Избавление от вредной привычки у себя

Избавление от вредной привычки у себяДальше задача — понять, от какой вредной привычки избавляешься у себя, с которой надоело бороться, или просто хотелось ее устранить для каких-то целей, потому что время высвободится, здоровье станет лучше. Выписываешь ее на листок бумаги.

Теперь твоя задача — вспомнить те случаи, когда у тебя возникает это первичное состояние, которое побуждает. То есть надо вычленить ситуации, чтобы мог вернуться в них, и понять, сколько таких случаев, которые периодически происходят. То есть при каких условиях у тебя проявляется эта вредная привычка. Понимаю, что сходу не все случаи вспомнишь, но хотя бы основную часть надо выписать, при каких условиях возникает вредная привычка, и все запускается. Конкретные примеры из твоего прошлого, которое было только что. Там 2 варианта.  Если делаешь для себя, то можешь вспомнить это состояние, что тебя  окружало в этот момент, что ты видел, слышал, где находился. Сразу показать объекту, что сейчас подключен этот эгрегор. Именно его надо отключать. Если работаешь для другого человека, в этом случае воссоздать его состояние ты никогда не сможешь. Для этого должен просто показать временной срез, что прямо сейчас у него это происходит. Ты не знаешь, о каком состоянии говоришь, его в себе ни в коем случае не воспроизводишь. Показываешь, что прямо сейчас к нему подключен этот эгрегор. Его надо отрубать на постоянной основе.  Даже воспроизведение этого состояния не обязательно для результативности этой техники.

Главное — это отловить временной срез, когда максимально подключен эгрегор. Потому что, когда человек в процессе, что-то делает, у него меняется состояние. Не меняй только алгоритм. Тоже самое, как представить, что у  человека, который прямо сейчас достает пачку, оттуда сигарету, ищет зажигалку. В этот момент ты говоришь: «Смотри, он собрался курить». Ведь у него есть вся симптоматика. То есть он достает сигарету, зажигалку или спички, или просит прикурить у кого-то. Значит, что  у него сейчас подключен эгрегор, который должен отрубить. Ты рубишь, чтобы даже на астральном теле не подключалось. Если у тебя вредная привычка долго собираться по утрам, что здесь плохого? Не торопись устранять ее и бежать, потому что она может сохранять твое нормальное психическое состояние без перегрузки. Попробуй сначала проиграть ситуацию, когда ты за 15-10 минут собираешься и начинаешь работать весь день. Отлови, что происходит. Понравится ли тебе такое или нет. Потому что есть вредная привычки замедления, которые нужны, чтобы психика передохнула. Я тоже люблю спокойно позавтракать, собраться. Это может занимать полтора-два часа с момента, когда я проснулся, до начала рабочих дел. Что позволяет спокойно с удовольствием проснуться и наслаждаться. Не ненавидеть утро, как большинство людей, которые вынуждены бежать на наемную работу. Им надо минута в минуту успеть собраться. Иначе они опоздают. Им будет еще хуже, чем сейчас, хотя и сейчас плохо. Когда говоришь, что в этот момент к тебе подключен максимальный эгрегор, его рубишь по этой схеме. Закидываешь в этом момент картинку. То есть подразумеваешь, что в ситуации с конкретным состоянием ты рубишь эгрегор. Картинка у тебя нарисована, что закидывать. Что ты подразумеваешь под этой картинкой, то ли другой человек в конкретной ситуации, то ли это ты.

В объект закладываешь функции, которые нарисовал на бумаге. Посмотрел и сразу перенес на объект, как на экран. Когда вкладываешь разные ситуации – это разные эгрегоры. То есть сначала одну ситуацию проиграл, вложил. Понимаешь, что один эгрегор за этим стоит. Потом берешь вторую, что ты написал на бумаге и вложил ту же самую схему, но за ней другой эгрегор. Смотришь, как меняется дозировка, или  что происходит. Либо эмоции, либо поедание какого-то продукта, жидкости, еще чего-нибудь. На основании этого решаешь. Задача номер один — это сначала с собой поработать, чтобы проверить, как меняются у тебя дозировки. После этого запустить на ком-то другом, кто не знает об этом для полной чистоты эксперимента. Таким образом можно устранять вредные привычки. Эта техника классная даже при устойчивых многолетних вредных привычках. Она достаточно быстро их устраняет. Если не доработаешь ее до конца, только существенно снизится дозировка, что тоже хорошо. Чем более тренированный человек, чем больше он решает сложных задач в рамках одного дня. Большие нагрузки  может выдерживать по сравнению с окружающими.

Как убрать вредную привычку у другого человека

После, как сделаешь такую штучку у себя, получишь результаты на снижение, проделай у другого. Может кто-то в семье, по работе с кем ты постоянно пересекаешься, сидишь в одном кабинете. Может твой приятель, коллега, друг, с кем постоянно пересекаешься.  Важно, чтобы ты часто видел человека, его дозировки, то есть мог измерить, что корректируешь. Чтобы посмотреть, меняется или не меняется дозировка. На работе это просто затестить. Есть люди, которые любят кофе и постоянно за ним  ходят. Есть – кто бегает курить постоянно, любит чай пить или есть сладкое. Но когда работаешь с другими, не говори им об этом, чтобы был чистым эксперимент. Есть люди внушаемые, их порядка 20%. Когда с собой работаешь, этот фактор до конца не устранишь. Когда с другим человеком, и он об этом не знает, его не касаешься, ему ничего не внушаешь, с точки зрения психологии, проверка идет на объективность.

Вам понравиться