А тебе не надоело? Мне уже это проело мозг и стало безразлично.

Как же надоели люди, которые стонут, что у них нет денег, все плохо.

Денег кругом полно! Достать их просто, главное не лениться. Зарабатывать сотню — другую можно в любом городе нашей страны. Проблема не в том, что нет идей бизнеса. Их валом. Весь интернет пестрит ими. Бери и делай, их сотни тысяч, ты даже несколько десятков не успеешь за жизнь сделать, если займешься серьезно.

Проблема не в технологиях, что делать в бизнесе. На эту тему сейчас тоже лавина полезной информации. Если ее собирать и делать, то вопросов таких не будет. Все есть вокруг тебя с избытком.

Проблема в тебе ленивом, рассчитывающим на вселенскую халяву, безвольном существе с полным отсутствием самоконтроля, мотивации и дисциплины.

Самое сложное дать себе команду и ее выполнить. Вот это проедает мозг любого человека, даже активного бизнесмена.  Выполнять свои команды регулярно, это край и самая большая сложность.  Каждый день, не зависимо от погоды, настроения,  самочувствия, желаний, состояния мировой экономики, политики, времени суток. Сложно одновременно себя бить кнутом и поощрять пряником.  Пряник и кнут должны быть в твоих беспощадных к себе руках. Чуть что сразу себе сразмаху, чтобы не увлекался лишним. Ведь и нельзя увлечься кнутом, что приведет к самоедству, нельзя и пряником, покроешься жирком, а в таком состоянии уже не до серьезных дел.

Исконно русский менталитет так поганенько устроен, лишь бы незаметно схалтурить, обмануть всех и себя. Я уже привык, работая с разными людьми, заранее рассчитывать, что в чем-то будет наебалово. Поэтому всегда смотрю в детали и это наебалово находится. Оно видимо сидит в каждом из нас, в тебе, во мне, витает в воздухе, пронизывает интернет.  До сих пор ни разу этот принцип не дал осечки. Хотелось бы верить, что все белые и пушистые. Но жизнь постоянно доказывает противоположное.

Так и сейчас в последние дни много выкладываю в бесплатный доступ, но знаю, что тебе это не поможет.  Бесплатное НЕ РАБОТАЕТ!  И все дело не в качестве материала, не в количестве. Все дело в тебе!  Это факт, с этим бесполезно спорить. Жизнь уже это доказала.

Вам понравиться

Добавить комментарий