое бывает, но редко. Такому человеку бесполезно идти на работу, он не будет нормально зарабатывать деньги. У него не будет получаться, его не будут повышать в должности.

Вам понравиться