Миф 2: В своем бизнесе надо очень много работать

Ты уверен, что в своем бизнесе ты будешь обязан много работать? Это же будет твой бизнес, а значит ты рулишь им. Хочешь сегодня работаешь, а хочешь спишь до обеда или едешь в отпуск. Это сильная иллюзия, что в своем бизнесе надо много работать. Вот в чужом бизнесе, когда ты наемный сотрудник, ты обязательно будешь много работать. Такие условия и ты их не исправишь. Ты будешь ходить каждый рабочий день, сидеть на работе от и до положенного времени. Чтобы получить отгул или поехать в отпуск надо писать заявление и просить разрешение на это. Вот где надо много работать и у тебя нет выбора!

Такой стереотип о владельцах бизнеса сложился из-за их образа жизни. Большинство бизнесменов, особенно успешные, которые на слуху у всех, много работают не потому что они вынуждены. Нет. Они работают потому что они любят свою деятельность. Им доставляет удовольствие приходить на свою работу и что-то делать. Они зарабатывают кучу денег за любимой деятельностью. Поэтому не удивительно, что они предпочитают там находиться.

Вот представь. Ты любишь какое-то развлечение. Оно по настоящему тебе травится. Ты готов днями там пропадать. А если за это тебе будут давать еще много денег? Теперь понял идею?

Им нравится заниматься своим бизнесом. Это приятно, это дает много денег, это позволяет им реализоваться, это позволяет им разрядить эмоции на сотрудников….. и так долго можно продолжать. Каждый владелец бизнеса получает свое удовольствие.

У меня есть знакомый, который не любит сидеть в своем офисе. Там появляется очень редко и все работает без него. Он сам мало работает, т.к. ему приятнее быть дома с женой и маленьким ребенком. Это ему интереснее, а бизнес дает необходимые деньги для жизни и его желаемого образа жизни.

Так что в своем бизнесе если хочешь, то работаешь мало, хочешь работаешь много. Сам выбирай.

Подробнее о тренинге «Как открыть свой бизнес»

Вам понравиться

Добавить комментарий