Считывание информации. Подготовка к считыванию

Считывание информации. Подготовка к считываниюВ данной статье я расскажу о тематике ясновидения, считывании информации. Объясню принципы, способы считывания информации, что это такое, как к этому относиться. Потому что есть много нюансов. То есть это вводный теоретический блок. Дам начальное упражнение и задание. Наиболее важные упражнения ты будешь делать сразу. В первую очередь надо понять, как работает ясновидение. Мир очень сложно устроен. У нас есть физическое, астральное, ментальное пространство, с чем на практике получается лучше взаимодействовать. Интересный нюанс этого строения, что оно голографическое. Информация о чем угодно, о любом человеке, событии, что происходит сейчас и происходило, либо будет происходить, там присутствует. Для этого не надо никуда ехать. Достаточно получить доступ к этой информации. Задача заключается в том, чтобы натренировать доступ к этой информации.

Вторая задача связана со считыванием информации любого типа в прошедшем, в настоящем или в будущем. Все зависит от конкретного человека. Кто считывает информацию, получает образы, которые он сам способен расшифровать. То есть на один и тот же запрос у разных людей могут быть разные визуальные картинки, которые возникают, как ответы.

Особенность в том, что у одного человека будет картина именно под его опыт, под его мировоззрение, ощущения, чтобы он смог все это правильно растолковать. У второго будет немного другая картина. Надо эти моменты для себя понимать. Картинка, которая возникает, именно под тебя, персональная. Только ты можешь расшифровывать, что получил.

Кто считывает информацию, получает образы

Следующая проблема, связанная с получением информации – это что она появляется очень быстро. На считаные секунды появляется изображение, как ответ, и быстро пропадает. При попытках удержать, вмешаться в этот процесс, который возник как ответ на запрос, который ты поставил, все сразу начинает плыть, включается сознание. Сразу начинаются дорисовки, ассоциативные связи. То есть идет искаженная информация. Поэтому ориентироваться надо на то, что всплыло сразу, а не на то, что ты долго ждешь, и появляются какие-то образы. Третий момент, связанный со считыванием информации – что можно не увидеть целиком всю картинку, событие, а увидеть какую-то отдельную деталь, нюанс. Из-за этого может возникнуть сложность в трактовке. Если задача – это посмотреть, что изображено на какой-то картинке, которую ты глазами не видишь, считать, то можешь увидеть лишь отдельный участок этого изображения, а не целиком. Его можешь воспринять, как что-то большое, и сознание будет пытаться по-другому трактовать, что там увидел. Как с этим работать, дальше объясню. Теорию объясню коротко, как аксиомы, которые надо принять и дальше использовать для упражнений. Потому что это долго объяснять и в деталях доказывать.

Следующий момент, связанный со считыванием информации, как некая проблема, которая серьезно мешает – это когда ты пытаешься что-то считывать, особенно, когда новичок это делает, у тебя запускается сознание, ассоциативные связи. Сознание начинает генерить тебе ложные ответы. Чтобы оно так не делало, надо заходить для считывания информации через посредников. Они – это как некая промежуточная прокладка. Хотя для опытных людей это необязательно. Во многих случаях я напрямую проверяю. Этот механизм хорош для старта, чтобы тот, кто считывает информацию, не привносил дополнительный шум.

Надо заходить для считывания информации через посредников

Посредники могут быть любыми. Кто был в тренинге по чакрам, то элементы считывания информации можно использовать – это ник в чате. Казалось, что нет прямой связки, но на самом деле за счет информации есть прямая связка с каждым участником тренинга. Если любую надпись сделал в интернете, смс, письмо отправил, если известен твой образ, все может являться информационной зацепкой. Чтобы твой шум не появлялся в активной форме, то есть наиболее удобная зацепка – это любой числовой крупный ряд, который у тебя не вызовет никаких ассоциаций. Если использовать любую картинку, как посредника для захода, считывания информации – это неудобно, потому что картинка может запустить ассоциативные ряды. Использовать фразы, слова отдельные или там буквы, словосочетания – это плохой вариант. Запустятся ассоциации.

