Грань между наемной работой и своим бизнесом

Ты даже не представляешь сейчас, что грань между наемной работой и своим бизнесом лежит рядом.

Для того чтобы создать свой бизнес надо  достичь потолка на наемной работе. Надо подойти к развитию таких способностей, которые тебе уже не дадут развивать на наемной работе. Ты должен вылезти из рамок зашоренного специалиста, которому ничего в компании  не интересно, кроме своих повседневных дел.

Вот когда ты ощутишь, что тебе в компании тесно на наемной работе и ты готов двигаться дальше, тогда пора создавать свой бизнес. Тесно тебе может быть в зарабатываемых деньгах, когда понимаешь, что можно получать намного больше. Тесно в делах, когда до смерти надоедает заниматься скучной рутинной работой наемного сотрудника. Тесно в задачах, это когда ты понимаешь, что начальник дал тупое задание и оно никому не нужно.

Тогда ты созрел к серьезным переменам. Надо начинать создавать свой бизнес параллельно с наемной работой. Именно параллельно, а не уволиться и создавать. Опыта у тебя еще нет, поэтому ты будешь делать медленно, креатив слабо будет идти. В создании бизнеса два момента: в каком направлении двигаться и как быстро ты будешь делать. Первый момент решается путем получения информации от более опытных людей. Второй твоим большим стимулом иметь свой бизнес и большой заработок.

Обычно совершают следующие типовые ошибки:

1) Считают, что дойдут до всего сами. Это очень медленный и сложный путь. То до чего ты дойдешь за год — это банальная вещь для опытного бизнесмена, на которую он тебе сразу укажет, чтобы ты не тупил.

2) Отсутствие серьезной мотивации. Если у тебя загорелась мотивация на пару дней, неделю, а потом потухнет, то лучше даже не начинай. Надо поставить перед собой серьезные цели и идти к ним. Это займет годы.

БЕСПЛАТНЫЙ семинар — Как и почему я пришел в бизнес [16 сентября] 

Вам понравиться

Добавить комментарий