Чувство беспомощности. Что делать?

Меня зовут Евгений Грин. В данной статье я расскажу о текущей обстановке, про чувство беспомощности, что надо в этом случае делать. Если  почувствовал, что от тебя ничего не зависит, ты беспомощный, то что с этим надо сделать. Но в первую очередь хочу тебе сделать классный практический подарок – это книга по теме выхода в астрал. Она называется «Выход в астрал». Мы все равно все спим, и нет смысла терять это время. Его можно использовать для отдыха, развлечения, познания мироздания, миров, разных существ, новых техник, получения нового опыта. Чтобы получить книгу, пройди по ссылке под моим видео, оставь свою почту. На нее придет письмо с доступом к Яндекс.Диску. Там перейди в раздел «Книги», дальше в раздел «Эзотерика» и скачай книгу «Выход в астрал».

Что делать, если накатывает чувство беспомощности? То есть ты понимаешь, что от тебя ничего в текущей обстановке не зависит, тебе от этого становится страшно. В первую очередь надо брать ручку, листок бумаги, потому что когда ты в стрессовом состоянии, то не можешь логично мыслить, не видишь всей картины, зацикливаешься, прямо зашоренным становишься. Ты видишь какой-то узкий пласт, который  пугает информацией, или  событие, которое дико начинает пугать. Что нужно сделать? Берешь ручку, лист бумаги и выписываешь – в чем конкретно сейчас проблема. Иначе ты зациклен на эмоциональном состоянии, а надо выписать, какая сейчас проблема тебя пугает. После того, как выписана проблема, а большинство этого не знают, необходимо выписать варианты решений, то есть какие есть пути. Всегда есть разные способы ее решения. Может это зависит от людей, каких-то ресурсов, денег, времени, опыта, навыков или сбора и анализа информации. После того, как выписано какое-то количество решений данной проблемы, станет спокойней. Надо оценить эти пути с точки зрения плюсов и минусов.

Берешь другой листок бумаги, выписываешь сценарий и пишешь его плюсы и минусы. Так по всем вариантам решений твоей текущей проблемы. К каждому сценарию надо прописать не только минусы, но и потенциальные риски, которые возникают. После того, как станет понятна проблема, будут перед глазами варианты решения и риски, тогда из них выберешь один и будешь по нему делать. То есть возьмешь контроль в свои руки, потому что вначале, когда возникает что-то плохое, можешь почувствовать себя беспомощными. Ты не знаешь, что делать, потерял контроль, эмоционально зациклен. Твои мысли нормально не работают. Но как только начинаешь на листок бумаги выносить, в чем конкретно проблема, какие решения существуют, начинаешь оценивать эти решения, плюсы, минусы и риски, то вырабатывается наилучший в текущих условиях вариант решения этой проблемы.  Вместо того, чтобы зациклиться и стрессовать, ты решаешь эту проблему. После того как выберешь нужный для тебя сценарий из доступных, надо сразу начинать делать первый шаг. Тогда твоя психика станет спокойнее.

Вам понравиться