Миф 3: Наемная работа — безопасно

Уверен тебя подкупает безопасность наемной работы. Главное пришел туда, отсидел время, что-то поделал и получил гарантированную зарплату. А вот в своем бизнесе есть много рисков, можно разориться. Не правда ли? Это в твоей голове?

Но так ли на наемной работе безопасно для тебя?

1) Ты в курсе что прямо сейчас в твоем подразделении на такой же должности работает хотя бы один человек с большим окладом, чем у тебя! Как правило, это те кто последним пришел работать. Но это секрет практически любой компании. Над этим всегда смеются руководители и кадровики. А зачем еще нужны условия неразглашения оплаты труда. Не веришь? Узнай.

2) Что ты будешь делать, если в кризис тебя уволят? Кризисы от тебя не зависят, они приходят периодически и компании сокращают штат сотрудников.

3) Ты ждешь выплаты заработной платы в определенный день. Что ты будешь делать, если компания решит выплатить на неделю позже или не всю сумму сразу?

4) Что ты будешь делать, если твою премию урежут под корень. И ты вынужден будешь сидеть на голом окладе, хотя ты рассчитывал на премиальные в этом месяце.

5) Что если твоя компания разорится? Они признают себя банкротами, а тебя сократят.

6) Что если на твоей работе введут периодическую аттестацию персонала по каким-то критериям, а ты не пройдешь?

7) Что если ты рассчитываешь на повышение в должности. Ты его заслужил, а на эту должность берут «своего человека».

8) Как легко ты найдешь новую работу, когда тебе будет уже более 45 лет?

9) Что если придет новое начальство и ты ему очень не понравишься?

10) Ты понимаешь, что тебя уволят, когда захотят и никто не будет смотреть на твои заслуги.

И вот таких ситуаций на наемной работе прорва. Ты их не контролируешь . Так что безопасность твоя дутая. Иди лучше своей подружке расскажи как у тебя все схвачено и ты контролируешь все на работе.

Подробнее о тренинге «Как открыть свой бизнес»

Вам понравиться

Добавить комментарий