Понял, что найти бизнес идею не составляет труда!

Я уже очень давно хочу создать собственный бизнес, так как это единственный способ заработать нормальные деньги в более менее приемлемые сроки на различные материальные цели: квартиры, машины. Кроме того свой бизнес дает свободу в действиях, позволяет заниматься тем делом, работать с теми клиентами, которые тебе интересны. Основной проблемой была неспособность придумать идею. Если и придумывал что-нибудь, то оно требовало приличных вложений, которые не всегда имелись в наличии. При этом идеи были достаточно сомнительными, и не было никакой гарантии, что бизнес «выстрелит». Идея создания бизнеса с нуля тогда казалась мне чем-то мифическим и редко встречаемым. Помню, одно время даже считал, что нужно обязательно взять кредит или заработать приличную сумму на наемной работе, а потом вложить ее, так как для начала бизнеса нужны большие деньги. Сейчас понимаю, что все это из-за ограниченности и зашоренности мышления.

Примерно год начал более серьезно подходить к теме создания собственного бизнеса (наверное потому что стали появляться хоть какие-то деньги, и я их хотел выгодно вложить). Тогда прочитав ряд книг и пройдя несколько тренингов, у меня началось озарение: я понял, что бизнес с нуля возможен и что бОльшая часть бизнесов запускается с почти нулевыми вложениями. Тогда были попытки создать интернет-магазин, которые не увенчались успехом. Я только начинал входить в курс дела, стал понимать, что создать бизнес реально, но как это сделать, особого представления не имел.

Летом я попал на сайт Евгения Грина. Меня очень привлекла простота и понятность изложения материала. Когда я записывался на один из тренингов, Евгений предложил поучаствовать в Мастер-группе. Там я слушал и узнавал про различные бизнесы других людей. Сначала мне было мало, что понятно – другой уровень мышления. Постепенно начинал вникать.

Считаю, что очень сильно перевернули мое мышления тренинги Эзотерика денег 2.0 (прослушивал в записи) и 3.0. После прохождения последнего я понял, что мое мышление сильно изменилось. Я начал видеть все недостатки наемной работы, из-за чего желание создать свой бизнес сильно возросло. Кроме того, появилась интересная идея для создания бизнеса.

Когда Евгений объявил о записи на тренинг по созданию бизнеса,  я не раздумывая записался. В ходе тренинга я понял, что найти идею не составляет особого труда. У меня появился еще ряд идей для бизнеса, которые мне интересно реализовать. Так же в тренинге было подробно разобрано развитие бизнеса на разных этапах. Были даны интересные методы, используя которые, можно развивать бизнес быстрее. У меня сформировалась более менее целостная картина о создании бизнеса и его развитии на начальных этапах. Я четко осознал, для чего мне нужен бизнес, какой это должен быть бизнес, как его создание соотносится с моими текущими целями в жизни.

Тренинг был очень насыщенным, информации было много. Я прекрасно понимаю, что понял и усвоил далеко не весь материал. Думаю еще буду переслушивать.

Кроме того, тренинг дал мне больше уверенности в своих силах. Я понял, что могу сам придумать себе прибыльное занятие, а не работать на наемной работе и делать, что скажет начальник. Осознал, что я могу работать на себя. 

Единственный момент, в который все упирается – это время. Его катастрофически не хватает. К сожалению, из-за большой загрузки на моей наемной работе я не успел пока запустить свой бизнес, но уже сделаны первые шаги, и, думаю, в ближайшее время все получится. На случай, если эта идея «не выстрелит», есть еще море вариантов – благодаря тренингу, я понял, что найти идею – не проблема, главное не полениться реализовать ее.

Большое спасибо Евгению за его работу, за его умение доносить самую суть без лишней «воды», в частности за данный тренинг. Я узнал, все что хотел, теперь надо по-быстрее это применить.

Подробнее о тренинге «Как открыть свой бизнес» 

Вам понравиться

Добавить комментарий