Чакры человека

Вам понравиться

7 комментариев

  1. Алексей:

    Со всем согласен…Жень,наконец-то ты снял этот каст)…Но хотелось бы спросить,не считаешь ли ты ,что каждая чакра имеет проекцию на переднем и заднем каналах тела в виде активных точек(точки инь и ян соответственно,хотя это и не «йогическая» терминология)?Т.е. к примеру: у 6 чакры : точки в области 3-глаза и затылка соответственно ….и так далее с другими…Спасибо.

    • admin:

      Немного не так. Каждая чакра имеет отображение спереди и сзади физического тела человека. При этом излучение работает в противоположных направлениях. Выходит по часовой стрелке к плоскости тела человека.

      • Алексей:

        Слышал,что в китайской иглотерапии используют 2 схожих метода: Первый: -для усиления работы активной точки используют золотую иглу(эффект -ян),а для ослабления активности точки — серебрянную иглу(эффект -инь)…Второй: -ипользуют иглы из нержавеющей стали (т.е. нейтиральные),а эффект усиления и ослабления создают вращением иглы в теле по часовой(ян-эффект) или против часовой(инь-эффект) стрелке соответственно… — Т.е. я так понимаю: -не важно какая это точка,или какая это чакра, но если мы хотим усилить энергетику,закручивая в себя энергию по часовой стрелке,мы усиливаем энергию чакры и «вбираем» энергию внутрь себя — т.е. чакры или каналы работают на поглащение энергии,накопление ее.А если мы вращаем энергию против часовой- чакра или каналы работают на отдачу энергии, излучение…Правильно? Или всё наоборот: против часовой -поглащаем,по часовой -ослабляем? Но в любом случае,получается,что нормальный(здоровый)режим каждой чакры — это одновременная работа как на поглощение,так и на излучение…Я ,вообще ,не использовал «метод закручивания энергии»,но для улучшения работы с энергетикой пытаюсь в этом лучше разобраться…Мне интересно насколько сильно «закручивание » влияет на «энерго-процессы» человека …

  2. Евгений:

    Отлично и доходчиво всё рассказано! Спасибо! Очень кстати была схема. А то, когда на словах и пальцах объясняют, не всегда всё понятно… А здесь всё наглядно и никаких вопросов не возникает.

  3. Дмитрий:

    Жень вопрос немного не в тему но итересует очень почему при осознании во сне сразу просыпаюсь даже секунды не проходит и при прямом выходе если его так можно назвать когда ложусь расслабляюсь останавливаю внутренний диалог начинается движение в сторону или в верх как будто взлетаешь в этот момент все тело вздрагивает и сознание возвращается в тело?Из за энергетики вряд ли делаю прокачку утром целый день как кролик из рекламы энержайзер аж распирает,многим задавал вопрос но никто не ответил.

  4. Роман:

    Благодарю Евгений, материал полезный сразу на многие мои вопросы тут ответил и подтвердились некоторые представления о чакрах…

  5. Руслан:

    Евгений, вы сказали что если развита горловая чакра то человек хороший оратор , ну и в целом умеет общаться с людьми , и если она развита то не будет проблем с горлом в плане болезней. Я всегда легко нахожу язык абсолютно с любым человеком и умею выступать на публику , в лёгкую могу подойти и начать общаться с девушкой даже мне не знакомой . Но я болею ангиной каждую зиму) вроде и общаться умею и болезни горла мучают меня) как то может у меня не так она работает?)

Добавить комментарий