По этой причине самый нейтральный вариант – это заход через длинные цифровые ряды, которые напрямую имеют информационную связку с тем, что ты считываешь. То есть будешь получать именно цифровой ряд для простоты считывания информации. Важно, что эту связку организует тот, кто ставит задачу.

Допустим, на конкретном человеке есть порча. Первый вариант – это можно напрямую сканировать с помощью экстрасенсорики. Второй вариант – это получить визуальное отображение в поле, в каких местах нарушение. Например, закрыть глаза, перевести внимание, нарисовать силуэт человека, его полевую структуру упрощенно и дать команду, чтобы подсветились зоны, где есть нарушение. Это там краткосрочно возникнет. А дальше – это проверки на объективность.

Но здесь такой прямой доступ к считыванию информации не очень удобен. Лучше – это когда нет этой привязки. Кто дает задачу, делает связку цифрового ряда с той задачей, что надо проверить. К примеру, за цифровым рядом будет стоять какое-то изображение, картинка, которую я выберу, знать буду только я. На входе цифровой ряд, как ярлык на компьютере, доступ к этой картинке. Имея только цифровой ряд для захода, ты будешь смотреть, какой у тебя появится визуальный образ. Для того, чтобы у тебя не было ассоциаций, внутренних всплывающих моментов, что вокруг себя видишь или в течение дня увидел, ты мог абстрагироваться от этого и выйти на определенное состояние, в котором возникают образы через цифровой ряд. То есть производится искусственная закладка. Ее определяет тот человек, который, как некий наблюдатель со стороны, направляет этот процесс.

Понимание принципов считывания информации

Эти нюансы все решают, то есть понимание принципов считывания информации, как все работает, а дальше идут техники. Я возьму произвольные картинки. К первой картинке будет длинный сложный цифровой ряд. Он произвольный и никакого значения не несет, кроме ярлыка информационной сцепки. Под этими цифрами я буду подразумевать первую картинку, выйдя в определенное состояние. Этот цифровой код будет связан с этой картинкой. Его особенность в том, что он не вызовет в тебе ассоциаций.

Моя информационная связка – это что под этими цифрами у меня картинка №1. Я не буду это постоянно мысленно поддерживать. Цифровой ряд – это как ярлык доступа. Аналогично – это когда на компьютере сохраняешь файл, потом на рабочий стол выносишь ярлык, и его называешь этим цифровым рядом. Для того, чтобы, когда начинаешь тренировать считывание информации, чтобы обмануть твое сознание, не вмешивались ассоциации. Чтобы дополнительный шум, который наше сознание генерит, не вклинивался в результат считывания информации. Подбирается произвольный, нейтральный для твоего сознания доступ к этой картинке.

Для опытных людей можно использовать ассоциативно связанных посредников. Например, что-то считать про другого человека, который находится в комнате. У тебя есть только образ первого человека. Твоя задача – это считать что-то про другого человека. Зацепка у тебя – это первичный образ первого человека. Эта задача поначалу будет очень сложной, потому что визуально запустятся все ассоциативные вещи, будет неудобно. Такие связки могут быть любыми. Поначалу для тренировки они будут цифровыми. Под этой цифрой я просто буду подразумевать какой-то результат. Следующий момент – это алгоритм работы по считыванию информации. Первый шаг – это вход в определенное состояние. Дам 3 разных способа, которые ты оттестируешь. Сначала надо научиться нормально входить в определенное стояние, которое, если смотреть с точки зрения психологии или НЛП, как состояние погружения в самого себя. Нечто близкое к эриксоновскому гипнозу, когда ты уходишь в себя, меньше реагируешь на внешние раздражители. Основная задача – это перевести фокус внимания извне вовнутрь себя.

Алгоритм работы по считыванию информации

Шаг №2 – это конкретная техника по считыванию информации. Я буду разные техники давать, чтобы ты их тестировал. После этого шаг №3 — это зафиксировать полученные результаты. Самый эффективный быстрый вариант – это сделать небольшой набросок изображения от руки. Быстро нарисовать изображение, основные его моменты. Потому что нюанс следующий – это изображение возникает очень коротко, мельком. Задача – это его поскорее изобразить, записать. Словами это долго и сложно. Проще и быстрее нарисовать картинку и отдельные детали подписать. Что ты успел записать – это твое. Потому что на следующий день ты большую часть деталей и нюансов потеряешь, или фиксируешь сразу.

