Миф 6: Не люблю продажи, не умею.

Я знаю откуда такая нелюбовь к теме продаж. Ты много раз видел, как тебе пытаются втюхивать что-то. Пытаются насильно заставить тебя купить что-то при этом еще сомнительного качества. Ведь так? И ты боишься, что при продажах ты будешь сам вынужден встать на место этого человека. А за это тебя будут ненавидеть, ты будешь получать плохое настроение от общения с покупателями. Вот это состояние все портит и мешает тебе заняться продажами.

Буквально сегодня мне рассказали историю о продавщице, которая каждую минуту подходила и навязывалась в магазине. Она была очень прилипчивой, что моей знакомой расхотелось там покупать и она стала уходить из магазина. Краем уха она услышала, как та продавщица жаловалась, что за  весь день она продала только носки. И не удивительно, что покупатели бегут от такого поведения.

Эти все примеры неправильные продажи. Так нельзя продавать. Даже дешевое так сложно продать. А дорогое ты так никогда не продашь.

Секрет продаж в следующем. Не надо ничего продавать. Удивлен?

Если у тебя качественный товар или услуга, то надо о ней грамотно сообщить только узкой конкретной аудитории, которая является потенциальным клиентом. И все.  Покупатели сами придут потому что это для них, это выгодно им и они это понимают. Максимум придется ответить на их возникающие вопросы, но они уже готовы купить. Остается только принять их деньги. Занавес. Вот принцип красивых продаж.

У тебя деньги и хорошее настроение, а клиенты довольны.

Подробнее о тренинге «Как открыть свой бизнес»

Вам понравиться

Добавить комментарий