На что хватает твоего заработка

На что хватает твоего заработкаСледующий момент – это осознать, что происходит в твоей жизни. В чем основная проблема? Большинство людей выходят на стабильный небольшой заработок денег, которых хватает на жизнь, чтобы не шиковать, и на этом останавливаются. При этом они не развиваются годами. Я могу сказать тоже про многих моих знакомых, у кого есть бизнес. То есть человек считанные годы развивается, выходит на какой-то уровень, больше начинает зарабатывать и дальше его интересы теряются. Нет целей глобальных. Он понимает, что ему на жизнь хватает. Есть где жить, машина, которую он хотел, одежда и еда всегда есть. Поехать он может, куда захочет. А крупной задачи нет. На этом развитие останавливается, все зависает. Таких людей много. Про себя подумай и оцени, за последние пару лет произошел ли у тебя существенный рост, хотя бы на 50%? Это мало, но хотя бы говорит о том, что ты что-то делаешь. Твой заработок, который ты на карман себе достаешь или зарплата с премиями выросли ли на 50%? То есть за 2 года заработок вырос в полтора раза. Надо понять, независимо от того, в каких ты условиях сейчас находишься, сколько зарабатываешь, что жить можно лучше при любых условиях. Просто понимать, что независимо от твоих заработков, условий жизни, ты сейчас плохо живешь. Такая изначальная предпосылка, чтобы двигаться, развиваться дальше. Чтобы достичь какой-то серьезной цели, надо в это будет вложить время, свои силы, то есть подумать, как решать, разработать план, делать методично. Цель должна быть одна, над чем ты работаешь. Все остальное, как хобби воспринимать. Так как речь идет о материальном, о финансах, то должна быть одна материальная цель, к которой ты стремишься, ради чего идешь зарабатывать деньги. То есть зачем тратишь свое время, силы, здоровье, свою жизнь, ради какого ресурса, что ты хочешь получить? Какая у тебя конкретная крупная финансовая цель? Чтобы она была крупная, реально достижимая для тебя, измеряемая, и был фиксированный срок. Причем, на перспективу в 5-10 лет — это мотивировать не будет. То есть что ты это получишь за полгода, год. Возьми лист бумаги и напиши, что тебе реально надо материальное. У каждого будет свое. Кому-то нужна машина для семьи, чтобы детей возить, кому-то нужна квартира больше или дом. То есть что-то хочется, что стоит денег. Может лодку хочешь себе купить – это тоже материальная конкретная цель. Она стоит денег, то есть надо будет над этим поработать. Цель должна быть крупная, достижимая за год, реальная и измеримая, чтобы ты мог найти в интернете ее цену.

Вдруг станешь жить еще хуже, если начнешь меняться? Страх изменений есть всегда. Это нормально. Он поможет выбраться в лучшие условия. Когда я увольнялся с наемной работы, много было мыслей, вдруг не пойдет, не получится. Когда уволился, заработок сразу вырос в 2 раза. Потому что не в свободное время по вечерам, по выходным занимался делом, а в обычное время. Поэтому страх тебя будет двигать вперед. Его можно использовать как определенный ресурс. Главное, чтобы он тебя не парализовал. Чтобы ты делал, понимал, какие сроки, задачи.

Если зарабатывать деньги на поддержание определенного уровня жизни, то это не мотивирует. Ты будешь покупать ту же еду, одежду, поездки, но все надоедает. 2, 3 года ты в таком формате поживешь, и противно станет. Надо рассчитывать, что в России идет повышение цен, закладывай на это хотя бы 30% в год. Если ты в этом году зарабатываешь условно 100 рублей, то в следующий год тебе надо 130 рублей иметь, чтобы поддерживать тот же уровень. Для этого надо много работать.

Записываешь, какая у тебя конкретная крупная цель, которую можешь достичь за год. Достигнешь раньше — хорошо, достигнешь через полтора года — тоже хорошо. Причем, это важно для тебя, что тебе доставит удовольствие, поднимет самооценку.

Финансовая независимость с пассивным доходом, как цель — это ненормально. Я не знаю ни одного способа пассивного дохода. Чем больше денег – приходится за ними следить. От этого никуда не деться, иначе их потеряешь.

Вам понравиться