Миф 1: Для создания бизнеса нужны большие деньги

С чего ты взял, что для создания бизнеса нужны большие деньги?

Уверен, что имея такой миф в голове  ты даже не задумывался о том, как можно создать бизнес практически без денег. Ведь суть бизнеса в первую очередь не в проворачивании денег за единицу времени, как это делают все, кто закупают и продают товар. А том чтобы за счет определенных действий создать ценность для покупателей. Именно за это они в первую очередь хорошо платят!

Приведу несколько примеров, как можно заработать денег, даже не вкладывая денег:

1) Продать ЧУЖОЙ товар или услугу через свой  интернет сайт. Ты поставляешь клиентов, которые хотят купить товар. Тебе владеть товаром не надо. За каждого клиента ты получаешь процент. У тебя только сайт, хостинг которого стоит максимум 1000 рублей в год. Затраты на рекламу ты окупаешь за счет продаж. Так что ты в плюсе.

2) Прийти к владельцу бизнеса, спросить о его самых больших проблемах и решить их за процент или фиксированную суму денег. Тебе не надо создавать бизнес, не надо чем-то владеть. Деньги из воздуха. Как правило самые сильные проблемы решаются несколькими правильными звонками или личной встречей. Неужели у тебя нет денег на звонок или на чашку кофе в кафе?

3) Прийти к владельцу бизнеса и помочь ему заработать больше денег в его бизнесе, а себе за это взять процент. Опять ты не тратишься, а только получаешь в случае успеха. Не получилось с этим, иди к следующему владельцу.

4) Найди владельца бизнеса у которого есть избыток товара, складского места, не все сотрудники заняты, короче есть простаивающий ресурс, который можно продать другим. Продай и получи процент. Опять нет затрат, есть прибыль.

Есть море таких примеров. Думаю, что даже эти четыре варианта показывают, что у тебя огромнейший выбор вариантов, как заработать не вкладывая больших денег.

Подробнее о тренинге «Как открыть свой бизнес»

Вам понравиться

Добавить комментарий