Какую роль играет должность на работе

Какую роль играет должность на работеВ большинстве случаев тебя не повышают по должности, больше не платят по той причине, что ты не понимаешь, что делаешь. То есть в своем восприятии что-то выдаешь, а на деле руководитель ищет что-то другое. Чтобы заинтересовать человека, необходимо ему предложить гораздо больше, чем он обладает. То есть ты должен в рамках его интересов, взглядов на жизнь, на заработок денег ему какую-то пользу принести.

Откуда это взять? Это вопрос постановки цели и ее достижения. Если руководитель второго типа, как наемный человек, то за повышением зарплаты надо к нему приходить с новым дипломом. Большое количество сертификатов, дипломов, званий, научных степеней играет значение в госструктурах. На определенные позиции там нужны докторские диссертации, хотя бы липовые, купленные. Если у тебя нет докторской, то тебя не могут назначить на эту должность. Даже если понимаешь, что ты прекрасно справишься, у тебя большой опыт, тебе можно доверять, но нет научной степени, никуда не двинешься. Для второго типа важно минимум до середины структуры, когда ты развиваешься, собирать сертификаты, звания, достижения, благодарности. То есть резюме должно состоять из огромного перечисления – это опыт такой-то, тренинг такой-то прошел, бумажка такая-то и так далее. Выше уже вопросы политики включаются. Там важнее – кто какие ресурсы контролирует, за кого на каких позициях. То есть вопрос группировок.

Когда я был наемным сотрудником, с низов поднимался в теме 1С, у меня была пачка всяких сертификатов 1С, знаний разных программ, программирование. Это тоже играло большое значение при распределении на разные проекты, на деньги. Премиальные за это мне увеличили. То есть определенная доплата по каждому отработанному часу. После определенного количества сертификатов мне стали больше платить.

Что можно предложить шефу политику, ресурсы ведь все его? Информация для него играет большое значение, когда понимаешь, что существует какая-то группировка, которая против него в этой компании. То есть ему нужна информация о других, какие-то слабые места. Потому что он политик, понимает, что надо на какие-то должности поставить своих людей. Возникает вопрос – как убрать конкурентов? Какие у них слабые места, как подставить, чтобы их уволили. Второй момент — это возникает вопрос, кого на эту должность поставить, чтобы этот человек справлялся с задачей и при этом был лоялен, ему можно было доверять. Поэтому играет значение сбор информации, досье на конкурентов, все их слабые, сильные стороны, где пытаются подставы сделать заранее. Выискивай у них все недостатки в психологическом плане, в работе. Надо искать способы, как можно подставить в глазах владельцев, руководителей этих людей.

Цель номер один — это их выкинуть с должности любыми путями, оболгать, рассказать правду. Вторая цель — это кого ставить на эту должность, порекомендовать? Это вопрос доверия, не профессиональных навыков. Как профессионал ты можешь быть никакой, но если тебе доверяют, то говорят – это твоя должность. Ты теперь начальник, следи за этим ресурсом и не более того. Этого будет достаточно, главное, что тебе доверяют. Как один из инструментов в крупных структурах разрушения человека — это надо уничтожить доверие к нему или его группы людей. То есть показать, что он их подставляет или может сильно подставить. Идеально, если есть какие-то доказательства. Это шикарно работает, разрушает доверие, десятки лет которое создается. Если человека знают, они вместе работают, но ты предоставил какие-то доказательства, даже анонимные, которые подтверждают, что он их подставил серьезно, что затронет их, доверия к нему не будет, его быстро уволят. Надо конкретных людей обложить со всех сторон, перезнакомиться со всеми их сотрудниками, общаться приватно, когда идёте на обед, кофе попить. Чтобы узнавать, какие события происходят, что планируется. Слабые места, проблемы может у человека со здоровьем, с психикой, с выполнением планов, спущенных сверху. Эту информацию собрать. Либо человек сам где-то проколется. Вариант второй — это подготовить заранее подставу и вовремя все показать, анонсировать вышестоящему руководству. Человека уволят с работы, и вся стратегия. Ученые и те, кто верит в светлую идею — это фанатики. Это вторая категория. Люди, верящие в пустые идеи, которые оторваны от жизни, зашоренные. Вторая категория работает за идею. То есть первые работают за деньги. Им плевать на должности. Третьей категории людей важно отжать ресурс, все равно, какая должность. Если за счет этой должности он может что-то отжимать, имея корочку, тогда она подходит. Если ресурс нельзя использовать для отжима и давления на окружающих, то от этого никакой пользы. У четвертой категории интересы меркантильные. То есть садишься на любой крупный ресурс, отжимаешь на себя ручеек денег, а дальше чтобы не посадили.

Вам понравиться