Что такое гипноз? Можно ли получать от него пользу?

Меня зовут Евгений Грин. В данной статье я расскажу о том, что такое эриксоновский гипноз, и можно ли получить от него пользу. Но прежде, чем я расскажу о своем практическом опыте использования гипноза, хочу тебе сделать подарок — классную практическую книгу. Она называется «Эзотерика денег» в pdf-формате, 113 страниц. По ссылке ниже под моим видео проходи, скачивай, забирай ее себе и используй, техники делай. Они простые для выполнения, но при этом результативные по теме денег. Перейдем к теме гипноза. В первую очередь весь гипноз надо разделить на две крупные категории — есть классический гипноз, есть эриксоновский либо в сторону НЛП погружение человека. При этом классический гипноз не результативный. В лучшем случае он работает на 20-30% населения планеты. Крайне тяжелый, не результативный, им ранее пользовались.  По этой причине не интересен как технология, как инструмент. На него больше попадаются внушаемые люди, этот маленький процент людей. Эриксоновский гипноз заключается в том, что ты человека уводишь в некое внутреннее трансовое состояние. При этом он действует на любого человека. То есть эриксоновский гипноз в реальности можно использовать по отношению к любому человеку. Но  важно понимать, что все погружения и команды внушения, которые проводятся в этом процессе, классно работают, если человек тебя готов слушать, выполнять, что ты просишь. То есть ты выполняешь роль оператора, а он как пользователь, клиент. У меня есть НЛП образование.

Я проходил НЛП практик, НЛП мастер, эриксоновский гипноз в свое время. Могу рассказать немного о своём опыте применимости эриксоновского гипноза. Этой тематикой я заинтересовался, когда занимался вопросами пикапа, соблазнения девушек. Это было одним из трендов в те времена, использование НЛП соблазнения, всяких трансовых установок, погружение в разные состояния. Потому что это можно использовать на свиданиях, если хочется. Девушки любят что-то послушать. Ты можешь загнать любую интересную историю с таким погружением внутрь, особенно какую-нибудь многослойную. Внутри дать какие-то команды. Эта штука реально работает, но при условии, что девушка сидит рядом, тебя слушает. Понятно, что соблазнение — это не обязательно НЛП и эриксоновский гипноз. Можно прекрасно соблазнять и без этих навыков. Но в первую очередь оно пошло и стало развиваться по теме соблазнения.

Второй момент, когда я обучался НЛП мастер, НЛП практик, мы тестировали это по улучшению здоровья. Если простуда какая-нибудь, горло заболело. С помощью эриксоновского гипноза можно за один день вылечить горло. Мы это не раз делали. Когда человек приходит, у него горло болит, делаешь ему определенную цепочку внушений. На утро горло у него проходит. Причем быстрее, чем при обычных условиях, если ты будешь полоскать, еще что-нибудь или вообще не трогать. Два-три дня обычно горло болит и проходит. Можно работать с любыми состояниями физического тела, создавать определенные внушения. За счет этого улучшать самочувствие человека. Но в отличие от эзотерики, здесь надо, чтобы человек пришёл с этим запросом, готов был выполнять, тебя слушал. Еще требуется присутствие человека хотя бы минут на тридцать. Это по вопросам соблазнения, лечения. С помощью НЛП можно устранять привычки. Отлично работает механизм якорения, коллапс якорей. Техника, которая существует в НЛП, способно сбивать триггеры, привычки. Когда это изучали на НЛП практик, много людей неправильно все выполняло.

Один человек неграмотный, оператор, сделал, что после этого я долго не ел виноград, хотя его очень люблю. Можно устранять привычки или замещать реальность в сознании человека. Прикольные техники существуют. То есть так, чтобы человек что-то забыл полностью, чтобы оно стерлось у него из воспоминаний за 15 минут. Есть простая техника по замещению. Мы ее тестировали. Ты знаешь, что тебе подменили, и твоя задача — вспомнить, что ты делал прошлым вечером. Это очень тяжело. Приходится многократно пробиваться, думать, чтобы реально вспомнить, чем ты занимался до этой подмены с помощью НЛП. Так что НЛП — штука рабочая по разным вопросам, то есть по вопросам соблазнения, лечения, психиатрии. Можно использовать в психологии и по устранению каких-то привычек, фобий. Даже приобретенные аллергии можно устранять. Такой у меня есть практический опыт. Но еще раз важный момент подчеркну на тему гипноза. Кто к тебе пришел, у него должно быть доверие к тебе, он должен тебя слушать. Тогда гипноз и НЛП прекрасно работают. Но в эзотерике все по другому. Там есть возможность работать на расстоянии и помогать людям.

Вам понравиться

Добавить комментарий