Идея по осознанности в астрале!

На занятии мы говорили про моменты осознанности и я начал анализировать закономерности, когда у меня происходили наилучшие результаты по осознанности во сне. При обычных обстоятельствах, если нет важных задач, то в рамках ночи периодами понимаю, что в астрале. Если не перехватить контроль и не запускать свою линию и действия, то ухожу в сюжет.После встречи сел вспоминать и анализировать моменты из прошлого опыта, когда была высокая осознанность в астрале и полный контроль, без момента, что есть важная цель. Чтобы исключить психологический эффект.

Получилась следующая закономерность: в периоды, когда я активно осваивал новые для себя навыки в эзотерике, либо существенно дорабатывал текущие (т.е. использовал сознание, приводил его в тонус) в такие моменты происходило усиление запоминаемости, детализации, иногда появлялась эта самая осознанность.

Т.е., если наше сознание как мышца, которую нужно тренировать, то у него тоже есть момент «тонуса». Когда есть достаточная регулярная нагрузка, к которой сознание привыкло, оно начинает этот тонус переносить и на астральное пространство. Это первый момент.

Второй момент: ещё со времён, когда мы качали чакры шариками, я помню, что есть же принцип, когда мы усиливаем один элемент, то автоматически усиливаются элементы рядом.

Из этого появилась такая мысль: что если поиграться с работой сознания в физ пространстве, чтобы как следствие оно было в тонусе и в астрале. Обычно, мы достигаем это за счёт тренировок, сознание привыкает к нагрузке и начинает работать и в астрале эффективней. Возможно, имеет смысл «толкать» с двух сторон, параллельно усиливая работу в астрале и в физ пространстве. Т.е. в астрале мы замедляем, а физ пространстве ускоряем, чтобы получилась такая золотая середина, на которой сознание находится в определённом «тонусе» при котором оно одинаково хорошо работает и в физ пространстве и в астрале.

Если замедление в 150 раз (+-) в астрале дало такой эффект, то в физ пространстве можно попробовать ускорить на эти же 150 (+-) раз, поскольку здесь процессы медленнее идут за счёт физ тела. С двух сторон делаем такое усилие. По сути, когда мы тренируемся в эзотерике (тренируем сознание) мы учим его держать дополнительную нагрузку в физ пространстве и за счёт этого происходит усиление и в астрале, поскольку идёт привыкание к нагрузке в астрале.

Надеюсь, получилось донести мысль))

Вам понравиться