Первая чакра за что отвечает

За что отвечает первая чакра у тебя в теле. Берешь первую, базовую чакру, которая внизу находится. Если эта чакра будет излишне сильно работать по сравнению с другими, не будет сбалансирован фон, то здесь у человека появляются такие черты, как жадность, эгоизм, беспокойство. Потому что первая чакра отвечает за некое спокойное восприятие этого мира, адаптацию к этому миру, к тому, чтобы у нас был дом, определенное пространство и так далее. Но если это избыточно начинает функционировать и работать, то переходит в жесткий эгоизм, жадность, когда человек все старается забрать к себе, когда избыточно человек занимается таким потребительством, все загребает, забирает. Это достаточно тяжелые люди по восприятию.

За что отвечает первая чакра в теме отношений, то это очень ревнивые люди, потому что они будут воспринимать партнера просто как собственность в чистом виде. То есть в первую очередь это проявление некой жадности, когда избыточно работает первая чакра.

Если же она, наоборот, ослаблена (такое тоже изредка встречается, и, может быть, даже из своего круга ты обратишь на это внимание), эти люди рассеянны, и такое впечатление, что не от мира сего. Они по телосложению даже, по типажу, по внешнему виду с очень слабым жизненным тонусом. У них нет активности, не чувствуется какой-то нормальной жизненной силы. У них вялость, апатия, они много чего боятся в жизни, постоянно считают себя какой-нибудь жертвой обстоятельств, что мир несправедливый и так далее. Получается с психологической точки зрения, что они очень сильно оторваны от реальности. Очень непрактичные люди, слабые, хиленькие.

При этом они живут в своем выдуманном мире, в своих иллюзорных представлениях об этом мире, не воспринимают нормально факты, объяснения и так далее. Причем люди, склонные к самоубийствам, – у них тоже как раз ослабленная первая чакра. Этот механизм выживания, самый первичный, у них нарушен.

С точки зрения проблем за что отвечает первая чакра, заболеваний физического характера, если отойти от свойств личности, нарушения в нижней первой чакре очень часто приводят к ожирению, различным заболеваниям крови. И тот же диабет туда относится, вегетососудистая дистония, нарушения в опорно-двигательном аппарате, в костной системе, частые травмы. Вот такие особенности возникают при либо слишком усиленно работающей чакре по сравнению с другими, либо когда слишком ослаблена первая чакра.

Вам понравиться