После этого анализируется, насколько эта штука совпадает, не совпадает. Это можно проверить по балльной системе. Существует большая проблема, как оценить, кто дал точный ответ, кто – неточный. Простой вариант – это ввести балльную систему от 0 до 5 баллов. 0 баллов – это никаких соответствий. 1 балл – это если маленькую деталь ты назвал. 2 балла – это есть правильные и неправильные элементы. 3 балла – это хорошее совпадение, но с небольшими погрешностями. 4 балла – это очень хорошее совпадение, детально названо, что там изображено или показано, но с небольшими ошибками. 5 баллов – это очень точное совпадение, нет ошибок.

Понятно, что эта система несколько субъективна, но она будет показывать точное или неточное у тебя совпадение. Можно оценить результат. Потому что основная проблема – что результаты считывания информации надо зафиксировать. Можешь завести стопу бумаг или простую тетрадку. Надо в бумажном варианте, не электронном. Когда будешь картинки зарисовывать, еще что-то простейшее делать, все будет оставаться. Потом можешь для себя оценить по балльной шкале, понять, насколько точно, неточно, хорошо сделано.

Я люблю измерять показатели, иначе бесполезно абстракцией заниматься, не вести статистику. Лучше тогда ничего не делать. Ты все можешь записывать, оценить по баллам – это статистика, сколько заходов, какой средний балл, растет, не растет. Можно динамику во времени, когда тренируешься, смотреть. Становится понятно.

Следующий момент – это как и что фиксировать. Если только формальный образ, то этого мало. Потому что можешь увидеть не всю картинку, какие-то отдельные детали, не все распознать, а там много нюансов. Что можно фиксировать? Во-первых, образ, картинку – это что визуально, в каких цветах, какой цвет превалирует. Может какие-то силуэты, которые ты можешь распознать, как-то назвать их. В процессе считывания информации или как только получил изображение, можно отлавливать, что там видишь, насколько оно выдается изнутри. Не логика твоя должна выдавать, а как тобой сразу чувствуется, ощущается, воспринимается. Как ответ, который тебе дан изнутри. То есть искусственное или натуральное. Это сделал человек, или что-то природное.

Нюансы играют большое значение при считывании информации

Можно отловить, есть ли какая-то эмоция на тему ответа, изображения. Вызывает ли эмоциональный отклик. Какие ощущения возникают от этой поверхности? Если рядом находишься, что ты чувствуешь, если касаешься? Может, какие-то вкусы, запахи возникают. Можно описать размеры, хотя бы относительно себя, своего роста. Это что-то большое, масштабное или маленькое. Относительно самого себя оно будет понятно – это что-то по колено или выше твоего роста. То есть какие-то разнообразные характеристики, которые к тебе идут. Это намного шире, чем просто визуальная картинка. Ты должен понимать эти отдельные элементы.

Если увидел не все, а какую-то деталь, ее опишешь – это искусственное или натуральное, какая поверхность, запахи, размеры, еще что-нибудь. Хотя бы будет у тебя нормальное совпадение. Если просто на визуальную картинку посмотреть, то скажешь – что не в тему, не то показалось. Если отдельные элементы будут – это как минимум 2 балла, то есть результат имеется.

Эти нюансы играют большое значение при считывании информации. Когда будешь тренироваться, если все время не замечать мелких своих результатов, то негативная эмоция может распространиться в тебе. Тема считывания информации для тебя будет ассоциироваться с негативом. Самое худшее, что можно сделать для себя – это не замечать никаких результатов. Потому что 2-3 балла – это небольшие совпадения, еще не целая картинка, но какой-то начальный результат. Если увидишь, что он стабильно поднимается – это хорошо. Надо описывать все, что считывается, чувствуется, воспринимается. Чем больше деталей, тем лучше. При этом сразу записывать, потому что у тебя будут считанные минуты. Потом ты начнешь это забывать. А там придумывание пойдет.

Вам понравиться

Добавить комментарий